Что такое литотерапия?

Что такое литотерапия? В нетрадиционной медицине существует метод воздействия на организм и сознание человека основанный на использовании камней – литотерапия (литос в переводе с греческого – камень, терапия с греческого – лечение). Этот метод подразумевает использование камней, минеральных вод, глины, металлов и других веществ натурального происхождения.

В зависимости от рода воздействия на организм и того, какие минеральные вещества применяются, литотерапия может делиться на:

* кристаллотерапию;

* минералотерапию;

* металлотерапию;

* стоунтерапию;

* геммотерапию;

* астроминералогию;

* лечение глинами и другие, более узкие направления.

Наши предки широко практиковали применение минеральных веществ для поддержания организма в форме или его оздоровления. Они понимали тесную связь между природной энергией и энергией человеческого организма. С помощью кристаллов, полудрагоценных и драгоценных камней в первозданном или обработанном виде достигали взаимодействия энергий, черпали жизненную силу и здоровье.

Влияние литотерапии на организм человека

Положительное влияние на человека природные минеральные вещества оказывают благодаря энергетическому и информационному воздействию. Для исцеления, пополнения жизненных сил и энергии, для связи с Землей и Космосом человеку порой достаточно купить бусы из натуральных камней. Литотерапия помогает правильно подобрать камни-минералы для вставок в ювелирные изделия, для талисманов или оберегов, делает возможным общение человека с камнями, с природой, даёт стимул организму на клеточном уровне, помогает найти решение трудных жизненных вопросов.

Драгоценные и полудрагоценные камни в ювелирных изделиях, подобранные правильно, способны воздействовать на организм и сознание как непосредственно – благодаря слабо контактному воздействию, так и косвенно – благодаря информационному и психотерапевтическому воздействию. Большинство целебных и магических свойств натуральных камней основываются именно на косвенном воздействии, которое достигается благодаря самовнушению. Именно поэтому так важно подобрать правильный камень, который нравится
конкретному человеку. Ношение такого камня поднимет настроение, поможет избавиться от страданий, связанных с болезнью, будь то простой насморк или диабет.

Литотерапия – альтернативная медицина?

Осуществление лечения горячими камнями, массаж камнями, использование воды, настоянной на минералах и другие подобные методы и процедуры возможны лишь с дипломированными специалистами в этих областях.

Лечение с помощью методов литотерапии, драгоценные и полудрагоценные камни, используемые в повседневности, могут помочь человеку справиться со многими болезнями и повысить настроение. Однако стоит помнить, что ни один камень не сможет заменить опытного врача. Не следует слепо доверять силе и магическим свойствам камня при наличии заболевания. Вера в целебную силу камней и минералов способна лишь усилить действие лекарственных препаратов и поднять дух больного.

Источник: digest.subscribe.ru/health/medicine/n812336248.html
Рейтинг:  +6
rosita
13 апреля 2012 года 1 283 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что такое литотерапия?
  В нетрадиционной медицине существует метод воздействия на организм и сознание человека основанный на использовании камней – литотерапия (литос в переводе с греческого – камень, терапия с греческого – лечение). Этот метод подразумевает использование камней, минеральных вод, глины, металлов и других веществ натурального происхождения... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

13 апреля 2012 года
0
супер инфа

13 апреля 2012 года
0
Хочу освоить и эту технику.

13 апреля 2012 года
+1
лишним точно не будет а в космтологии и уходе за собой так ваще скорая помощь будет

13 апреля 2012 года
0
угу, совершенно верно


Оставить свой комментарий
B i "