ВЕСНА!!!

ВЕСНА!!! [font color=#ff0099]и вот минул год...и опять ВЕСНА!!!ноги просятся уже в поход...да ещё когда закуплено новое туристическое снаряжение...карта перевёрнута на сто рядов)))решили в субботу тобишь вчера...во первых церковный праздник изключающий какую либо работу..во вторых погодка днями до +25..в третьих по местному радио обещали вскрытие рек!!!забегу вперёд и скажу-не обманули)))ночевать ещё наверно не комфортно в палатке)))так вот пошли разведать новое место куда в мае уже двинем с ночёвкой..и рыбалкой!!!выклянчили у дони школьный рюкзачёк)))ведь с нашими огромными сейчас не удобно..да и что в него положить то...покидали бутеры с термоском и в путь!!!сначало на пригородном автобусе доехали до конечной а потом по полевым дорогам сверяясь по карте в сотовом телефоне-удобная штука...шли мы шли беседуя и наслаждаясь кислородом)))и вот какой пенёк нашли)))папик сказал а залезти слабо???

дошли без привалов до первого карьера...я естественно вооруживщись палкой ринулась проверять ледок)))

а это другой берег-мы потом и туда сходили...чесно скужу везде мусора полно(((всё таки какие люди не благодарные природе замусоривают(((разве тяжело собрать за собой???или увезти на свалку-потому что встречались горы мусора с машин вываленые(((

пройдя не много дошли до катуни-ледохода не было только промоины у берегов и одиночные льдинки которые врезаясь в кромку льда жутко трещали...уже пригрело и поманило покидать камушки)))в процессе)))

так хотелось одеть шортики-но муха их благополучно забыл дома...и очки солнцезащитные тоже преспокойненько остались лежать дома(((а солнце было не на шутко яркое...но в полях встречались реедко вот такие островки снега...

и вот таке грибы...


на последнем карьере был и последний привал...

довольный мой любимый-мух!!!)))причёска эсклюзивная-просьба не копировать)))))
дошли до остановки и поехали в город по дороге уже из окна автобуса наблюдали за ледоходом по р. Бия..чуть-чуть не дождались мы на берегу...р. Катунь тоже вскрылась в тот день но это мы уже узнали по радио...
итог первого похода 08 апреля 2012г:зажаристый носик у мухи..покраснения на открытых участках тела у двоих)))выловленно мною 3 клеща в процесе ползанья по мне и 1 на земле, определились с участком на ночлег на будущее..передоз кислородный)))и приятная усталость от пройденных километров да ещё налехке...хотя и не привычно рюкзак за спиной который выше головы оно как то попривычнее)))а сегодня с утра пасмурно-моросил дождик и всего +3...[/font]

Тэги:  весна

Рейтинг:  +10
Майраша
8 апреля 2012 года 136 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ВЕСНА!!!
Тэги: весна

  [font color=#ff0099]и вот минул год...и опять ВЕСНА!!!ноги просятся уже в поход...да ещё когда закуплено новое туристическое снаряжение...карта перевёрнута на сто рядов)))решили в субботу тобишь вчера...во первых церковный праздник изключающий какую либо работу..во вторых погодка днями до +25..в третьих по местному радио обещали вскрытие рек... Читать полностью
 


Дневник Майраша:



Комментарии:

8 апреля 2012 года
0
Красивый и позитивный пост. Молодцы!

8 апреля 2012 года
0
Я тоже так люблю пешку! Утром встать, потом на электричку, с рюкзаком и в хорошей компании!

8 апреля 2012 года
0
мы привыкли с мужем вдвоём-оторваться от действительности...половить рыбку и тут же её пожарить)))послушать природу и...вообще-класс!!!!

8 апреля 2012 года
0
Майраша пишет:
с мужем вдвоём-оторваться

мы тоже такие как вы!

8 апреля 2012 года
0
Майраша пишет:
послушать природу и...вообще-класс!!!!
мы и зимой ходили несколько раз, а сейчас в теплое время, вообще после работы ходим, отдыхаем после рабочего дня, а там и на речку нашу с ночевкой, раков ловить.

8 апреля 2012 года
0
Майраша пишет:
везде мусора полно(((всё таки какие люди не благодарные природе замусоривают(((разве тяжело собрать за собой???
во-во, мы с мужем тоже про это. куда ходим постоянно, в небольшой лесной околок, так там постоянно проводим уборку, а иначе противно самим, свой мусор то всегда что в костер, что с собой, до города и в первый мусорный бак. В субботу тоже сходили на разведку, посмотрели сколько снегу еще таять, и планируем через выходные сделать субботник лесной.

8 апреля 2012 года
+1
)))пока муж ставит палатку и приспособы я иду на *зачистку*территории и потом тоже стараюсь прогуляться с пользой с мешком полителеновым)))который берём теперь специально под уборку...муж смеётся -это говорит для тебя физзарядка наклонится выпрямится и так мноого раз)))

9 апреля 2012 года
0
Майраша пишет:
для тебя физзарядка наклонится выпрямится и так много раз
мой тоже так говорит , вчера опять ходили, только чуть подальше, посидели, прибрались, посидели и домой пошли. на днях выложу дневничок с фотками.

9 апреля 2012 года
0
Классный пост! Молодцы вы с мужем! А у нас такие походы давно в прошлом, увы...

9 апреля 2012 года
+2
а мы наверное и на пенсии будем с палаточкой гонзать-это *болезнь*а ещё со старшей дочерью любим и по ночным клубам мотануться)))в последний раз меня в конкурс вытянули и я выиграла бутылку шампусика)))

9 апреля 2012 года
0
Майраша пишет:
по ночным клубам мотануться
Майраша пишет:
я выиграла бутылку шампусика)))

10 апреля 2012 года
0
У нас просто отношения с ним испортились, и мы перестали вместе куда-либо ходить...

9 апреля 2012 года
0
Здорово! Позитив на позитиве и позитивом погоняет

10 апреля 2012 года
0
я не против айда в гости!!!!шампусик стоит в холодильнике...никто его у нас не любит....зато вам больше достанется))))

10 апреля 2012 года
0
Майраша пишет:
зато вам больше достанется))))
неа, я его не люблю и потом мне хоть с пипетки его капни мне от него плохо становится, как будто я его литр выпила.я шампань даже на новый год не пью.

13 апреля 2012 года
0
я до того привыкла к красному сухому винсу...что мне уже ничего другое и не надо...хотя каюсь не давно грешила пивасиком и чисто на химии с гранатовым соком в жестянке-но почему то у меня на него *слюна течёт*)))


Оставить свой комментарий
B i "