Эта странная Ливия- Триполи.

Эта странная Ливия- Триполи. Столица и самый большой город Ливии - Триполи (Тарабулус-эль-Гарб) расположен на северо-западе страны на побережье Средиземного моря. Население города составляет примерно 2600000 жителей.


Немного истории. Поселение было, вероятно, основано финикийцами в VII веке до н. э. под названием Эа. С 105 года до н. э. по V век н. э. город находился под властью Рима, затем вандалов, а позднее - Византии. В VII веке Триполи был занят арабами, с XVI века по 1911 год находился в составе Османской империи, затем до 1943 года являлся столицей итальянской колонии Ливия. Когда в 1951 году Ливия получила независимость, в стране действовало две столицы: Триполи и Бенгази, но в начале 70-х годов званием столицы безраздельно завладел Триполи. Получаемые, начиная с 1963 года, доходы от транзита нефти внесли большой вклад в развитие города.
Сегодня Триполи - главный торгово-промышленный и финансовый центр страны, а также крупнейший морской порт. Здесь развиты текстильная, кожевенная, нефтеперерабатывающая, пищевая отрасли промышленности, кустарные промыслы и рыболовство. В городе работают предприятия по производству стройматериалов и табачных изделий.



Старая часть города сохраняет вид, свойственный многим городам Арабского Востока: низкие (в один-два этажа) дома с плоскими крышами, устремленные в небо минареты мечетей, красочные базары. В самом Триполи и других местах сохранились древние постройки, возведенные еще римлянами.




Это медина- центр Триполи, где вечером всегда людно. Люди семьями приходят туда отдыхать, мужчины собираются в кафе. что бы посидеть и по курить кальян.


Центр города выглядит современно, красивые гостиницы, офисные здания.


Но периферия состоит из не высоких желтых и серых зданий, т. к. ливийцы любят жить семьями в одном доме. Семьи очень большие и несколько поколений размещается под одной крышей.
Рейтинг:  +17
Galcha
17 января 2011 года 411 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эта странная Ливия- Триполи.
  Столица и самый большой город Ливии - Триполи (Тарабулус-эль-Гарб) расположен на северо-западе страны на побережье Средиземного моря. Население города составляет примерно 2600000 жителей.
Немного истории. Поселение было, вероятно, основано финикийцами в VII веке до н. э. под названием Эа. С 105 года до н. э. по V век н. э. город находился под властью Рима, затем вандалов, а позднее - Византии... Читать полностью
 


Дневник группы "Путешествия по странам и континентам.":



Комментарии:

17 января 2011 года
+2
Передвигаюсь только на машине, пешком по минимуму. У меня своя машина.

Ой, случайно удалила твое сообщение . Напиши еще вопросы.

17 января 2011 года
+1
Класс! Спрашивала еще почему у них нет своих врачей и нет ли у них требований к одежде для иностранцев

17 января 2011 года
+1
Врачи у них есть, но доверяют больше иностранцам. А украинские офтальмологи здесь очень ценятся, они толпами едут в Киев на лечение.
К одежде иностранцев в общем нет требований, не желательно сильно руки оголять( топик например), живот должен быть закрыт и короткое с прозрачным не желательно. Тебе ни чего за это не будет, но внимания и выкриков со стороны и так хватает. Лет 7 назад и камни летели в сторону иностранок.

17 января 2011 года
+1
Дикие люди. Дети гор.

17 января 2011 года
+1
вернее пустыни

17 января 2011 года
+1
Как интересно А Вы давно там живете?Наверное и язык уже освоили?

17 января 2011 года
+2
У меня проблемы с языками, они мне трудно даются. На английском общаться могу, а арабский на уровне "моя твоя не понимает". Я здесь 4й год.

17 января 2011 года
+1
Очень интересно, Ливию ещё не видела. Спасибо.

17 января 2011 года
+1
5 и 6 фотки вообще супер!!!такое небо на 6-ой,а на 5 пальмы и вообще все как в моём телевизоре на канале "Телепутешествия"

17 января 2011 года
+1
Это все мои фотки. Иногда удается уловить момент.

18 января 2011 года
+1

17 января 2011 года
+1

18 января 2011 года
+1
Прикольно! Так необычно)))

18 января 2011 года
+1
очень красиво, и комментарии просто замечательные

18 января 2011 года
0
Спасибо! Стараюсь для ВАС, В Ливию не многие едут, как туристы.

18 января 2011 года
+1
почему??

18 января 2011 года
0
Хе-хе. Здесь не очень любят чужеземцев с их правилами. А самое главное- здесь запрещен алкоголь, его и в продаже нет и можно попасть в тюрьму за распространение. Молодежь не поедет.

18 января 2011 года
+1
О! нам подходит! Как созреем ждите в гости)))

18 января 2011 года
0
Кстати, это идея. Страна странная, но богатая. Я думаю программисты( кажется это специальность твоего мужа) везде нужны. Жду в гости или на заработки

18 января 2011 года
+1
заметано)) но так минимум осенью)))

18 января 2011 года
0
Надеюсь еще быть здесь( у меня обновление контракта в июне, надеюсь продлят). Здесь конечно не Таиланд, но погода мне подходит.

18 января 2011 года
+1
а ты кто по специальности? и кем там работаешь? а мы приблизительно в одной широтной полосе)) единственное из-за разницы в религии дизайн строений разный ну еще плюс у вас там самые дикие показатели жары

18 января 2011 года
0
Я врач. Не сравнивай по широте, это абсолютно разные регионы. Здесь сухо и рядом пустыня. Там тропики и влажность. Даже одинаковая темп. будет по разному ощущаться. Во влажности тяжелей жара переносится. Здесь настоящий средиземноморский климат, чуть теплей чем на юге Италии. Для меня это оптимальный климат. Не считая ГИБЛИ- ветер с пустыни. Я здесь писала об этом ветре [size=15]Знакомьтесь- АЖАЖ[/size] Но это не смертельно.
Я на работу побежала , а то надо на будет с маслом зарабатывать. Ты, если что надо будет, в личку напиши. Я в обед подключусь.

18 января 2011 года
+1
ок))) спасибо что рассказала! а я то думала ... но муж сказал что круто что там не пьют! и что обязательно посетим Ливию!

18 января 2011 года
+1
Спасибо за отчет, очень красивые фото


Оставить свой комментарий
B i "