Коридор калорийности. Верить или нет?

Всем доброго времени суток!)

У кого-нибудь на подсчете калорий бывало такое, что вы питаетесь в рамках подсчитанного коридора, а вес растет?
То есть при более-менее сбалансированном меню по бжу и прочим параметрам.
Рейтинг:  +14
Necro_Bunny
30 апреля 2012 года 6 1684 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Коридор калорийности. Верить или нет?
Всем доброго времени суток!)
У кого-нибудь на подсчете калорий бывало такое, что вы питаетесь в рамках подсчитанного коридора, а вес растет?
То есть при более-менее сбалансированном меню по бжу и прочим параметрам. Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

30 апреля 2012 года
+3
Я думаю, что это значит, что обмен веществ плохой. Нужно обменку разгонять. Обязательно заниматься спортом.

обмен веществ:
Разгоняют:
1. Силовые тренировки
2. Интервальные кардиотренировки
3. Чистая вода - минимум 2 л в день
4. Вкусное разнообразное сытное питание сбалансированное по бжу, витаминам и микроэлементам
5. Достаточное количество сна
6. Позитивные эмоции и высокий жизненный тонус.
7. Кратковременные сильные стрессы
8. Водные процедуры: контрастные или холодные
9. Массаж (за счет активизации кровообращения)

Из специй также ускоряет метоболизм - имбирь, можно добавлять в чай свежий (выдавливать через чесночницу давилку), кофеени также усиливает метоболизм, но часто повышает аппетит. Зеленый чай так же хорош.

Тормозят:
1. Голодовки, диеты с сильными ограничениями и питание ниже нормы калорийности, несбалансированное; особенно существенный недостаток белка и углеводов.
2. Отсутствие фитнеса (особенно при существенных ограничениях в питании)
3. Долговременные стрессы, депрессии, психологическое напряжение, пессимизм, самоуничижение, неуверенность в себе, нелюбовь к себе - в общем все, что угнетает жизненный тонус
4. Нехватка чистой воды, обезвоживание, "выгон лишней воды"
5. Недосып (еще и аппетит усиливает)
6. Заболевания, выматывающие организм (особенно хронические)
7. Долгие перерывы между приемами пищи (особенно между ужином и завтраком)
Сахар и легкие углеводы (хлеб, макароны) снижают метаболизм.

30 апреля 2012 года
+1
У меня пока такого нет, потому что питаюсь ниже своего коридора. Просто страшно, если честно, питаться на 1500ккал.
Просто, во-первых, я гипотоник (т.е. обмен веществ, в принципе, медленнее, сплю максимум 6 часов и прочие радости),а во-вторых, я не могу адекватно оценить свою физическую активность (поэтому в калькуляторе на всякий пожарный ставлю минимальную).
А набирать вес панически боюсь.. Но и худеть мне больше эндокринолог запретила.

30 апреля 2012 года
0
49 кг - это так много????? По-моему - это нормальный вес, не надо худеть дальше.

30 апреля 2012 года
0
в том-то и дело, что не надо. но и набирать не хочется

30 апреля 2012 года
0
Хорошая информация, пасибочки!

1 мая 2012 года
0
воооооо

30 апреля 2012 года
0
Если Вы питаетесь по коридору калорий а вес растет,то такое бывает только в одном случае.Если Вы перед этим сидели некоторое время на низкокалорийной диете и тем самым замедлили свой обмен.А потом,при увеличении калорий до своего коридора,начались привесы.Это будет некоторое время,не бойтесь этого.Просто организм еще не понял,что Вы больше не собираетесь его морить голодом и делает запасы впрок.Как только он это поймет,что такой угрозы голода больше нет,он начнет отдавать лишнее.Просто переход с низких калорий до коридора должен быть постепенным.Надо добавлять калорийность по 100 калорий в неделю,пока не дойдете до нужной границы коридора.Но,вообще-то,на основании собственного опыта,могу сказать,что лучше питаться зигзагом-от верхней границы коридора к нижней.И,конечно,воды надо пить много.Я пью ежедневно 2 л,не считая чая,кофе и супов.За 6 месяцев питания по коридору 1560-2060 (правда,верхнюю не добираю,хватает вполне и 1800) я сбросила 25 кг,без каких-либо физических нагрузок (в силу здоровья).

30 апреля 2012 года
+1
Не верю, в немецких концлагерях (потребляли около 1000 ккал) не было толстых. Может считаете неправильно, что то не учитываете. Или коридор большой?

30 апреля 2012 года
0
мой коридор - 1400-1600. я не говорю, что набираю. я спрашиваю, потому что боюсь в него выходить. так как довольно давно питаюсь не больше 1100.
просто интересуюсь, всем ли подходил подсчитанный коридор

30 апреля 2012 года
0
Не бойтесь, прибавляйте по 100 ккал в неделю, если начнётся набор веса - вот и коридор...Только учитывайте дни при пмс, бывает набор веса.

2 мая 2012 года
0
Кто Вам сказал,что в концлагерях потребляли 1000 кал?Хорошо,если 200 кал выходило,максимум 300.При таком питании развивалась дистрофия,а это уже относится не к диете,а к понятию анорексии скорее.Хотя и анорексия -это несколько другое.Если бы в лагерях кормили на 1000 калорий,то это был бы диетический санаторий просто.

