Lady-butterfly ваше задание на 29.03!

Lady-butterfly ваше задание на 29.03!

Приветики, бабочки-красотульки! Запомните во что бы то ни стало всегда уводите плохие мысли в сторону (будь то ненависть, зависть даже просто злость) всё отражается (оседает) на вашем лице. Так что только добро и тёплые светлые чувства, что сделают ваше лица "типа малыш". Любите всех! https://www.diets.ru/post/463357/

Лунный календарь советует:
Наиболее благоприятное время для массажей. Очень хорошо красить волосы.
Благоприятна окраска волос, волосы долго сохраняют цвет. Не проводить чистку лица особнно в дни Льва. Делать регенирирующие и укрепляющие массажи. Хорошо проводить питательные маски и косметические процедуры для лица, шеи, рук.

День покаяния, очищения и трансформации.
Хорош для контактов и знакомств. Обмениваться информацией, идеями.
Хорошо заниматься цветами.

Проводить очищение желудка, голодать. Смягчать организм для чистки печени.
Делать специальную гимнастику плечевого пояса. Активны руки, лёгкие, эндокринная система.
Хорошо принимать тонизирующие ванны.


Предлагаю сегодня сделать антицелюлитный массаж.

Конечно же лучше, чтобы антицеллюлитный массаж делал профессиональный массажист. Однако можно некоторые приемы использовать дома самостоятельно.

В качестве прелюдии к массажу можно облить бедра контрастным душем.

Начинайте массаж с поглаживаний от колена вверх: сначала по 3-4 легких поглаживания со всех сторон, затем более интенсивные движения всей ладонью.
Затем нужно собрать «валик» кожи и жира у колена и продвигать его по ноге вверх по внешней стороне бедра, затем по передней и внутренней. Всего два раза для каждой зоны.
Эффективно вымешивайте зону, пораженную целлюлитом, двумя руками, как дрожжевое тесто.
Затем нанесите на бедра крем или масло и втирайте его ладонями в разных направлениях.
Сожмите руку в кулак и проведите костяшками пальцев от колена вверх по бедру – сначала с внешней стороны, затем с внутренней и спереди. Для каждой зоны 4-5 движений.
Энергично пошлепайте ладошками по бедрам.
Отшлепав, снова ласково погладьте. Бедра должны быть красными и слегка гореть.

«Захватите» целлюлит врасплох
Против целлюлита можно использовать четыре эффективных приема в виде «захватов», которые действуют намного глубже, чем поверхностные массажи, вызывают больший прилив крови и тем самым активизируют сосуды и соединительную ткань. Достаточно 10 минут ежедневных занятий, чтобы укрепить ткани и кожу. После процедуры нужно нанести любой антицеллюлитный крем (но не перед массажем, иначе руки будут скользить и невозможно достаточно сильно захватывать участки тела).

Захват 1. Сожмите руку в кулак и костяшками пальцев сильно проведите по коже в направлении сверху вниз и обратно до тех пор, пока не возникнет прилив крови и тело не начнет краснеть. (Если на коже есть капиллярная сетка, этот метод не использовать.)

Захват 2. Сложите пальцы вместе и массируйте кожу круговыми движениями, слегка нажимая. Круговые движения делают как кончиками пальцев, так и большими пальцами, руки при этом находят друг на друга.

Захват 3. Захватите кожу внутренней стороны бедра между большим и остальными пальцами и разглаживайте в направлении вверх.

Захват 4. Большим и указательным пальцами обеих рук образовать треугольник и, сильно надавливая, продвигать их вверх в направлении больших пальцев. Затем разглаживайте кожу, двигая большие пальцы вниз.

Если после антицеллюлитного массажа остаются синяки на бедрах, значит, массаж был выполнен неправильно. Не следует забывать, что возникшие кровоподтеки могут лишь усугубить лечение целлюлита, а следовательно, массаж принесет не пользу, а только вред.



Антицеллюлитный массаж с медом

Эффективным средством в борьбе с «апельсиновой коркой» на бедрах является медовый массаж. Использование медового массажа с целью разрушения целлюлита стало практиковаться сравнительно недавно. А сам массаж известен очень давно – его применяли на Востоке, в Древнем Тибете. Медовый массаж можно отнести к разновидности рефлексотерапии. Он является отличным средством для поддержания хорошей формы, снимает усталость, укрепляет сосуды, питает и глубоко очищает кожу.

