Диета и кожа

На Дюкане второй месяц. Обратила внимание, что уже вторую неделю кожа стала суше, особенно на коленях и локтевых сгибах. Пью достаточно много. Мажу увлажняющими кремами. А вот чем бы увлажнить кожу около носа и около глаз? Такое впечатление, что ресницы стали какими-то ломкими. На все магазинные средства - аллергическая реакция. отекают глаза -. верхнее веко прямо наплывает на глаз. Ходить к косметологу. если честно, нет времени.. да и не факт. что подберут. Кто может дать совет?

Тэги:  кожа лица

Рейтинг:  +6
Элли33
17 апреля 2012 года 1 714 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диета и кожа
Тэги: кожа лица

На Дюкане второй месяц. Обратила внимание, что уже вторую неделю кожа стала суше, особенно на коленях и локтевых сгибах. Пью достаточно много. Мажу увлажняющими кремами. А вот чем бы увлажнить кожу около носа и около глаз? Такое впечатление, что ресницы стали какими-то ломкими. На все магазинные средства - аллергическая реакция. отекают глаза -. верхнее веко прямо наплывает на глаз... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

17 апреля 2012 года
0
Попейте утром натощак льняное масло. Оно очень хорошо действует на кожу, волосы и ногти!

17 апреля 2012 года
0
Пила льняное масло (несмотря на его противный вкус) месяца 2 до диеты. Сейчас на Дюкане - масло нельзя

17 апреля 2012 года
0
У Дюкана весь минус в том, что нельзя жиры. пересыхает кожа, появляется перхоть, шелушение и т.д. Жиры нужны как ни крути, я думаю, что пить рыбий жир в капсулах все таки можно, не повредит уж точно. На похудение вряд ли повлияет,а вот кожа станет гораздо лучше.

17 апреля 2012 года
+1
Жаль, очень оно полезное!!!

17 апреля 2012 года
0
Знаю точно как один из вариантов сухости кожи на локтях и коленях - гормональный сбой. Никакуие кремы не помогают при этом, т.к. изнутри идет болячка. Но возможны и другие причины наверное.

17 апреля 2012 года
+1
у меня первый месяц тоже шелушились локти и на ногах немного, мазала маслом оливковым с добавлением витамина Е (в аптеке в жидком виде покупала), прошло все, месяц пила комплекс витаминов, сейчас на стабилизации и стала пить рыбий жир в капсулах, знаю что отступление от правил, но на весе не сказывается пока.

17 апреля 2012 года
0
А какие примерно пропорции витамина Е и масла?

18 апреля 2012 года
0
я в пустую баночку из под крема (200 мл) наливаю 1/2 масла оливкового+1/4 витамина Е в жидком виде + 1/4 глицерина (тоже продается в аптеке в жидком виде), и мажу кожу вместо крема для тела, правда раздетой немного нужно ходить, т.к. маслом можно одежду испачкать, либо мазать только сухие места, я каждый день после душа смазывала руки и ноги, тьфу тьфу, уже давно прошла сухость.

18 апреля 2012 года
+2
Можно есть жирную рыбу, Дюкан не запрещает

18 апреля 2012 года
+1
У меня на 3 недели на Дюкане тоже была такая проблема. Сразу стала пить по чайной ложке оливкового масла по утром со стаканом теплой воды и ввела витамины аевит (2 шт. в день). Уже через неделю всё прошло. Знаю, что нарушала, но вес всё равно уходил.


Оставить свой комментарий
B i "