Каждому - своё "дно колодца".

«Дно колодца», - это предел терпения. Те события или происшествия, дальше которых пути нет. Черта, за которой человек сделает все, чтобы изменить свою жизнь. К сожалению, некоторые так и не ощущают своего «дна», - продолжают мучиться и доказывать судьбе, что она не права.

Дно колодца, это ассоциативное понятие. Колодец,- как тоннель, по которому жизнь катится вниз. Дно – предел, дальше падать некуда. Этот предел каждый определяет для себя сам. Или не определяет. Терпит и продолжает падать, застревать, болтаться, все что угодно, только не подниматься (не менять себя).

Есть мнение, что мы на этой земле для того, чтобы совершенствовать свою душу. Меняться, расти, становиться лучше. Все понятно и хорошо выглядит в теории. Но на практике не каждый и не всегда готов себя изменить даже ради улучшений.

Когда же настает тот самый момент прозрения? Когда приходит внутренняя готовность, силы и решимость взять ответственность за свою жизнь? А вслед за тем и способность не говорить, думать, планировать и мечтать, а делать и меняться реально, на практике…

Для одного – «дном колодца» будет предательство любимого человека. Для другого – несоответствие детей своим идеалам. Третий будет убиваться от неудач на работе. Каждому – свое. И каждый из нас знает, что для него – самое болезненное, страшное. Причем, кажущиеся одинаковые события кому-то будут нормой, а кому-то – дном. Все индивидуально. А где личная грань,- покажет сама жизнь. А человек прозреет. И решит – хватит, дальше я терпеть не буду!

По приезду из свадебного путешествия у нас состоялся серьезный разговор, в котором МММ (мужчина моей мечты) настоял, чтобы я пошла на прием к эндокринологу:

- У тебя неадекватное поведение, понимаешь? Проверься, я искренне желаю добра.

Жесткий голос врача звучит как приговор и кажется, что я его слышу очень далеко.

- По результатам биопсии опухоли щитовидки поставлен диагноз – вероятный Рак. Вам в обязательном порядке показана операция с полным или частичным удалением щитовидной железы. Оперироваться желательно в ближайшее время.

Существует теория о том, что некоторые болезни появляются вследствие долгих болезненных чувств, которые человек испытывает. Психосоматика, одним словом. В сложившейся ситуации я вполне поверила в то, что угроза моей жизни появилась не случайно.

А потом сказала «нет» операции. Время подождать было. И время подумать… И не о том, чтобы решить, соглашаться или нет. Но о том, как прекратить внутреннее пагубное влияние болезненных чувств. Если сказать проще: как вылечить свои чувства, принять их, проработать, и даже убрать. А тем самым, может и миновать развития болезни. Шансы у меня были. И я решила их не упустить. Потому что второй раз не дадут.

А любимый не выдержал испытаний. И не важно, какие у него внутренние доводы и причины. Важно то, что он ушел. В моей жизни его не стало.

Вот и все. Вот и закончилась любовь. Может быть, она и не начиналась. И не любовь была вовсе. Но это тоже не важно. Важно то, что я так не могла, не умела жить.

Но все происходит тогда, когда мы способны это преодолеть. Не раньше и не позже.

И в моей жизни настало то время, когда боль потери чувствовалась невыносимой, сильной, безумной. И настало прозрение. Ощущение того самого дна колодца. Оно не бывает без боли. Но приходит по нашему желанию, и открывает глаза на все происходящее. Ты - и есть главная причина всех неудач переживаний в своей жизни. Зри в корень, зри в себя.

И дело не в том, «что я такого сделала, что мужчина сбежал?». Такая постановка вопроса не вызывает ничего, кроме пустых, отягощающих самобичеваний. Депрессии, понижения самооценки добиться можно. Чего путнего – нет.

Дело в том: «Что во мне, какие внутренние несовершенства привлекли именно такие события и такого человека? «(который способен предать, уйти и т.п.). «Почему я соглашалась на него, терпела пагубные отношения и до сих пор цепляюсь за него в поиске чего то?», «Чего я ищу, в чем нуждаюсь?» Ответ - ориентир для изменений. Проводя поиски в правильном направлении, можно понять, что делать, чтобы изменить свою жизнь. Чтобы никогда больше не было трагических отношений, ненужной боли и страданий. Это и будет единственным способом вылезти из своего колодца.

Мы продолжаем публикацию статей, по мотивам книги: «Путь к себе или история одного превращения». Автор: Наталья Москалева.

Наталья Москалева прошла серьезный путь личностных изменений. Ей удалось полностью преодолеть в себе такие проблемы, как несчастная любовь, неуверенность в себе, низкая самооценка, конфликтность и многие другие. Через понимание себя пришла к пониманию других людей. О своем опыте преодоления несовершенств написала две книги: "Путь к себе или история одного превращения" и "Маленькие шаги к большим изменениям".

Книга "Путь к себе или история одного превращения" рассказывает о женщине, которая поняла, как можно стать счастливой. Каждая женщина (да и мужчина) мечтает о полноценной семье, о любящем муже (жене). Каждый из нас хочет стабильности, надежности, тепла. А вместо этого мы часто получаем конфликты, непонимание, боль, неудачи… Как же преодолеть все это и достичь своего счастья? Почему зачастую не складываются наши отношения с детьми, родителями, и что нужно делать, чтобы все сложилось? Вы найдете ответ на этот и многие другие вопросы.

С прочтением этой книги, вы откроете свой, новый мир ощущений, чувств, желаний и удовольствий. Вы поймете, что все в ваших руках, и убедитесь в этом сами.

И если вы захотите и приложите усилия, то ваша жизнь действительно станет счастливой. И ваша радость не будет зависеть от случайного мгновения. Счастье будет постоянным спутником всей вашей жизни.
Рейтинг:  +10
котозаяц
25 апреля 2012 года 3 250 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Каждому - своё "дно колодца".
«Дно колодца», - это предел терпения. Те события или происшествия, дальше которых пути нет. Черта, за которой человек сделает все, чтобы изменить свою жизнь. К сожалению, некоторые так и не ощущают своего «дна», - продолжают мучиться и доказывать судьбе, что она не права.
Дно колодца, это ассоциативное понятие. Колодец,- как тоннель, по которому жизнь катится вниз... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

26 апреля 2012 года
0
Спасибо.Надо будет почитать

26 апреля 2012 года
0
Очень интересная статья! и книгу надо будет поискать

26 апреля 2012 года
0

28 апреля 2012 года
0
Книга прям заинтересовала

10 мая 2012 года
0
Спасибо, за статью На счет "дна колодца", я буквально недавно ощутила на себе. Я, по своей натуре человек не конфликтный и терпеливый. У моей сестры тяжелый характер, она очень любит всех учить жизни. Хотя, как раз у неё самой, далеко не все ладится в семье. Но зато, она постоянно дает ДЕЛЬНЫЕ советы, как кому жить. Я молчала, терпела, но после того как она обвинила меня, что я плохо к ней отношусь, я отошла от неё. Я не порвала с ней отношения, а свела общение к минимуму. Мы же родственники, у нас уже нет родителей (к сожалению), и мы как никто должны поддерживать друг друга. Я это понимаю так, а для неё, её принципы важнее. Прочитав статью, я поняла откуда у сестры все её болячки и такое невезение. А книгу я и сама прочитать хочу, может и для себя что-нибудь найду.

10 мая 2012 года
0
котозаяц пишет:
И если вы захотите и приложите усилия, то ваша жизнь действительно станет счастливой.

Как бы так устроить, чтобы мы все дружно захотели ?!!!


Оставить свой комментарий
B i "