Аромарасчесывание.

Аромарасчесывание – это, наверное, самая простая и приятная процедура с использование эфирных масел. Она не требует специальных навыков и подготовки. Для ее проведения Вам понадобится расческа из натурального материала (дерева, свиной щетины или, например, кости), а также эфирное масло.

Для аромарасчесывания особенно эффективно использовать эфирное масло, которое улучшает структуру волоса по всей длине. Делая его более гладким, блестящим и шелковистым. Например, с этой целю можно использовать: иланг иланг, апельсин, пальмороза, пачули, сандал, герань, розовое дерево и др. При выборе эфира обратите внимание, что он должен помогать бороться с сухостью, секущимися кончиками или способствовать восстановлению волоса.

В нашем случае мы предлагаем модели выбрать из трех вариантов ароматов – пачули, иланг иланг и шалфей. Она предпочла пачули.

Эфирное масло пачули питает волосы, борется с перхотью. Оно относится к ароматам – адаптогенам, т.е. снимающим стресс. По запаху пачули напоминают мокрые прелые листья, аромат леса, земли после дождя. Это теплый восточный аромат, который улучшает настроение и дарит комфорт.

Наносим несколько капель эфирного масла на расческу и начинаем расчесывать волосы. Расческа из свиной щетины отлично подходит для расчесывания и разглаживания длинных прямых волос. Она бережно ухаживает за волосами, после аромарасчесывания такой расческой волосы становятся более блестящими и гладкими.

Проводить аромарасчесывание можно хоть каждый день. Главное, подобрать для себя такое эфирное масло, которое с одной стороны будет ухаживать за волосами, разглаживать их, а с другой его аромат будет Вам приятен. Наиболее популярным маслом, удовлетворяющим обоим этим условиям, можно назвать иланг иланг. Тонкий и нежный теплый аромат не зря так часто используется в парфюмерной промышленности. Он нравится подавляющему большинству женщиy.

Если Ваши волосы после аромарасчесывания быстрее становятся грязными, возможно:

* Вы интенсивно расчесываете волосы, затрагивая не только отросшую часть, но и корни. Таким образом Вы распределяете кожное сало по всей поверхности волос. В результате они быстрее приобретают грязный вид (хотя надо отметить, что это для них очень полезно).
* Вы используете не очень качественное эфирное масло. Натуральное ЭМ редко бывает маслянистым (исключение, например, пачули). А вот подделка - это смесь спирта, жирного дешевого масла и небольшого количества ароматизатора (химического или натурального эм). Соответственно в этом случае Вы наносите себе на волосы жирное масло. От этого появляется сальность.
* Вы просто берете многовато масла или Ваша расческа довольно грязная.


Попробуйте аромарасчесывание как средство ухода за волосами и способ для снятия стресса! Вам обязательно понравится.
Рейтинг:  +16
Аридель
1 мая 2012 года 14 1313 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Аромарасчесывание.
Аромарасчесывание – это, наверное, самая простая и приятная процедура с использование эфирных масел. Она не требует специальных навыков и подготовки. Для ее проведения Вам понадобится расческа из натурального материала (дерева, свиной щетины или, например, кости), а также эфирное масло... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

1 мая 2012 года
0
Попробовала эту процедуру. Волосы довольны остались. Единственный момент: расчесывание делала с утра, а обеду помыла голову, вроде и жирности нет, а укладываться не хотят волосы)))

1 мая 2012 года
0
Аридэль пишет:
Проводить аромарасчесывание можно хоть каждый день
нельзя каждый день. Эфирные масла слишком агрессивны для вдыхания постоянно. Я раз в неделю делала с маслом лаванды для лучшего засыпания.

2 мая 2012 года
0
Как приятно! С грепфрутом расчёсываюсь

3 мая 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "