МЯСНЫЕ РУЛЕТИКИ

Мясные рулетики.
Описать дольше, чем сделать

У меня весь процесс приготовления шикарных, нарядных рулетиков занимает 30 минут.

Нужно: куриное филе, курага, смесь свежемолотых перцев, горчица с зернами.
Курагу ошпарить кипятком, слить и снова залить кипятком.
Куриное филе отбить нежно, слегка, без фанатизЬму. Кстати, сегодня в одной кулинарной передаче видела, как один повар отбивал мясо, предварительно покрыв пищевой пленочкой. Идея хорошая: куски мяса не будут разлетаться в разные стороны.

Теперь нужно этому филе сделать массаж, горчичный. Со всех сторон натираем филе горчичкой. Отставляем. Потом посыпаем смесью свежемолотых перцев. Очень красиво присыпать это дело сладкой сушеной паприкой, которая крупными кусочками. Вы уже представляете эту красоту? На курином филе зернышки горчицы, цветные перчики, красные кусочки паприки. Это выглядит очень красиво. Еще хочу сказать, что я вообще не солю мясо в этом случае. Поверьте, соли не нужно. Ну по крайней мере, мне достаточно той соли, что есть в горчице.

Теперь разогреваем духовку до 180 градусов. Потом выкладываем курагу, которая к этому времени уже мягенькая. Мы ее выкладываем на центр филе, ровным рядочком. На одно филе уходит штучек 6. Заворачиваем рулетиком, скрепляем зубочисткой. Укладываем на деко (предварительно покрытое фольгой, чтобы потом ничего не сошкрябывать после готовки, фольгу выкинули и забыли) шовчиком вниз.
Отставляем рулетики минут на 5-7. Пусть промаринуются, пусть отдохнут, родные наши. Печется это дело минут 20, до готовности. Такие рулетики вкусны и горячими, и холодными.

На самом деле, такие рулетики – это море для фантазии, ведь нафаршировать их можно чем угодно: черносливом, оливками, маслинами (сами маслины могут быть нафаршированы чем-то), сыром с зеленью, в чернослив и курагу в серединку положить по орешку (опять же или грецкими, или миндальному или кешью).
Можно рулеты сверху посыпать тмином, можно кунжутиком. Можно добавить любимой травки (я как-то добавляла чуток розмаринчику сушеного). Можно нафаршировать грибочками. Можно перчиком болгарским. В общем, кому что нравится.
Так что фантазируйте на здоровье. сочное мяско, которое благодаря горчице удерживает в себе весь сок, минимум специй – это просто то шо трЭба!!! В разрезе это выглядит просто великолепно. Да, не забудьте вытянуть зубочисточки перед употреблением. Разрезаете аккуратненько. Любуетесь на красоту, вдыхаете аромат этой радости и наслаждаетесь, наслаждаетесь.
Рейтинг:  +6
lenaks
15 января 2011 года 12 328 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru МЯСНЫЕ РУЛЕТИКИ
Мясные рулетики.
Описать дольше, чем сделать
У меня весь процесс приготовления шикарных, нарядных рулетиков занимает 30 минут.
Нужно: куриное филе, курага, смесь свежемолотых перцев, горчица с зернами.
Курагу ошпарить кипятком, слить и снова залить кипятком.
Куриное филе отбить нежно, слегка, без фанатизЬму... Читать полностью
 


Дневник группы "Рецепты Диеты Дружбы":



Комментарии:

16 января 2011 года
0
Облизалась.....буду составлять меню для себя-обязательно включу эту сказку!

18 января 2011 года
0
Нежелательно готовить птицу с фруктами и сухофруктами

19 февраля 2011 года
0
А с чем можно?


Оставить свой комментарий
B i "