Как избавиться от Негативных Мыслей

Негативные мысли

Во-первых, необходимо знать, что негативные мысли это вовсе не вы, и вы способны управлять своим сознанием и контролировать свои мысли. Негативные мысли наносят нам огромный вред. Как известно – наше сознание большой обманщик, оно играет с нами - как кошка с мышкой. И часто мы соглашаемся с сознанием, с нашими негативными мыслями.

Запомните один, очень важный принцип, звучит он следующим образом: Негативные мысли имеют над вами власть, - только если вы на них реагируете. Повторите это несколько раз, подумайте 5 минут над этим прямо сейчас, выпишете это… Если вы действительно поймете это, можно быть на 75% уверенным, что вы сможете избавиться от всех негативных мыслей.

Прежде чем познакомиться с изложенными ниже принципами, повторим еще раз этот принцип:

Негативные мысли имеют над вами власть, - только в том случае, если вы на них реагируете. Необходимо что бы эта истина запечитлилась в вашем сознании. Они получают эту силу от вас, они получают власть над вами, благодаря вашей реакции. Как только вы перестаёте на них реагировать, они лишаются всей силы. Очень важно понять этот Факт.
Как избавиться от негативных мыслей
1) Техника - отрезание

Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.
2) Техника - Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)

Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.

Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3) Техника - Преувеличение

Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся??? Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

4) Техника – Противостояние

Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.
Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники

Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом. В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой. Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.

Что же вы делаете, если обнаруживаете негативную мысль, в соответствии со 2ой техникой, вы вешаете на неё ярлык. Вы просто должны сказать себе, ""что со мной происходит?". – В настоящий момент, ко мне пришла негативная мысль", Вы можно сказать брызнули на неё красной краской. Вы должны понять, что это на самом деле такое, это всего лишь негативная мысль, и она обладает ровно такой властью, которую вы бы согласны ей дать. Это может быть очень большая и очень негативная мысль, вам придется некоторое время вокруг неё поплясать. Несколько раз сказать, - это всего лишь негативная мысль, со всеми реверансами, со всеми подтанцовками, вы должны просто себе говорить, что это в конце концов - всего лишь негативная мысль.
Рейтинг:  +5
lara-68
19 апреля 2012 года 7 1232 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как избавиться от Негативных Мыслей
Негативные мысли
Во-первых, необходимо знать, что негативные мысли это вовсе не вы, и вы способны управлять своим сознанием и контролировать свои мысли. Негативные мысли наносят нам огромный вред. Как известно – наше сознание большой обманщик, оно играет с нами - как кошка с мышкой. И часто мы соглашаемся с сознанием, с нашими негативными мыслями... Читать полностью
 


Дневник lara-68:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:

к лету 60

Lady Caprice
8 дней назад
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе
gi5940672Один шаг назад и два шага вперёд
Fortuna_Ol_02Заново и только ВПЕРЕД!!!
diet136Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная