Что вы знаете об ортопедических подушках? Помогите с выбором!

Барышни!
Очень нужен ваш опыт и, возможно, совет по выбору ортопедической подушки.

У дочери подруги травма шейных позвонков, ребенок долго лежал на растяжке без движения, сейчас все налаживается. Врач настойчиво рекомендовал
ортопедическую подушку с наличием двух «бортиков» — то есть, с концов она чуть выше должна быть. Хотя бы с одного. Идеально еще с функцией микромассажа (спец. покрытие).
Что делать? Что искать?

Марки, модели, пароли, явки, мнения итд - все складывайте в комментарии, пожалуйста.
Рейтинг:  +20
Татьяна Дмитриева
14 мая 2012 года 1 4798 78
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что вы знаете об ортопедических подушках? Помогите с выбором!
Барышни!
Очень нужен ваш опыт и, возможно, совет по выбору ортопедической подушки.
У дочери подруги травма шейных позвонков, ребенок долго лежал на растяжке без движения, сейчас все налаживается. Врач настойчиво рекомендовал ортопедическую подушку с наличием двух «бортиков» — то есть, с концов она чуть выше должна быть. Хотя бы с одного. Идеально еще с функцией микромассажа (спец... Читать полностью
 


Дневник Татьяна Дмитриева:



Комментарии:
Страницы: 1 2


14 мая 2012 года
+2
мне ортопедическая подушка не подошла, не подошла именно ситуация с бортиками. Я много всяких перепробовала и остановилась на подушке с гречневым наполнителем(шелух) Она жесткая достаточно но принимает именно ту форму, которая есть у данной конкретной шеи и головы.

14 мая 2012 года
0
люси пишет:
Я много всяких перепробовала и остановилась на подушке с гречневым наполнителем(
согласна, от остальных у меня болит шея.

14 мая 2012 года
0
вот и у меня та же история, болит шея. Хотя пробовала ортопедические подушки разного качества и разной ценовой категории.

14 мая 2012 года
+1
лучше брать подушку с эффектом памяти-реагирует на давление и тепло, принимает форму тела
Эргономичная форма подушек этой группы обеспечивает улучшенную поддержку шеи во время сна. При подборе такой подушки ориентируйтесь на высоту подушки в средней части. Она должна быть близкой к комфортной для Вас высоте обычной подушки

14 мая 2012 года
+1
Есть специальные медицинские ортопедические подушки и матрасы и ортопеды знают фирму, я вот только забыла название. Детская стоит у нас в городе 1400 руб. Она с эффектом памяти. Очень удобная.

14 мая 2012 года
0
ЛВТН пишет:
с эффектом памяти.
Это как? Запоминает изгибы тела?

14 мая 2012 года
+1
У меня профилактическая подушка с одним бортиком фирмы Songer und sohne. Я довольна.

14 мая 2012 года
+2
для ребенка от 6-7 лет порекомендую вот такую подушку

14 мая 2012 года
0
У нас такие - мне и мужу нравятся уже года два, а сыну не подошла, ныл, что неудобно, купили с одинаковыми бортами - доволен!

14 мая 2012 года
0
я переменила очень много подушек но так и не разобралась которая удобнее , но в ортопедических подушках главное не УДОБСТВО ! Если у вас сколиоз , шейный остеохондроз , травма какая -либо в пршлом и т.д. , то будут неприятные ощущения , дискомфорт и даже возможны головные боли на начальном этапе использования подушки . это может длиться от недели до 3 месяцев . Всем хорошего сна ! И не болеть !

14 мая 2012 года
+1
ТОП-105 – умеренно-мягкая ортопедическая подушка c эффектом памяти и специальной выемкой под плечо. Данная подушка состоит из трех независимых элементов. Благодаря такой конструкции её можно регулировать по высоте, что позволяет подобрать наиболее оптимальную высоту для комфортного сна.Способ применения: •перед использованием подушки измерьте длину надплечья – расстояние от основания шеи до плечевой кости (см. рисунок). При длине надплечья от 8 до 10 см. используйте подушку без вкладышей; при длине надплечья от 9 до 12 см. – с одним вкладышем; при длине более 12 см. – с двумя.

14 мая 2012 года
0
Я себе купила ортопедическую подушку,разработанную Дикулем,3500 руб.,очень довольна,покупала где матрасы Аскона.

14 мая 2012 года
0
если девочке меньше 7 лет можно вот такую

14 мая 2012 года
+1
Подушка ортопедическая ТОП-101 (320х250х80 мм) - для детей.


