Ау! Где Вы, любители гречки?

Интересно, неужели мало кто предпочитает гречневую диету? Сижу впервые, 3 день. За 2 дня сбросила 1,5 кг при этом не голодая. Постараюсь выдержать 2 недели. Как успехи у остальных любителей гречки?
Рейтинг:  +4
Lapushka
15 января 2011 года 389 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ау! Где Вы, любители гречки?
Интересно, неужели мало кто предпочитает гречневую диету? Сижу впервые, 3 день. За 2 дня сбросила 1,5 кг при этом не голодая. Постараюсь выдержать 2 недели. Как успехи у остальных любителей гречки? Читать полностью
 


Дневник группы "Гречневая диета":



Комментарии:

15 января 2011 года
+2
сидела на гречке в прошлом году сразу после нг..с 3 января - 10 дней. скинула около 8 кг. Я люблю гречку, но было тяжко. Лучше овощи (нет слабости, нет разражитльности и разнообразие огромное). Можно и месяц питаться только ими и с удовольствием) Овощи и кефир 28 дней (ела до отвала) минус те же 8 кг) это уже через год практиковала)

15 января 2011 года
0
Какие овощи конкретно если не секрет? Можно ли картофель?

15 января 2011 года
+1
свекла, морковь. капуста (чаще цветная), огурцы, помидоры, кабачки..зелень всю...картошку не ела. конечно) еще грейпфрут и апельсины с удовольствием поглощала)

16 января 2011 года
0
Спасибо. Я решила на овощах летом сидеть,когда разнообразие.

16 января 2011 года
0
я ненавижу гречку, но завтра сажусь на эту диету)))

16 января 2011 года
0
Удачи в начинании! Спасибо за компанию! (Даже стихами заговорила)

17 января 2011 года
+1
у меня вчера было две недели гречки - минус 3,8

17 января 2011 года
0
только на гречке 3.8?

17 января 2011 года
0
нет я не могла есть без всего - с молоком или кефиром

17 января 2011 года
+1
ох, сидела два дня ТОЛЬКО на зеленом чае и гречке... на третий день упала в обморок первый раз в жизни..
зато похудела на 2.8 кг....

17 января 2011 года
0
Марьяна пишет:
на третий день упала в обморок
кошмар Ты, наверно, ёё совсем мало съедала?

17 января 2011 года
0
Гречку люблю в любом виде, но только не в чистом. Несколько раз порывалась посидеть на гречке... НО! Как только утром натощак начинала есть заваренную кашку - она у меня комом в горле становилась и ни туда ни сюда. Очень неприятные ощущения, причем это повторялось несколько раз. Если с овощами, кефирчиком или еще чем-то - нормально, но простая гречка, даже запитая водой - неееееее

17 января 2011 года
0
и у меня также!!! каша бееее... но я смогла

17 января 2011 года
0
перед НГ на гречки сбросила 4 кг за неделю.Ела гречку залитую кефиром,после 18.00 не ела вообще.

17 января 2011 года
0
За неделю 4 кг!- это хороший результат. Я гречку не заливаю, а запиваю. Мне кажется,особой разницы нет. После 18ч фрукт могу съесть, или орешков пару штук.Совсем не есть не получается!

18 января 2011 года
0
Привет всем! сегодня второй день гречки. До нового года на ней, скинула 5 кг за 10 дней. Вот сейчас второй заход. В первый раз, когда на ней сидела, тоже комом в горле вставала, сейчас я ее ем, не жую, а сразу запиваю кефиром. Хоть вкус не чувствуется этот противный! Вот только что пообедала, остался на ужин еще разочек потерпеть прием пищи, и все!!!! два дня считай продержалась. Кстати со вчерашнего дня отвес - 900 гр!

18 января 2011 года
0
NIFERTARY пишет:
Кстати со вчерашнего дня отвес - 900 гр!
Ого!

19 января 2011 года
0
Девушки!Что-то вы меня пугаете! Я гречу обожаю,именно поэтому решила посидеть на ней.но не хочу доводить себя до такого состояния:обмороки,ком в горле,неприятные ощущения...ой-ой-ой,а туда ли я попала???( это я шучу)
На самом деле,МОЙ рецепт каши такой:в глиняный горшок(литра 2,наверное)насыпаю 1 порцию крупы,чуть-чуть постного масла(с запахом),чуть-чуть сольки,2 порции воды--и в духовку.Плита электрическая-температуру выставляю максимальную.Как только ПОЯВЛЯЕТСЯ запах гречневой каши-сразу плиту выключаю.Весь цимус в том,что горшок должен остыть в духовке,его доставать нельзя,пока он не остынет.Каша-чудо!!!Поэтому горшок ставлю всегда на ночь-к утру он и остынет и будет то,что надо...
Кефира я не пью вообще и никогда-только нежирный йогурт... Постоянно пью травяные чаи.На работе-зелёный чай.вот так я и задумывала свою диету

20 января 2011 года
0
И я хочу такую гречечку! сделаю себе по твоему рецепту.

