Три вида Счастья



Давайте рассмотрим несколько видов счастья.

1) Самонаслаждение. Человек действует только ради своего наслаждения. И это происходит за счет кого-то другого. То есть эти действия являются не чем иным, как насилием (в грубой форме или на тонком плане). В конечном результате кто-то страдает от того, что кто-то наслаждается. По закону кармы наслаждающийся начинает испытывать неудовлетворенность и счастья нету.

Так у насильника есть идея, что если он переспит с этой блондинкой – будет счастливым. Он совершает насилие. Удовольствие есть, а счастья нет. И в ближайшие 15 лет за решеткой его точно уже не будет.



2) Бездеятельное счастье. Человек понял, что за невыполнение своих обязанностей придут проблемы. И он уходит от них – я никому ничего не должен, пусть сами разбираются! И это тоже форма насилия, только скрытая. Ведь ему все равно, что другие могут быть несчастными. Даже в уголовном кодексе есть статья за преступную бездеятельность.

Человека мучает совесть и он все равно несчастен.

Например, отец, который знает, что его дома ждут голодные дети, но при этом не несет еду домой, подвергает детей насилию, хотя и не бьет их.

3) Деятельное счастье. Человек хочет сделать что-то для счастья других. При этом по закону кармы этот человек получает по судьбе минимум в два раза больше того, что отдал. Это закон благочестия.

Если мы не делаем добро, то мы однозначно приносим страдания и другим и себе.

Поэтому мы должны разобраться в том, что такое счастье и что для других благо. Иначе наши даже благие намерения могут превратиться в насилие!

Многие говорят: «В жизни все нужно попробовать». И они «пробуют»: алкоголь, наркотики, свободный секс, азартные игры и т.д.

А давайте попробуем хотя бы 1 день прожить для счастья своих близких и окружающих! И вы узнаете, что такое настоящее счастье!

Ну и мне достанется кусочек счастья, если вы проголосуете за изготовленную мною вазу https://www.diets.ru/post/481448/?page=2#firstnew

Спасибо всем заранее

shyryayev.com/vzaomootnoshenija/tri-vida-schastya.html
Рейтинг:  +9
Уралочка
18 апреля 2012 года 241 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Три вида Счастья
Давайте рассмотрим несколько видов счастья.
1) Самонаслаждение. Человек действует только ради своего наслаждения. И это происходит за счет кого-то другого. То есть эти действия являются не чем иным, как насилием (в грубой форме или на тонком плане). В конечном результате кто-то страдает от того, что кто-то наслаждается... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

18 апреля 2012 года
0
Спасибо, статья очень понравилась. Никогда о таких моментах не задумывалась

18 апреля 2012 года
0
Вопрос философский!! Можно сказать, я за эпикуреизм- за уровновешенное удовольствие, за ограничение желаний

18 апреля 2012 года
+1
Уралочка пишет:
давайте попробуем хотя бы 1 день прожить для счастья своих близких и окружающих! И вы узнаете, что такое настоящее счастье!
Я так всегда и делаю. Я счастлива, когда счастливы мои близкие.

19 апреля 2012 года
0

18 апреля 2012 года
0
Уралочка пишет:
Поэтому мы должны разобраться в том, что такое счастье и что для других благо.
а разве это возможно?Все очень относительно............

18 апреля 2012 года
0
Говориться:благими намерениями выстлана дорога в ад.

18 апреля 2012 года
0
Спасибо! Повод задуматься...

19 апреля 2012 года
0
Уралочка пишет:

А давайте попробуем хотя бы 1 день прожить для счастья своих близких и окружающих! И вы узнаете, что такое настоящее счастье!


Оставить свой комментарий
B i "