Предназначена для более комфортного положения головы и шеи во время сна и отдыха. Имеет специальную форму, препятствующую деформации шейного отдела позвоночника в положении лёжа. Рекомендуется для профилактики заболеваний шейного отдела позвоночника. Изготовлена из полиуретановой пены без применения вредных химических веществ. Обеспечивает правильную ось шейного отдела позвоночника, умеренное его растяжение в положении лёжа. Способствует расслаблению мышечно-связочного аппарата, исчезновению болей в шейном отделе и голове. Применяется во время сна и отдыха с лечебной и профилактической целью при остеохондрозе, спондилоартрозе с болевым синдромом и без него, нестабильности, травмах (миозитах, ушибах и растяжениях) шейного отдела позвоночника. Является двусторонней, что делает возможным её применение у людей разного возраста, роста и веса.

14 мая 2012 года
+2
Здравствуйте, девочки!
Это с моей дочкой такая беда случилась =(

Подушка нужна взрослая уже - дочке всего 7,5, но она высокая и пухлячок к тому же - детская ей будет мала.

Насчет бортиков именно врач сказал - травма шеи была тяжелая, очень опасная, поэтому ослушиваться не хочу - тем более видно, что корыстных интересов у него нет в этой покупке.

Как он говорил, что-то вроде как здесь показали, только взрослую. https://www.diets.ru/post/519823/?page=0#com3852294

14 мая 2012 года
+1
Тогда нужна модель ТОП-102 . Желаю вам скорейшего выздоровления !

14 мая 2012 года
+1
Огромное спасибо за совет!

4 декабря 2013 года
0
Алина ,у меня проблема с шейным отделом...постоянно повышенное давление после сна и невролог сказала,что нужно спать на ортопедической подушке...и купить воротник-релакс...посоветуйте..пожалуйста марку...действенную и не слишком дорогую...спасибо...

14 мая 2012 года
+1
Производитель ООО"Тривес " , Санкт-Петербург

15 мая 2012 года
+1
Спасибо за указание фирмы. Изучаю их ассортимент и вообще их изучаю -)
Сейчас упор делаю только на интернет-покупку, потому что на месте у нас цены в разы больше на туже самую продукцию. Причем и выбора почти нет =(

15 мая 2012 года
0
Pie пишет:
Спасибо за указание фирмы. Изучаю их ассортимент и вообще их изучаю -)
Сейчас упор делаю только на интернет-покупку, потому что на месте у нас цены в разы больше на туже самую продукцию.
если нетрудно , напишите на чем остановитесь . неплохо зная рынок ортопедических товаров может подберу вам аналог подешевле или скажу плюсы и минусы выбраннной вам модели.

15 мая 2012 года
0
ой, огромное спасибо за такую возможность.
обязательно напишу!

16 мая 2012 года
0
Я среди вот этих моделей мечусь =)
http://www.trives-shop.ru/catalogue.php?gid=11&rid=20
http://www.trives-shop.ru/catalogue.php?gid=11&rid=416
http://www.trives-shop.ru/catalogue.php?gid=12&rid=22
http://www.trives-shop.ru/catalogue.php?gid=12&rid=274

16 мая 2012 года
+1
предлагаю остановить свой выбор на ТОП-104 , если выбирать из перечисленных вариантов . а так можно еще ТОП 102 , у этой модели просто срок эксплуатации будет меньше -около 3-4 лет.

16 мая 2012 года
+1
Спасибо!!!

14 мая 2012 года
+1

Не знаю есть ли у вас эти магазины...
Там большой выбор таких подушек,а самое главное ,там можно и проконсультироваться.
Я себе вообще покупала в ИКЕА,(тогда ещё не знала о таком магазине)
На моей подушке с двух сторон валики.с одной поменьше-для сна на спине.с другой побольше-для сна на боку.
Тоже есть эффект памяти-ложишься.а она постепенно под тебя проминается.Пока на ней спишь она держит эту форму,встали она минут через10-20 принимает первоначальную форму..

15 мая 2012 года
0
К сожалению, я в провинции живу, у нас нет таких.

14 мая 2012 года
+1
В Москве в Оретека называется магазин там все ортопедическое и подушки тоже. Я и муж спим на таких -покупали там, у меня болела шея, лечилась в Дикуля сплю на подушке и матрасе ортопедическом. К подушке я привыкла, а вот матрас . Ну в общем " ОРТЕКА"

14 мая 2012 года
+1
Лучше подушки с гречневой лузгой ничего нет. Все ортопедические подушки, разных фирм и стоимости пылятся на антресолях.