20 января 2011 года
+1
и я хочу, чтобы кто-нибудь мне сделал такую гречку

21 января 2011 года
0
приходи ко мне сегодня на ужин

26 января 2011 года
0
я думала, что кашка то должна быть без соли и маслица, тогда будет результат)

26 января 2011 года
0
Я ем гречку без соли, иногда 1 ч.л.масла утром в кашу добавляю. Нормально.Сегодня попробовала рис точно также есть - больше 1 раза не смогла. Буду на гречке, она приятней на вкус.

27 января 2011 года
0
Да, я на рисе тоже пробовала, но не понравилось, гречка вкуснее. Сейчас подготавливаюсь, с понедельника гречка будет моим любимым продуктом)

27 января 2011 года
0
Сегодня 2 недели ,как просидела на гречке, с некоторыми дополнениями под себя, итого -5 кг. Маловато вроде,но я не голодала, да и от гречки не отвернуло. Думала сесть на рисовую, но я не смогу: рис хуже переношу, вернее не переношу его вкус.

19 января 2011 года
0
аха, учитывая што такие отвесы девочки достигают кушая гречку без соли и масла. Причем гречка не варится а заливается водой на ночь.И кефир там нужен нежирный - не больше не помню скольки процентов. Диета достаточно строгая и сидеть на ней больше 10 дней нельзя, как говорят врачи - зато эффективная. Я тоже выбрала альтернативный вариант - ем гречку в сочетании с овощами, фруктами и еще каши с утра ем. Девочки, вы когда прекращаете эту диету, вес не набираете больше?

20 января 2011 года
0
я сидела на ней в начале ноября с 68,5 скинула до 64. и с того момента стала делать разгрузочные дни 1-2 раза в неделю, а потом новогодние праздники, и т.п. Так вот на утро 17.01.2011 я весила 64,5 и снова села на гречку, и вот, сегодня уже 62,5! А вес придет обязательно, если после всех этих диет возвращаться к своему обычному режиму питания. Диета для меня не сложная, не хватает только вкусовых ощущений, греча такая пресная, фууу... Поэтому после выхода с этой диеты, не хочеться обжираться, а хочеться маленькими кусочками всего-всего, что имеет хоть какой нить вкус. Считаю, что эта диета очень дисциплинирует, и после стольких дней мучений ничего лишного само в рот не полезет!

20 января 2011 года
0
На гречке за неделю отвесик -3кг,без обмороков и голодного состояния.Сегодня начало второй недели, думаю просидеть дней 10, потом сесть на подсчёт каллорий, чтобы вес закрепился.

20 января 2011 года
0
молодец

20 января 2011 года
0
у меня сегодня четвертый день, хочу 14 просидеть.. незнаю, получится ли.. специально по календарю выбрала период, когда получилась передышка от праздников и дней рождений

20 января 2011 года
0
Девочки, тока надо обяз-но пить маслице, не забудьте, хоть по чайной ложке натощак! Многие об этом предупреждают!!! Я не понимаю сама зачем, но после скидывания веса, просто заметила што кожа стала какой-то дрябловатой и морщинистой на лице. Фу, гадость! Щас понимаю, что такая потеря веса за короткий промежуток ведет к потере эластичности кожи и - вот рез-т! Так что натощак с утречка масло можно, и еще в крем стала добавлять (оливковое), вроде лучше стало. А зимой масло в креме вообще хорошо, кожа не так мерзнет

8 июня 2011 года
0
РАНО пишет:
надо обяз-но пить маслице ... Я не понимаю сама зачем

При гречневой диете необходимо дополнительно принимать витамины, так как их поступление несколько ограничивается в связи со скудным рационом даной диеты. Существуют жирорастворимые витамины, которые никак не "дойдут" куда им положено без наличия хоть какого-нибудь жира. Учитывая, что и кефир, и йогурт берут обезжиренные при соблюдении диеты, данное замечание весьма полезно! Хотя, ИМХО, можно брать и 2,5% кефир, от такого в наше время точно не поправишься

21 января 2011 года
0
Согласна, чайная ложка натощак вполне нормально и для здоровья полезно, особенно сидя на диете.В масле любом витамин E , а это витамин красоты.
Я в гречку добавляю, когда пить просто с утра не хочется.


Оставить свой комментарий
B i "