Птичье молоко на песочном печенье

Конфеты с птичьим молоком любите? Странный вопрос. А тут целые пирожные с птичьим молоком.

Чем бы угостить забежавших в гости на чай друзей? Опять идти в ближайший магазин за тортиком или какими нибудь пирожными? Зачем, когда можно сделать оригинальные и вкусные пирожные на самом простом песочном печенье. Если Вы посмотрите вниз, то увидите, что никаких сверъестественных продуктов не используется

Ингредиенты:
200 гр песочного печенья (круглого); 6 белков; 1 стакан сахара; 10 гр желатина; 100 гр белого шоколада; 2 ст.ложки молока; 1 ст.ложка сливочного масла лимонная кислота на кончике ножа.

Замачиваем в небольшом количестве воды желатин и оставляем его на 30 минут для набухания, после чего распускаем на водяной бане и остужаем до комнатной температуры.

Взбиваем охлажденные белки в густую пену. Пока взбиваем белки, добавляем в них лимонную кислоту, сахар и вливаем тонкой струйкой желатин.

На дно формочек выкладываем печенье (диаметр печенья должен совпадаем с диаметром форм), вливаем немного белкового суфле, убираем в холодильник на 20-25 минут. Затем разлить сверху оставшееся суфле и убираем в холодильник до полного застывания. Готовое суфле вынимаем из форм, сверху поливаем глазурью, украшаем цукатами или орехами, шоколадным топингом.

Готовим глазурь: растапливаем на водяной бане белый шоколад, молоко и сливочное масло. Затем помешивая, остужаем до комнатной температуры.

Вот и все. Птичье молоко на песочном печенье готово. Приятного аппетита
Рейтинг:  +12
lara-68
17 мая 2012 года 12 385 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Птичье молоко на песочном печенье
Конфеты с птичьим молоком любите? Странный вопрос. А тут целые пирожные с птичьим молоком.
Чем бы угостить забежавших в гости на чай друзей? Опять идти в ближайший магазин за тортиком или какими нибудь пирожными? Зачем, когда можно сделать оригинальные и вкусные пирожные на самом простом песочном печенье... Читать полностью
 


Дневник группы "Кулинарные шедевры к праздникам":



Комментарии:

18 мая 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "