я прошу помощи.

девочки, ко мне приехали гости из Казахстана, дедушка старенький, и видать с переменой климата у него обострились старые болячки, экзэма на ладошках. да в таком сильном виде, от рук остались одни лохмотья и всё течёт и чешется. я знаю, что, кто то из девочек писали рецепты мази, девочки, откликнитесь пожалуйста, напишите рецепты мазей. кто что знает, помогите пожилому хорошему человеку.
Рейтинг:  +12
gerasim
15 апреля 2012 года 3 345 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru я прошу помощи.
девочки, ко мне приехали гости из Казахстана, дедушка старенький, и видать с переменой климата у него обострились старые болячки, экзэма на ладошках. да в таком сильном виде, от рук остались одни лохмотья и всё течёт и чешется. я знаю, что, кто то из девочек писали рецепты мази, девочки, откликнитесь пожалуйста, напишите рецепты мазей. кто что знает, помогите пожилому хорошему человеку. Читать полностью
 


Дневник gerasim:



Комментарии:

15 апреля 2012 года
+1
Моему мужу помогает крем от Ив Роше, каждый раз когда с водой повозится мажет руки кремом, а лечить даже и не знаю как

15 апреля 2012 года
+1
306. Ирина | 11.07.2011, 16:41:20[3142039044]
Экзема лечится БЕЗ ГОРМОНАЛЬНЫХ препаратов.
Все кортико и глюкокортикостероидные препараты- гормональные, обязательно их бросайте в мусорки. Недели 2-3 мажтесь кремом нафтодерм на основе нафталанской нефти (пока все не были подсажены на наркотики для организма- гормоны) можно на ночь обильно. Потом спасателем -состав масла, витамины и нафт. нефть можно несколько раз в день. Питайтесь продуктами, содержащими витамины группы В (кисло-молочные, зелень и т. д.). Постарайтесь съездить на море или т. п., воздерживайтесь от спиртного и примерно через год всё пройдёт. ВНИМАНИЕ - как бросите гормоны, у организма будет ломка, называю вещи своими именами, будет месяц примерно обострение, не обращайте внимания, организму нужно время, чтобы начать вырабатывать гормоны ( до полугода будет процесс реабилитации). Это касается не только экземы, но и других кожных заболеваний. Врачи часто не предупреждают, а просто пичкают гормональными, им так легче, а для организма огромный вред. Прошу копировать моё сообщение на другие форумы. Желаю всем выздоровления!

15 апреля 2012 года
0
Экзема на руках! как лечить?



У моей соседки появилась экзема на руках — от пальцев до локтей. Глядеть было жутко на эти руки, покрытые сплошной сыпью с лопающимися пузырьками.
Однажды в дом моей соседки вошли трое фашистов — офицер с двумя солдатами. Увидев покрытые экземой руки, офицер приказал солдатам принести с конного двора свежего навоза. Те ушли и вскоре вернулись с ведром, наполненным навозом. Офицер тут же стал объяснять соседке, как ей следует лечиться, чтобы исчезла экзема.
А рецепт был такой: надо руками размять навозные «орешки» в какую-либо посуду, добавить немного воды, чтобы кашица была густой, поставить на слабый огонь, подогреть до такой температуры, при которой можно еще терпеть, и погрузить в эту кашицу руки на полчаса. При повторной процедуре емкость с навозной кашицей следует заново подогревать и погружать в нее руки.
Предписанную немцем процедуру моя соседка выполнила несколько раз, и экземы как не бывало.

15 апреля 2012 года
0
Рецепты от экземы



Экзема – это заболевание кожи, характеризующееся воспалением поверхностных ее слоев нервно-аллергического характера в ответ на воздействие внешних и внутренних раздражителей.

Большинство экзем указывает на заболевание внутренних желез, поэтому лечить их очень трудно, и они очень разные. Иногда они появляются от избытка солей в организме.
Определить точно, следствием какого именно внутреннего заболевания стала экзема, может только хороший специалист-дерматолог, но и он в своих советах нередко переходит от одного способа лечения к другому, так как разные организмы по-разному реагируют на одно и то же лекарство. Поэтому следует попробовать один из рекомендуемых методов и, если он помогает, лечение продолжить.

Людям, страдающим экземой, надо хорошо питаться, но избегать употребления жирной рыбы, очень молодого мяса свинины, дичи, клубники и земляники, острых закусок и спиртного. Очень полезна растительная пища. Кроме того, надо есть как можно больше чеснока, если нет противопоказаний к его применению. Общее правило для всех больных экземой — по возможности защищаться от солнца и яркого света. Для этого нужно накладывать на больные места бинты и повязки или мазать рекомендованной врачом мазью и присыпать тальком. Лечение экзем следует начинать с осторожного отделения корок с больных мест с помощью свежего несоленого масла. Легче всего экзему лечить летом, начиная с июня. Имеет значение тепло, а главное — можно пользоваться свежими лекарственными растениями.

* Многие разновидности этой болезни можно вылечить, смазывая регулярно больные места жидкостью, которая в мае образуется в шишечках вяза.

* После купания смазывать больные места смесью из равных частей подсолнечного масла и уксуса.

* Если моетесь в бане, нужно смазывать тело смесью сока дымянки лекарственной и хны, взятыми поровну.
* Можно смазывать тело в бане в течение 7 дней соком петрушки (или сельдерея).

* Смазывать проблемные места соком базилика огородного, отжатого из надземной части (кистей цветков, листьев и верхних недозревших частей растения).

* Пить березовый сок натуральный (не из магазина). Сок должен быть получен ранней весной путем подсечения ствола. Пить не менее 2-3 стаканов в день.

* 1 ст.л. сухой травы фиалки трехцветной (анютины глазки) залить 200 мл кипятка, настоять 2 часа под закрытой крышкой и процедить, Принимать по 1 ст.л. 3-4 раза в день перед едой и использовать для обмывания проблемных мест.

* Собрать свежие листья герани и кипятить их в воде в течение часа на медленном огне. В этом отваре смочить тряпочку и прикладывать к проблемным местам. Отвар должен быть средней температуры.
Одновременно пить настой из ягод можжевельника для очистки крови.

* При лечении экземы с целью удаления струпа и очищения пораженного экземой тела применять наружно отвар травы цикория, смачивая в отваре цикория льняные тряпочки и обкладывая ими больные места до тех пор, пока на поверхности не останется на месте струпа чистое красное место, без явлений воспаления. В отвар цикория, пока он горячий, положить I ст.л. измельченных лепестков розы и 1 ст.л. травы хвоща полевого. Когда остынет, процедить и слить в чистую посуду.

15 апреля 2012 года
+1
https://www.diets.ru/post/457576/ здесь были неплохие советы

16 апреля 2012 года
+1
всем кто откликнулся огромное спасибо, списала всё что здесь написано, будем пробовать.

16 апреля 2012 года
+1
День добрый !
Мне очень помогает мазь Синофлан. Лечила как аллергическую экзему, так и возникаюшую на незаживающей ранке. У меня давно был большой ожог маслом- т 180 градусов. 2 или 3 месяца не заживал и превратился в жуткую экзему. Одна женщина посоветовала. хорошо затягивает всякие трещины.Не остается шрамов! Тюбик маленький, но мазь очень жирная, надо совсем чуть-чуть. Я,зная себя, начинаю мазаться. как только сильно чешется,не дожидаясь пузырьков. Бывает, 1 раза достаточно . А если все разодрано-расчесано, надо мазать еще некоторое время, когда внешне затянулось. Ну ,по-крайней мере, на себе не раз замечала - а то все по-новой.

