Тертый пирог

Как раз сейчас делаю этот пирог для своих домашних и пока тесто замерзает решила поделиться рецептом.
Итак, растопить пачку маргарина ( слив. масла ), добавить 1-2 ст. л. сметаны, 1 яйцо, 0,5-1 стакан сахара ( зависит от того, какая начинка будет у вашего пирога : сладкая или не очень ), 1 ч. л. гашеной соды, ваниль, я еще добавляю 1 ст. л. меда, чуть-чуть молока, но это не обязательно. По немногу добавлям примерно 4-6 стаканов муки ( я делаю на глаз ), должно получитья мягкое, не очень крутое тесто. Дальше часть (небольшую) теста отправляем в морозилку замерзнуть настолько, чтобы тесто легко терлось на терке (мин. на 30 ). Основную часть теста выкладываем в форму и делаем "бортики", на тесто выкладываем начинку - это может быть вишня ( как у меня сегодня ), повидло, джем, словом все, что не будет растекаться! Сверху на начинку натираем на крупной терке подмерзшее тесто и в духовку! Когда пирог слегка потемнеет и приобретет аппетитный вид - он готов ( у меня минут 30 )!
Рейтинг:  +12
marusy_nata
11 января 2011 года 16 561 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тертый пирог
Как раз сейчас делаю этот пирог для своих домашних и пока тесто замерзает решила поделиться рецептом.
Итак, растопить пачку маргарина ( слив. масла ), добавить 1-2 ст. л. сметаны, 1 яйцо, 0,5-1 стакан сахара ( зависит от того, какая начинка будет у вашего пирога : сладкая или не очень ), 1 ч. л. гашеной соды, ваниль, я еще добавляю 1 ст. л. меда, чуть-чуть молока, но это не обязательно... Читать полностью
 


Дневник группы "Рецепты на все случаи жизни":



Комментарии:

11 января 2011 года
+1
Вкуснятина! Обожаю тертый пирог! Кто не пробовал, очень советую!!!

11 января 2011 года
0
Тоже обожаю выпечку... но пока домашних ей радую, сама ни-ни...

12 января 2011 года
0
Очень вкусный пирог,а особенно мне нравится с вареньем из смородины.

12 января 2011 года
0
МММ... Обожаю!!!!!

12 января 2011 года
0
Когда- то делала, сверю рецепты

18 января 2011 года
0
Обязательно попробую .

28 января 2011 года
0
Для меня тертый пирог - это вкус моего детства. Его умели выпекать и мать, и отец - он был большим кулинаром. Традиционно использовались три вида начинки - творог со сметаной, яйцом и изюмом, в сезон - яблоки, натертые на буряковке, зимой - варенье. Но всегда это было неизменно вкусно. Попробую и такой вариант. Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "