Колесо судьбы.

В еврейской традиции существует понятие «Колесо Судьбы».

Колесо судьбы вращается непрерывно, всю жизнь. В результате чего жизнь человека постоянно меняется. Когда ты находишься на волне удачи и у тебя в жизни всё замечательно, нельзя забывать, что колесо постоянно вращается и никогда не останавливается. В любой момент можно оказаться в самом низу. Нельзя забывать и относиться пренебрежительно к тем, кто сейчас находится внизу, в какой-то момент ты и сам можешь там оказаться. Но ещё важнее помнить всегда о том, что Колесо вращается, не переставая, когда ты находишься в самом низу, и своим собственным неверием тормозить его движение. Колесо обязательно провернется, и ты можешь оказаться на самом верху. Жизнь даёт нам огромное количество шансов, но, не веря жизни, мы эти шансы обесцениваем и просто не замечаем. Помните, что Колесо непрестанно вращается!

Понятие «Колесо Судьбы» появилось задолго до средних веков, примерно 5 тыс.лет назад. Принесли его в Европу римляне, которые разрушили Храм и не хотели принимать Единого Бога.

Позже это понятие у многих народов и во многих религиях трансформировалось в «Колесо Фортуны», которое связывают с удачей, везением, счастьем. А истинный смысл «Колеса Судьбы» — каждый человек своими действиями может подтолкнуть Колесо, когда он находится внизу, и затормозить — когда наверху — потерялся.
Рейтинг:  +13
котозаяц
26 апреля 2012 года 293 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Колесо судьбы.
В еврейской традиции существует понятие «Колесо Судьбы».
Колесо судьбы вращается непрерывно, всю жизнь. В результате чего жизнь человека постоянно меняется. Когда ты находишься на волне удачи и у тебя в жизни всё замечательно, нельзя забывать, что колесо постоянно вращается и никогда не останавливается. В любой момент можно оказаться в самом низу... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

26 апреля 2012 года
0
Интересно: неверием тормозим приход удачи.....

26 апреля 2012 года
0
я тут полностью согласна

26 апреля 2012 года
+1
Надо попробовать верить до конца..........как говорят: идти до конца, чтобы увидеть свет)))

26 апреля 2012 года
0
котозаяц пишет:
каждый человек своими действиями может подтолкнуть Колесо, когда он находится внизу, и затормозить — когда наверху

26 апреля 2012 года
0

26 апреля 2012 года
0
Да, интересная штука это "колесо судьбы"!!!

26 апреля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "