Моя гречневая диета

Гречневая диета помогает сбросить от 3 до 7 кг за неделю, при этом Вы не испытываете чувство голода, сохраняете хорошее настроение и самочувствие. Рассчитана диета на одну неделю, но если Вы достаточно стойки, можно выдержать и две недели, сбросив еще парочку лишних килограммов.
Гречка - основа диеты, но… есть небольшие приятные отступления - обезжиренный кефир, «медовый напиток» и немного фруктов. Если Вы любите гречку и кефир, Вам вполне по силам эта диета, и Вы достаточно легко сбросите до 7 кг за неделю.
В гречке содержится много белка и совсем мало углеводов, от которых мы и поправляемся. Так же гречка богата аминокислотами, железом, витаминами. Хорошо усваиваются в организме содержащиеся в гречке минеральные вещества - йод, соли, кальций, фосфор, щавелевая кислота. Гречка положительно влияет на работу печени, деятельность кишечника, помогает снизить уровень холестерина.
Гречневая диета заставляет нас полностью отказаться от сахара, а сахар – это глюкоза, которая очень необходима нашему мозгу для эффективной работы. Поэтому, у многих во время гречневой диеты появляется желание съесть что-нибудь сладенькое и, кажется, что голова хуже соображает. Поможет в таком случае следующее: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «Медовый напиток». Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится в проблемных местах.
Если Вы не можете отказаться от чашечки любимого кофе, можете позволить себе маленькие послабления. Но, помните, кофе должен быть не крепким и без сахара! Также можно пить чай без сахара.
Если Вам будет очень тяжело кушать одну гречку, введите в рацион яблоко или апельсин (1-2 в день).
Плюс гречневой диеты состоит в том, что в большинстве случаев, снижение веса не сопровождается болезненными ощущениями, выраженными через общую усталость, вялость и слабость.

Второй плюс гречневой диеты обусловлен высокой калорийностью самой гречки – Вы не испытываете чувство голода.

Третье, и, пожалуй, самое важное преимущество гречневой диеты - высокая эффективность. Потеря веса, по отзывам на многочисленных форумах в интернете, доходит до 14 кг за две недели.

В некоторых случаях применение диеты сопровождается улучшением внешнего вида кожи, уменьшением проявления целлюлита (из-за нормализации обмена веществ), что говорит об эффективном механизме действия гречневой диеты.
Любите себя, любите окружающих, будьте счастливы и красивы!

Тэги:  диета, гречка

Рубрика: Диеты

Рейтинг:  +3
Lapushka
16 января 2011 года 324 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Моя гречневая диета
Гречневая диета помогает сбросить от 3 до 7 кг за неделю, при этом Вы не испытываете чувство голода, сохраняете хорошее настроение и самочувствие. Рассчитана диета на одну неделю, но если Вы достаточно стойки, можно выдержать и две недели, сбросив еще парочку лишних килограммов... Читать полностью
 


Дневник Lapushka:



Комментарии:

16 января 2011 года
0
гречневая каша - один из любимейших моих продуктов. у меня всегда стоит горшочек с ней в холодильнике для перекуса))) кроме всего прочего она мне помогает нормализовать моё здоровье))) довольно эффективно


Оставить свой комментарий
B i "