16 апреля 2012 года
+1
у него не высыпание ине пузырьки , а прям трещины на ладошках, всё мясо вывернулось наружу, и всё это течёт и он даже пальцами двигать не может, я думаю от боли ,да ещё стягивает кожу.

16 апреля 2012 года
+1
блин..может все- таки к врачу..

17 апреля 2012 года
+1
недостаток витамина А. Срочно возьмите крем с витамином А в составе, кормите продуктами, богатыми каротином, да хоть той же морковкой и облепиховым вареньем, например. Также хорошо крема с алантоином и коллагеном. Возьмите гарньер крем для очень сухой кожирук ( у тюбика упаковка красного цвета) , очень хорошо при трещинах и сухой коже рук. Климат ваш виноват.

Ну и еще раз напишу наш семейный рецепт мази от всякой кожной напасти и синяков, ушибов и тд. На водяной бане плавите кусочек очищенного пчелиного воска с растительным маслом, пока не растопится и не смешается равномерно. Масла берем в два раза больше воска. Добавляем туда же немного мелко накрошенной канифоли, даем растопиться. Доводить до кипения не надо. Сливаем в неглубокую почти плоскую посуду, даем остыть и ложкой слегка надавливая, соскребаем мазь- ведь она застыла и стала как камень. А после соскребания будет мягкая и нежная.Перекладываем в баночку и ставим в прохладное темное место. Хранится почти год в холодильнике. Спасает всю семью при любых травмах, даже если перелом- отека не будет и боль меньше. А экземы в большинстве случаев проходят на второй- третий день. При синяках и гематомах мазать толстым слоем на 8-10 часов.

И еще секрет- я умудрилась этой мазью лечить воспаления по-женски. Формирую свечки, даю застыть ( сама сделала формочки) и не соскребая их, ставлю на ночь сами понимаете куда. Храню в холодильнике. Всякие вагиниты и эррозии проходят за 3-5 дней. Попробуйте.

17 апреля 2012 года
0
Кстати, диатез у детей исчезает от этой мази очень легко, щечки у новорожденных будут чистые и розовые.

27 мая 2012 года
0
интересный рецепт, надо попробовать

17 апреля 2012 года
0
девочки , как я вам благодарна, спасибо огромное, будем искать все составляющие, потом отпишу.

17 апреля 2012 года
0
если есть бальзам "спасатель" - великолепная штука! Я бабушке им так быстро вылечила!

18 апреля 2012 года
0
А еще,я своей бабушке вылечила рану,которая полтора года текла и увеличивалась.И в течении двух недель вылечила. Влажные раны следует перевести в сухие. Открытую влажную , в начале лечения осторожно промыть теплой водой с хозяйственным мылом, аккуратно ваткой снять гнойный налет и отмершие остатки кожи.Обработать перекисью и хлоргесидином.(после хлоргексидина не вытирать).Купить в аптеке препарат «Ри-фампицин» в капсулах, который содержит порошок коричневого цвета. Этим порошком присыпать влажную поверхность раны, накладывать чистый кусочек марли и забинтовывать такой метод лечения подходит почти для всех.Реально сушит за несколько дней!!!УБЕДИЛАСЬ!!!Капсулу вскрыть и посыпать рану!!!Повязку менять каждый день, присыпать только в тех местах, где сочится жидкость.А потом Промыть раны после порошка,(они уже не будут сочится)Если часть марли присохнет к ране, не отрывайте ее, а аккуратно обрежьте ножницами.Через 2-3 дня рану следует мыть теплой водой с хозяйственным мылом.Используйте мазь «Фторокорт» после того как раны перестанут течь.Мазать по несколько раз в день.И заживет через несколько дней.Потом смазывайте касторовым маслом.Вот препараты: «Ри-фампицин», «Фторокорт», касторка!!!!!!НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ.Хоть у пожилых людей и плохой обмен веществ.Но,моя бабушка в свои 90лет ,ЕЩЕ ОГО!!!


Оставить свой комментарий
B i "