30 апреля 2012 года
0
Я для себя определила свой коридор опытным путем Для меня идеален 1000 - 1400. Если больше, то набираю вес. Мне, кстати, калькуляторы бОльший коридор выдают

30 апреля 2012 года
+5
Надо не только калории считать,но и правильно употреблять в свое время белки,жиры и углеводы!От этого очень многое тоже зависит!Я почти месяц считаю и только сейчас более -менее навела порядок в этом и результат не заставил себя ждать! Если в желудок одновременно попадают несовместимые друг с другом продукты, то их переваривание затрудняется. А плохо переваренные продукты откладываются в организме в виде жира и шлаков. Условия, для переваривания различных продуктов разные.

Завтрак:
сложные углеводы(каши кроме манной, кукурузной), немного белка и фрукт. фрукты сочетаются только со сложными углеводами или белками и их не следует употреблять отдельно.
Ланч
:творог/кефир/овощи, можно +фрукт
Обед:
сложные углеводы(каши), белки(нежирные сорта рыбы/курица, индейка), можно+овощи
Полдник:
творог/кефир/овощи
Ужин:
белок(к перечисленным можно добавить творог/белок яйца), овощи(кроме свеклы, моркови, кукурузы и картофеля, т. к. они имеют высокий гликемический индекс, что способствует повышению сахара в крови)
Поздний ужин
:кефир/творог.
Кушать нужно каждые 3 часа небольшими порциями.

Заблуждением является то, что нельзя кушать после 18:00 Нельзя не кормить свое тело долгое время, если человек ложится спать поздно. Это ведет к замедлению обмена веществ, потому что вы двигаетесь.менее навела порядок в этом соотношении!

1 мая 2012 года
0
Совершенно согласна,Вы вероятно ходили на программу Доктор Борменталь,-это всё оттуда. По этой программе за 1.5 года я постройнела на31кг,вес держу и сейчас.

1 мая 2012 года
+1
Нет не ходила,но столько информации накопала за последний месяц.........Хочеться не только ведь худеть,но и здоровью при этом не нраведить!При различных диетах многое нарушаеться из-за отсутствия многих жизненно-важных компонентов

4 мая 2012 года
0
возьму на заметку, спасибо!

9 мая 2012 года
0
Татьяна 1011 описывает все верно. Советую к ней прислушаться.

9 мая 2012 года
0
Вы умница !!! Делаете все правильно. Я тоже также питаюсь, и очень довольна.Я поняла для себя,если вечером поем яблоко или другой фрукт, то на завтра +кг.

30 апреля 2012 года
0
Замечательная информация, спасибо, девочки!

1 мая 2012 года
0
Вес может повышаться перед КД, а так же, если ели соленья какие-нибудь - это вода и через пару дней она сойдет. Вообще если вес колеблется в пределах 1-2 кг, это нормально. Советую следить за тем, что вы едите вечером после 16ч. Углеводы советую не есть, а давать предпочтение белкам и овощам, на ночь пить кефир. Если очень захотите кушать, то съешьте два белка от яиц без хлеба. А вообще можете есть всё, только надо больше двигаться, т. е. тратить то, что вы съели, тогда не будете поправляться.

2 мая 2012 года
+2
Некоторые диетологи придерживаются другого мнения насчет того,что нельзя смешивать белки и углеводаВ нашем желудке при приеме пищи выделяются одновременно несколько ферментов,приспособленных для разных групп продуктов.Ведь человек издавна не питался одним мясом или одними углеводами.Мясо всегда ели с кашами,картофелем или макаронами.И наш желудок вполне справляется с такой задачей.Просто все зависит от порции и от суммарной калорийности.Ведь далеко не все люди,не придерживающиеся раздельного питания страдают избыточным весом.Поэтому если Вы даже и съедите котлетку 100 г и пюре 100 г,то ничего страшного не случится.Ну,а если три котлеты и 300 г пюре,то привес не заставит себя ждать.А вот насчет того,есть или не есть после 18 часов,вопрос тоже спорный.Но я пришла к выводу,что ложится лучше спать не на полный желудок. И спится лучше и как-то легче чувствуешь себя.И утром просыпаешься со здоровым чувством голода и полноценно завтракаешь,что очень важно для запуска нашего метаболизма после ночного сна.Привыкаешь к этому быстро.Месяца через 2-3 уже кажется,что так было всегда.Но если иногда захочется чего-то перекусить,то могу съесть что-то белковое:50 г брынзы или 100 г мяса или стакан кефира.Такого фанатизма как белки от яиц (даже не яйцо!) я не понимаю и считаю совершенно излишним.Но это мое субъективное мнение и худеть медленно,но стабильно оно мне не мешает.

3 мая 2012 года
0
Совершенно со всем согласна!

4 мая 2012 года
0
Я тоже полностью поддерживаю!

9 мая 2012 года
0
Я тоже совершенно согласна.

14 мая 2012 года
0
я пробывала на 1000 ккал.Ничего!Ходила попутно в спортзал.Но так как я не спортивная дамочка,тоя там кардионагрузки выполняла.Первую неделю у меня вес рос!!Я была в шоке,но меня успакоили,что такое от нагрузки бывает.Мышечная масса растёт,а жир уходит.(жир то лёгкий,а мышцы тяжёлые)А потом всё начало уходить.Каждый день по 250-400 грамм!!иной раз наберу,а потом опять скину.короче за 4 недели я скинула 5 кг!!!!А ещё я вычитала что для безопасного худения не надо резко сбрасывать.Тише едишь,дальше будешь!!Была 75,теперь 70!!!надеюсь не придел???


Оставить свой комментарий
B i "