Почему я не худею или как активизировать обмен веществ?


Пару дней назад мне довелось общаться с молодым мужчиной, который имеет избыточный вес в 20 кг. Он рассказал, что даже при периодическом сидении на диетах, которые исключают многие вещи, вес не уменьшается.

Для выяснения истинных причин такой "странности", конечно, нужно пройти обследование. Но расскажу о возможной причине. За данные процессы может отвечать метаболизм - обмен веществ. Многие люди именно после 30 жалуются на то, что все старания придерживаться правильного образа жизни не дают результатов. Виной может быть снижающийся метаболизм - в среднем на 5% каждые 10 лет.

Более того, прекрасный цвет лица и эластичная кожа – тоже результат обменных процессов, которые поставляют энергию и материалы, необходимые для сохранения структуры тканей. Для правильного протекания обменных процессов трудятся гормоны, ферменты и другие вещества, благодаря которым из пищи извлекаются полезные вещества и доносятся к клеткам тела. Продукты жизнедеятельности и ненужный балласт удаляются.

Организм постоянно самоочищается. Но если в организме помимо закономерного снижения метаболизма, он нарушается из-за неправильного питания, алкоголя, никотина и внешних воздействий, то вредные вещества начинают накапливаться в организме, ослабляя иммунитет и способствуя развитию различных заболеваний.

Как вывести шлаки и активизировать обмен веществ?

1. Необходимо отказаться от продуктов, которые потребляются в неумеренном количестве. Важно ввести в свой рацион правильные продукты, а вредные исключить.
Омега-3 жирные кислоты регулируют уровень лептина в организме, который отвечает за скорость обмена веществ в организме.
Витамин B6 и другие витамины ускоряют обмен веществ в клетках.
Фолиевая кислота ускоряет обмен веществ в организме и укрепляет иммунитет.
Зёлёный чай способствует выведению шлаков, при этом снижая уровень холестерина в крови и защищая клетки от свободных радикалов.
Действие фруктовых кислот ускоряет обмен веществ и позволяет избавиться от лишних килограммов.
Йод активизируют щитовидную железу, ускоряя обмен веществ.
Имбирь и морские водоросли улучшают процесс пищеварения, ускоряя обмен веществ.

2. Промыть кишечник и улучшить обменные процессы помогает 1-2 стакана тёплой воды с добавлением лимона и мёда.

3. Движение – это дополнительный приток кислорода, который препятствует образованию шлаков. Выведению шлаков способствуют велосипедные и пешие прогулки, плавание. Если времени нет совсем:
Пройдите или пробегите лестницу вашего дома с первого по последний этаж 2-3 раза в обе стороны.
Включите музыку и потанцуйте возле плиты в процессе приготовления пищи.
Пробегитесь до магазина.

4. Водные процедуры:
Баня/сауна помогают разгрузить почки и печень, потому что часть продуктов обмена выводится с потом. Поддержать выделительную систему поможет воздействие холодом, т.е. душем, после парной.
Контрастный душ улучшает циркуляцию лимфы, через которую уносятся продукты обмена.
Делайте прохладные обертывания. Смочите полотенце настоем трав, оберните его вокруг тела – от рёбер, до бёдер. Сверху обернитесь махровым полотенцем, потом полиэтиленом и укутайтесь в одеяло. Находиться под одеялом нужно 15 минут. Процедуру проводить 2 раза в неделю, увеличивая продолжительность до 25, 35, 45 минут.
Горячие ванны (продолжительность 5-10 мин) также ускоряют обмен веществ и потоотделение.

5. Стимулируйте кровообращение и обмен веществ тёплыми влажными компрессами на живот с эфирными маслами: можжевельник, розмарин, фенхель, цитрус.

6. Массаж тела щёткой усилит кровообращение. Активизировать выведение шлаков поможет массаж вдоль направления тока лимфы по направлению к сердцу. Для оттока лимфы делайте массаж пальцем в углублении над верхней губой.

7. Купите в цветочном магазине гальку, высыпьте в таз, налейте прохладной воды, чтобы она доходила до икр, и походите по гальке в течение 5-10 минут. Галечный массаж, воздействуя на рефлекторные зоны стоп, возбуждает органы и активизирует вывод шлаков.

P.S.: В результате системного очищения и активизации обмена веществ вы увидите положительные изменения в зеркале – кожа очистится, лицо посвежеет, увеличится упругость тканей, а морщинки разгладятся.

Аркалика
Рейтинг:  +10
ВалентинаЧиж
13 мая 2012 года 6 96 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почему я не худею или как активизировать обмен веществ?
Пару дней назад мне довелось общаться с молодым мужчиной, который имеет избыточный вес в 20 кг. Он рассказал, что даже при периодическом сидении на диетах, которые исключают многие вещи, вес не уменьшается.
Для выяснения истинных причин такой "странности", конечно, нужно пройти обследование. Но расскажу о возможной причине. За данные процессы может отвечать метаболизм - обмен веществ... Читать полностью
 


Дневник ВалентинаЧиж:



Комментарии:

13 мая 2012 года
0

13 мая 2012 года
0
Полезная инфа! Спасибо!

13 мая 2012 года
0

14 мая 2012 года
0
ВалентинаЧиж пишет:
Галечный массаж
Вообще босиком чаще ходить надо.

14 мая 2012 года
0
Ой, знаешь дорогая, все детство прошло босиком, но такого пласкостопия как у меня наверно ни у кого нет

16 мая 2012 года
0
Я в детстве тоже босой бегала, а тут решила в огороде босиком, так меня на 10 минут не хватило пошла обулась.

15 мая 2012 года
0
Я считаю, что все правильно. На ДД мы этим и занимаемся, что нормализуем обменные процессы.


Оставить свой комментарий
B i "