Анна Берсенева «Уроки зависти»

Анна Берсенева «Уроки зависти» В издательстве «Эксмо» выходит новая книга непревзойденного мастера семейной саги – Анны Берсеневой. Роман «Уроки зависти» открывает трилогию «Подруги с Малой Бронной» о судьбах трех очень непохожих друг на друга девушек, каждой из которых выпал интересный и нелегкий жизненный путь.

«Однажды Кира Тенета рассказывала ей, что по одному социологическому опросу выяснилось: большинство российских граждан называют самым сильным своим чувством зависть.
– Нет, ну подумай, даже не любовь, а зависть! – восклицала Кирка. – Ну и как жить в такой стране, ты скажи, а?
Ничего Люба ей тогда говорить не стала, потому что и сама про себя знала то же самое».


Всю жизнь Люба, главная героиня нового романа Анны Берсеневой, прожила под тяжким гнетом зависти. Дочь домработницы, воспитанная в кругу «хозяйских» детей, всегда остро чувствовала свое особое, отличное от них социальное положение. День за днем, словно проживая чужую жизнь, девушка подспудно ощущала, что ей не суждено занять равное положение среди друзей – уверенных в себе, веселых, образованных, интеллигентных, открытых миру. Зависть стала главной движущей силой, побудившей Любу кардинально изменить судьбу к лучшему. Но даже замужество и статус хозяйки роскошного старинного немецкого поместья не принесли ее душе долгожданный покой. И только любовь смогла освободить девушку от зависти к друзьям и ненависти к тому, кто отнял у нее причитающееся по праву рождения положение в жизни.

«Да, она чувствовала себя теперь не случайной и досадной соринкой, а частью мира, частью жизни, которая устроена по неведомым ей, но ощущаемым ею законам. Все мелкое, ничтожное словно выдуло из нее очень сильным ветром».
Рейтинг:  +16
Татьяна Дмитриева
23 мая 2012 года 5 681 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Анна Берсенева «Уроки зависти»
  В издательстве «Эксмо» выходит новая книга непревзойденного мастера семейной саги – Анны Берсеневой. Роман «Уроки зависти» открывает трилогию «Подруги с Малой Бронной» о судьбах трех очень непохожих друг на друга девушек, каждой из которых выпал интересный и нелегкий жизненный путь... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

23 мая 2012 года
+1
Интересно

23 мая 2012 года
+1
спасибо, интересно

23 мая 2012 года
0
А скачать где-то можно ? надо посмотреть...заинтриговалась..

23 мая 2012 года
0
Я думаю, в одесских книжных эта книга может продаваться, у нее неплохой тираж. Как вариант - Озон.

23 мая 2012 года
0
спасибо,буду искать

23 мая 2012 года
0
Надо почитать. Спасибо!

23 мая 2012 года
0
Люблю читать Анну Берсеневу(Татьяну Сотникову).Сагу о Ермоловых прочитала на одном дыхании.
Спасибо за сообщение о новой книге.

24 мая 2012 года
0
Спасибо!

24 мая 2012 года
0
Спасибо!!!


Оставить свой комментарий
B i "