14 мая 2012 года
0
тоничка пишет:
Лучше подушки с гречневой лузгой ничего нет. Все ортопедические подушки
они для разных целей

14 мая 2012 года
0
Не согласна.

15 мая 2012 года
+1
а что вы имеете под "разными целями" Чес слово не поняла. Я так думаю подушка, априори, предназначена для одного.

15 мая 2012 года
+3
К сожалению, моя цель для дочки - не просто здоровый сон и профилактика - у меня необходима реабилитация и поддержка.
И вот лично мне не нравятся подушки с лузгой только одним - в них пыль/насекомые запросто заведутся, а в таких все-таки нет...
Но это уже личный пунктик - у дочки в детстве была подушка с лузгой. Она ее порвала случайно, я внутренности эти увидела, больше такую точно не куплю.

15 мая 2012 года
0
Ого интересно

15 мая 2012 года
+2
Основным предназначением подушки с ортопедическими свойствами является обеспечение физиологически правильного положения головы и шейной части во время сна и отдыха на ней. Для того, чтобы ортопедическая подушка удовлетворяла этому требованию, ее поверхности придают специальную форму, которая спроектирована и изготовлена таким образом, чтобы не оказывать дополнительного давления на шейный отдел позвоночника, а также препятствовать его деформации во время сна и отдыха. Ортопедические подушки за счет своих уникальных характеристик и формы обеспечивают правильное положение шейного отдела позвоночника — его оси, слегка растягивают его и расслабляют мышцы, что способствует устранению мышечных и головных болей.
Отличительной характеристикой любой ортопедической подушки является продольный валик, который и поддерживает голову и шейный отдел позвоночника в правильном состоянии во время сна. Во время нахождения на таком валике, мышцы шеи расслабляются, а дыхание становится более свободным, что также способствует более комфортному и здоровому сну. Расслабленность мышц шеи, кроме этого, обеспечивает полноценное снабжение головного мозга кровью и кислородом. Подушки с ортопедическим эффектом могут состоять из одного или двух валиков, различной может быть их жесткость и размеры, что позволяет оптимально подбирать их, в зависимости от индивидуальных анатомических характеристики тела. Отличаться у ортопедических подушек могут также их габаритные размеры, форма и материал наполнения. Ширина и высота таких подушек подбирается исходя из индивидуальных особенностей строения тела человека , а плотность наполнения подбирается исходя из веса человека . А отличие гречневой подушки - то , что она принимает форму под вас , а не вы под нее как и должно быть . И о подборе тут и речи нет -покупают тот размер ,какого размера дома наволочки .

15 мая 2012 года
+1
Хороший развернутый ответ-лекция! Спасибо!

15 мая 2012 года
+1
огромное спасибо! такой ответ понятный - даже таким далеким от всего этого людям, как я =)

16 мая 2012 года
0
Алина, Вам огромное спасибо и за развернутые ответы, и за все уточнения, и за помощь вообще.
Вы помогли нам именно в тот момент, когда мы уже были в панике и ломали голову.

16 мая 2012 года
0
всегда пожалуйста

15 мая 2012 года
0
а если человек спит уткнувшись носом в подушку??? т..е. на животе

15 мая 2012 года
+1
люси пишет:
а если человек спит уткнувшись носом в подушку??? т..е. на животе
на ортопедической подушке с валиком , вы уж точно перестанете спать " уткнувшись носом в подушку"

15 мая 2012 года
0
За четыре с половиной года работы с ортопедическими подушками , слышала несколько тысяч отзывов про те и про другие подушки и практически все клиенты согласны со мной .

15 мая 2012 года
0
не смогла отучиться, покупала 4 версии ортопедических подушек и ни одна не подошла.

15 мая 2012 года
0
к ним надо привыкать долго и терпеливо

15 мая 2012 года
0
я на каждую из них потратила от 3 до 5 месяцев, не смогла привыкнуть, а от первой ( с разными валиками) вообще спать переставала.

15 мая 2012 года
0
Тань, сколько лет ребенку?

15 мая 2012 года
0
ребенку 8 будет в июле

15 мая 2012 года
0
мы начинали с вот такой формы

потом перешли на эту


а шину на шею подбирали уже в магазине, под размер и форму ребенка.

16 мая 2012 года
0
Мурпусянь, а какую шину? Мб, и катиной дочери такая нужна? Кааать?

16 мая 2012 года
0
воротник шанца один есть, но придется покупать второй - носит она его не снимая, он мокнет (шея потеет), буду смену брать.
но он, в принципе, стандартный - детский и взрослый бывает =) и цена у него ничего так - даже у нас стоит также, как и в инет-магазинах - 290 рублей.