Свежий мед
Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж делается для увеличения лимфотока и чистки кожи.

Следует сразу предупредить, что медовый массаж на бедрах должен выполняться с большим усилием и даже болью, поэтому вам потребуется терпение и еще раз терпение.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Так как медовый массаж – нелегкая процедура, очень важно, чтобы он проводился не каждый день, а через день.

Для массажа нужно приготовить:

мед – натуральный цветочный, липовый или любой другой без добавок и обязательно незасахарившийся;
эфирные масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, можжевельника, эвкалипта, лаванды, петитгрейна.

Если мед загустел, можно легко растопить его с помощью водяной бани.

При этом вы можете использовать как один вид масла, так и смесь из нескольких – наиболее эффективными будут сочетания масел можжевельника с апельсиновым, лимонного с эвкалиптовым, лимонного с апельсиновым. Общее количество эфирного масла должно составлять не более 5 капель на 1 ложку меда.

Смеси для медового массажа

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды;
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника;
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового;
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты.

Расчет: 1 чайная ложка меда – 5 капель масла или смеси масел.

Мед с маслами смешивайте непосредственно перед массажем. Если вы используете несколько масел, то сначала смешайте масла, затем добавьте мед и тщательно перемешайте.

Мед с помощью ложки или деревянной лопатки нанесите на ладони рук и похлопывающими движениями перенесите на проблемную зону бедер. Часть медовой смеси должна остаться на руках.

После того как мед полностью перенесен на бедро, ладони крепко (но не сильно!) прижимайте к нему – «приклеивайте» – а затем резко отрывайте.

Постепенно похлопывающие движения должны становиться более сильными. Прижимайте руки как можно плотнее и, соответственно, отрывайте их более резко. (Ощущения – не из приятных! Но успокаивайте себя мыслью, что ваши бедра приобретут подтянутый вид.)

Таким образом мед как бы вбивается в кожу и на поверхности остается тоненький слой. В результате этих массажных движений появляется белая масса. Вначале она выходит из пор и остается на коже. А затем большая часть массы переходит на ладони. Процедуру проводите в течение 5-10 минут.

Далее мед смойте теплой водой. Чтобы закрепить эффект от массажа, кожу бедер обязательно смажьте увлажняющим кремом для тела.

Если у вас на мед аллергия, то такой массаж лучше не использовать!

Благодаря медовому массажу кожа очищается от отвердевших роговых чешуек, грязи, попавшей в поры, микробов, живущих на ней. Нормализуются функции сальных и жировых желез, улучшается кровообращение, повышается тонус мышц.

После сеанса медового массажа на коже бедер могут появиться синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Но если кожный покров бедер поражен варикозным расширением вен, то этот вид массажа вам противопоказан.


"Женщины никогда не бывают так сильны, как когда они вооружаются слабостью."
И. Бунин



До скорой встречи! Ваша
Рейтинг:  +7
Olya_krasotka
28 марта 2012 года 7 269 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Lady-butterfly ваше задание на 29.03!
  Приветики, бабочки-красотульки! Запомните во что бы то ни стало всегда уводите плохие мысли в сторону (будь то ненависть, зависть даже просто злость) всё отражается (оседает) на вашем лице. Так что только добро и тёплые светлые чувства, что сделают ваше лица "типа малыш". Любите всех! https://www.diets.ru/post/463357/
Лунный календарь советует:
Наиболее благоприятное время для массажей... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

29 марта 2012 года
+1

29 марта 2012 года
0

29 марта 2012 года
+1
Хорошие рекомендации, я делаю медовый массаж -

29 марта 2012 года
+1
Результат есть?

29 марта 2012 года
+1
В плане уменьшения объемов - пока не особо, но мало процедур сделала, но кожа после массажа гладкая и нежная, думаю это уже хорошо

29 марта 2012 года
0
Прекрасный результат!

29 марта 2012 года
+1
Спасибо! Сегодня не получится, но попробую обязательно!

29 марта 2012 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "