Красивое задание на 19.04 Леди-бабочкам! Боремся с целлюлитом.

Красивое задание на 19.04 Леди-бабочкам! Боремся с целлюлитом.

И сразу к делу. Лунный календарь советует:
Благоприятно удаление волос. Не желательно стричь волосы. Воздержаться от покраски волос. Хорошо чистить лицо также при ущербной Луне. Маски не рекомендуются. Не делайте себе маникюр.
Спокойный и благоприятный день. Активность и решительность. Избегать поспешности и раздражительности.


Сегодня посмотрим в глаза врагу номер один всех женщин - целлюлиту. Вы решили избавиться от целлюлита на бедрах? Устраните, в первую очередь, все возможные причины, провоцирующие эту проблему – переедание, неправильное питание, малоподвижность. Следующий шаг в лечении целлюлита - увеличьте физическую нагрузку, насытьте свой каждодневный питательный рацион соками, овощами, фруктами, старайтесь избегать стресса, то есть научитесь расслабляться и контролировать свои эмоции.

Но это далеко не все методы в борьбе против целлюлитных отложений. Существует масса других, не менее эффективных способов устранения целлюлита, таких как массаж, косметические процедуры, косметика.

Предлагаю вашему вниманию несколько средств, которые можно применить в домашних условиях.


Народные средства для борьбы с целлюлитом.

1. Про медовый массаж я уже писала: https://www.diets.ru/post/466806/


2. Обертывание с яблочным уксусом

Если вы хотите избавиться от целлюлита самостоятельно, используя народные средства от целлюлита, опробуйте еще и метод с уксусом. Яблочный уксус разведите водой 1:1, добавьте к нему эфирное масло любых цитрусовых всего несколько капель (именно цитрусовое масло наиболее эффективно в борьбе с целлюлитными отложениями). Теперь разогрейте тело, проведя самостоятельно массаж проблемных зон. Нанесите на бедра и ягодицы получившуюся смесь, оберните тело плёнкой на 30-40 минут, затем смойте тёплой водой и нанесите на тело любой увлажняющий крем.


3. Травяные ванны.

Принимайте антицеллюлитные ванны с экстрактами различных растений. К примеру, можно посоветовать принять в течение 15 минут тёплую ванну от целлюлита с 300 граммами смеси из любых, какие найдутся, трав: розмарина, лаванды, душицы, хвоща (и хвоща — особенно!)...(на несколько часов заварите 250 г лекарственного растения или сбора, оставьте настояться в течение 2 – 3 часов и добавьте в ванну). Целебные вещества, которые находятся в этих травах, проникая через открытые поры в кожу, активизируют обменные процессы в организме, а также тонизируют, увлажняют и борются с жировыми отложениями на бедрах.


Вот несколько рецептов:
-Ванны с пижмой. 1 стакан сухой смеси заливают 3 л кипятка и выдерживают на водяной бане в течение получаса. Дают отвару остыть, затем процеживают и отжимают его. Полученный отвар добавляют в ванну.

 -Обтирания с пижмой. 3 ст. ложки сухой смеси засыпают в термос и заливают 500 мл кипятка, настаивают 5 часов, процеживают и отжимают. В полученный настой добавляют 1 ст. ложку морской соли. Настой нужно втирать в проблемные зоны.

-Ванна с шалфеем. Измельчить траву, взять 100 грамм и залить литром воды. Прокипятить минут 60 и отстоять около суток. Затем процедить через марлю и добавить в ванну, температура которой около 37 градусов.

-Ванна с чертополохом: заварить на 3 стакана травы один литр кипятка. Дать настояться и процедить. Затем вылить в ванну и полежать мнут 15. Эту ванну нельзя принимать женщинам, у которых есть женские болезни. Не стоит делать ванну с чертополохом вечером, так как она бодрит.


4. Антицеллюлитный крем «домашнего производства».

Для этого необходимо тщательно перемешать следующие компоненты: спиртовой настой плюща вьющегося – 8 – 10 чайных ложек, спиртовой настой душицы – 8 – 10 чайных ложек, 8 чайных ложек ланолина и в качестве основы – вазелин (80 – 100 г). Полученный антицеллюлитных крем рекомендуется использовать после приема ванн для растирания кожи (особое внимание уделите бедра, ягодицам и животу).


5. Скраб из овсянки

В овсянке находится огромное количество ценных микроэлементов, органических кислот и витаминов, что делает кожу упругой и свежей. Для приготовления овсяного скраба против целлюлита вам понадобятся: 1 ст. л. кукурузных хлопьев, 1 ст. л. овсяной сечки, 2 ст.л. л. сахара, 3 ст. л. нерафинированного оливкового или подсолнечного масла. Получившуюся смесь нужно втирать в кожу в течение нескольких минут и затем смыть водой. Для чувствительной кожи можно сделать более щадящий скраб из овсянки, для чего овсяную крупу нужно измельчить в кофемолке, разбавить ее теплым молоком или водой и затем массировать полученной кашицей кожу на бедрах в течение нескольких минут, после чего смыть теплой водой.


6. Скраб-маска из кофе

Приготовьте эффективную в борьбе с целлюлитом кофейную кашицу: 2-3 ст. ложки молотого кофе залейте кипятком и дайте настояться 10 минут, добавьте к кофейной гуще 20 грамм зародышей пшеницы, несколько капель эфирного масла и 1 ст. ложку мёда. Нанесите смесь на кожу, помассируйте ее, выдержите смесь на бедрах в местах целлюлитных отложений в течение 10 минут, а затем смойте теплой водой.


7. Нерафинированное оливковое масло

Для лечения целлюлита нерафинированное оливковое масло — хорошее подспорье. Оно полезно для нормализации обмена веществ и рассасывания жировых отложений в организме необходимо принимать по 1 чайной ложке на голодный желудок утром, за 20-30 минут до еды.


8. Жир печени трески

Надоел целлюлит? Хотите поскорее от него избавиться? Принимайте по 1-3 столовых ложки в день жира печени трески на протяжении трех-четырёх месяцев для нормализации обмена веществ. Запивать этот специфический по вкусу продукт можно лимонным или апельсиновым соком.


9. Целебные напитки против целлюлита

Зелёный чай является не только средством-антиоксидантом, но и отличным средством для выведения шлаков и токсинов, а значит, и для лечения целлюлита. Для лучшего эффекта выпивайте минимум две чашки зеленого чая в день.

Ячменный чай также хорошо помогает нормализовать обмен веществ и гормональный баланс в организме.

Вода – лучший и естественный способ очистки организма, поэтому, чтобы избавиться от целлюлита, выпивайте около 1,5-2 литров чистой питьевой воды в день.

Не забывайте о свежевыжатых соках овощей и фруктов без добавления в них сахара, они — верные враги целлюлита.

Красное сухое вино также может способствовать уменьшению проявлений целлюлита. Пейте его не более 100-150 г. в день.


Выбрав для себя наиболее приемлемые народные средства от целлюлита, не стоит забывать о физических упражнениях, частых прогулках, правильном режиме дня, верно подобранном сбалансированном питании… А помните о том, что лечение и устранение целлюлита – мероприятие долгосрочное. Целлюлит так просто не сдается, и потому приготовьтесь к длительному бою с ним. Но зато результаты вашего труда не заставят себя долго ждать, и целлюлит обязательно будет побежден!


На этом пока все! До скорой встречи! Удачи!
Рейтинг:  +14
Olya_krasotka
19 апреля 2012 года 15 395 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивое задание на 19.04 Леди-бабочкам! Боремся с целлюлитом.
  И сразу к делу. Лунный календарь советует:
Благоприятно удаление волос. Не желательно стричь волосы. Воздержаться от покраски волос. Хорошо чистить лицо также при ущербной Луне. Маски не рекомендуются. Не делайте себе маникюр.
Спокойный и благоприятный день. Активность и решительность. Избегать поспешности и раздражительности... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

19 апреля 2012 года
+1
Всем удачки в борьбе с целлюлитом!!!

19 апреля 2012 года
+2

19 апреля 2012 года
+1

19 апреля 2012 года
+2

19 апреля 2012 года
+2
Вместе мы его одолеем!

19 апреля 2012 года
+2
Это точно!Вместе и легче и веселее!Всем приятной и удачной подготовки к летнему сезону!!!

19 апреля 2012 года
+1

19 апреля 2012 года
+2

19 апреля 2012 года
0

19 апреля 2012 года
+2
А при повышенном давлении можно побороться с целлюлитом?

19 апреля 2012 года
+1
А почему нет?

19 апреля 2012 года
+1
Боюсь, что медовый массаж его(давление) еще больше поднимет

19 апреля 2012 года
0
Да, ты права. Медовый массаж только какой-то части тела действительно влияет на гипертоников.
Все дело вот в чем :
Мед значительно углубляет и ускоряет все обменные процессы в организме, и если происходит так, что ускорение этих процессов происходит в какой-то одной зоне тела, то другие зоны от этого неизбежно страдают. Кровь просто напросто приливает к тем местам, где делается массаж, и , соответственно, отливает от других частей тела - это же очевидно! Если где-то в теле прилив, то обязательно где-то в это же самое время - отлив...
Таким образом, в организме просто-напросто происходит дисбаланс по температуре, скорости обменных процессов, нервной активности и т.д. При столь интенсивном воздействии, кровь сильно приливает к массируемой зоне, соответственно, отливая от всех остальных. В результате могут обостриться различные хронические заболевания. Скажем, если человек склонен к гипертонии у него может резко повысится давление, поскольку при массаже нижней части тела оно неизбежно повышается (на этом свойстве, кстати, основан лечебный массаж при гипотонии).
Но есть выход:
Настоящий целительный медовый массаж охватывает собой всё тело. При этом собственно медом массируется не все участки тела, а только те, которые необходимо проработать в соответствии с решаемыми задачами, но массажному воздействию при таком массаже подвергается обязательно всё тело. Особенно важно, чтобы были хорошо промассированы руки и ноги для обеспечения хорошей циркуляции энергии, абсолютно необходимой при таком интенсивном воздействии на весь организм.

19 апреля 2012 года
+1
Долой целюлит!!!

19 апреля 2012 года
0
Избавимся от него.Используя средства в целях профилактики мы предотвратим его появление.

19 апреля 2012 года
+1
Спасибки! Супер!

19 апреля 2012 года
+1
Всегда пожалуйста!

19 апреля 2012 года
+1
Olya_krasotka пишет:
Благоприятно удаление волос. Не желательно стричь волосы. Воздержаться от покраски волос.
А я вчера в интернете ввела удачные дни для покраски волос по лунному календарю в апреле 2012 года: Вышел лунный календарь, ближайшие удачные дни - 17, 18, 19 апреля. Я сегодня сходила подстриглась и покрасилась Какому календарю верить? Я думала, он должен быть единым

19 апреля 2012 года
0
Да, несовпадения встречаются очень часто. И кому верить?

19 апреля 2012 года
+2
Утащила в избранное Мои познания намного расширились в этом вопросе. Раньше я думала, что сухое растирание жёсткой мочалкой (силиконовой щёткой), массаж с цитрусовыми, кофейный скраб, спорт и правильное питание, отказ от вредных привычек - это весь набор средств борьбы с целлюлитом, ан НЕТ!!!!!!!!!!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Олечка! Ваша группа СУПЕР
Будет время перепишу рецепты в ЖК. Пока только растираю бёдра и ягодицы силиконовой мочалкой до душа, т.е. сухое растирание. Скраб для всего тела, масло после душа.....

19 апреля 2012 года
0

19 апреля 2012 года
+2
Ещё один действенный рецепт ПИЛИНГ ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ (только что вспомнила ):
Грейпфрут разрезается пополам и этими половинками до принятия ванны (душа) делается массаж проблемных зон.

19 апреля 2012 года
0
Спасибо за совет при случае воспользуюсь.

19 апреля 2012 года
0
Спасибо, попробуем)))

19 апреля 2012 года
+1

19 апреля 2012 года
+1
Как всегда, очень интересно!

19 апреля 2012 года
0

20 апреля 2012 года
+1
Сегодня день борьбы с целлюлитом!!! Купила в магазине Косметика мертвого моря скрабы! Домашние средства долго делать))) А тут раз и готово! Одно- просто для борьбы с целлюлитом на основе морской соли, а другое - какое-накрученное - для суставов и мышц кроме всего!!! Возможно просто трюк! Вчера на тренировке была - сейчас буду боли от тренировки скрабом снимать и одновременно кожу улучшать! Потом расскажу впечатления...

20 апреля 2012 года
0
Буду ждать.


Оставить свой комментарий
B i "