16 мая 2012 года
0
вротник шанца подбирается по размеру . по крайней мере у трелакса 2 детских размера и 8 взрослых , у тривеса три размера

16 мая 2012 года
0
а, забыла про то, что шею меряли при покупке.
прошу прощения, точно есть разница.

1 декабря 2014 года
0
как практикующий врач-ортопед я совершенно уверена, что это ужасная подушка. Если у Вашего ребенка не возникли осложнения благодаря этому изделию, я рада. Но советовать не стоит. Эта форма подушки противопоказана детям.

15 мая 2012 года
0
ой только поняла, что 8 лет, а не месяцев....

тогда форма вторая, а на счет фирм, если честно я не заметила серьезной разницы, форма одна, состав один, цена только как разница.

16 мая 2012 года
0
спасибо!
а про года, а не месяцы, я сама не написала, прошу прощения.

15 мая 2012 года
0
Фирмы разные покупали для мелкого и подушек и воротников шейных корсетов, остановились на Российском производстве...или просто к тому времени он уже к ним привык и стал спокойно спать на подушке и носить шину.

11 июля 2012 года
0
Алина07 правильно пишет,при травмах шейных позвонков назначают воротник Шанца, я 16 лет проработала в детском ортопедо-травматологическом отделении и видела всех больных.А какой диагноз у ребенка,что за травма произошла?

3 августа 2013 года
0
Мне понравился выбор в салонах Асконы, там же и полежать дают, чтобы определиться с высотой, удобством

3 августа 2013 года
0
Да? А мы свою покупали в мире здоровья, нам ее даже из упаковки не разрешили вынуть, и как итог полночи сын спит на ней, а потом все равно выкидывает и вообще без подушки спит, по-моему так даже хуже(

3 августа 2013 года
0
Мда, надо другую попробовать все-таки, а то вы одну купили и успокоились что ли

4 августа 2013 года
0
Дорогое удовольствие, хотелось бы наверняка, ну вот теперь знаем, где полежать можно, попробовать

4 августа 2013 года
0
Да, там выбор очень хороший, от мягких с мини-пружинками внутри, до именно ортопедических из ортопены, с техногелем, в общем, смотреть надо. У вас какие-то конкретные рекомендации есть от врача?

4 августа 2013 года
0
Нет, просто написано — для профилактики ортопедическая подушка

4 августа 2013 года
0
Ну тогда у вас картбланш)) можете на серию медифлекс посмотреть, техногель хоть и прикольненький, но дороговат, конечно

4 августа 2013 года
0
Мне техногель из асконы муж подарил поспала на ней, очень хорошая вещь, спать тааак удобно, я ни разу за ночь не проснулась, и гель этот что надо - охлаждает, успокаивает, в които веки проснулась неопухшая

4 августа 2013 года
0
А вы мужу теперь тоже такую подушку подарите)))

26 августа 2013 года
0
У меня дочка жалуется, что ночью у нее подушка "убегает" и по утрам шея затекшая. Подскажите хорошую ортопедическую подушку, а то знаете, как говорят: "плохо поспал - весь день насмарку".

27 августа 2013 года
0
А к врачу вы ходили? Прежде чем искать ортопедическую подушку нужно получить рекомендации от врача.

27 августа 2013 года
0
Дочь сходила на прием к врачу. Он сказал, что вовремя спохватились, и что неправильное положение во время сна мешает нормальному кровообращению, вредит позвоночнику. Вот теперь озадачились поисками подушки. А все от того, что из-за компа не вылазит, сидит в полусогнутом виде.

27 августа 2013 года
0
А дочке-то сколько лет? Вам детскую или взрослую надо?

27 августа 2013 года
0
Взрослую наверно, ей уже 16 лет. Она просыпается ночью часто, говорит, что шея затекает, а потом с трудом засыпает. Вот ищу отзывы и впечатления о подушках.

27 августа 2013 года
0
С засыпанием и затекшей шеей у меня тоже были проблемы. я долго себе подходящую подушку искала, в разных магазинах, на разных лежала, потом наткнулась в асконе на медифлекс профистайл. Лежать понравилось, купила и вскоре поняла, что просыпаюсь отдохнувшей и шея не болит по утрам.

28 августа 2013 года
0
А долго ею пользуетесь, Изотоффа?

28 августа 2013 года
0
Месяцев 7 или 8. Я не считала). Просто рада, что в кои-то веки высыпаюсь, и проблем утром нет. Даже настроение улучшилось.


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "