Сколько стоит похудеть?

Сколько стоит похудеть? Современная диетология и медицина предлагает множество способов избавления от лишнего веса. Естественно, не бесплатно. Мы решили выяснить, какова цена вопроса и предлагаем вашему вниманию обзор цен на услугу под названием «стройная фигура».



Рынок услуг похудения работает по все тем же экономическим законам. Цена определяется теми методиками, которые желает выбрать для себя пациент. Будут ли это оперативные способы снижения, или человек желает попробовать для себя нелекарственные терапевтические способы снижения избыточного веса? Решать вам, и соответственно готовить к уплате ту или иную сумму. Итак, начнем.

Хирургические методы похудения.

Не видите для себя возможности работать над уменьшением собственного избыточного веса щадящими методами? На помощь вам могут прийти довольно жесткие способы борьбы с ожирением, которые основаны на хирургическом вмешательстве.

1. Операции, которые приводят к уменьшению всасывания питательных веществ.
Поступление в организм питательных веществ происходит по всей длине тонкого отдела кишечника человека. Если путем операции удалить у пациента часть тонкого кишечника, то уменьшится и потребление питательных веществ. Техника данной операции предполагает соединение между собой начальной и конечной частей тонкого кишечника. Но часто она осложняется увеличением числа вредной микрофлоры, которая накапливается в нерабочей части кишечника. Современным вариантом такой операции является билиопанкреатическое шунтирование. Однако позволить себе ее может не каждый. Стоит такая операция на сегодняшний день порядка 174000 рублей.
2. Операции, которые уменьшают объем желудка.
Чувство насыщения у человека вызывают импульсы, которые поступают в головной мозг из рецепторов желудка. Установка специального кольца в верхней части желудка делит его на две непропорциональные части. Меньшая часть желудка быстро заполняется пищей, растягивается и посылает в мозг сигналы о том, что человек уже сыт. Аналогичный результат достигается и путем разреза верхней части желудка (вертикальная гастропластика), но регулирования объема желудка не происходит. Тоже недешевая операция. Гастропластика стоит 164000 рублей.
3. Шунтирование желудка.
Шунтирование желудка предполагает сочетание двух видов воздействия – установки кольца, которая уменьшает количество потребляемой пищи, и создание более короткого участка кишечника, по которому продвигается пища и где идет ее всасывание. Эффект от шунтирования желудка наступает не сразу, снижение веса идет постепенно, а заметный эффект наступает не ранее чем через 6-8 месяцев. Стоит желудочное шунтирование до 198000 рублей, бандажирование стоит – от 89000 до 139000 рублей.
4. Введение в желудок интрагастрального баллона;
Введение в полость желудка баллона не является оперативным вмешательством и проводится в амбулаторных условиях. Стоимость его установки – 54000 рублей.
5. Липосакция
Удаление избыточного подкожного жира проводится путем проколов участков кожного покрова в строго определенных зонах, через которые в тело пациента вводятся трубчатые канюли, а уже через них при помощи специального прибора отсасывается жир. Стоимость липосакции живота от 51900 до 63900 рублей, бедер (внутренней или внешней части) – от 60900 до 69000 рублей.

Нелекарственная терапия.

1. Использование БАДов;
Рынок БАДов для похудения очень обширен и цены на них отличаются буквально в несколько раз. Но общую тенденцию можно уловить.
Так Гарциния камбоджийская, которая очень активно подавляет у пациентов чувство голода и, как утверждает производитель, позволяет снизить вес без изменения режима и рациона питания стоит от 800 рублей и выше.
«Карбо грабберз» предотвращает усвоение углеводов до 56% от обычного и не дает глюкозе всасываться в кровь. Стоит этот БАД – от 750 до 850 рублей.

2. Различные виды диет.
Не относятся к терапии в прямом смысле слова. Стоимость диет может сильно отличаться, но это, как правило, обычные продукты питания и их цена зависит от их стоимости в розничной сети.

3. Акупунктура.
Применение акупунктуры для снижения избыточного веса способствует улучшению у пациентов обмена веществ, усиление метаболизма в его тканях, существенному снижению аппетита и чувства голода. Стоимость процедуры от 1500 рублей.

Физиотерапевтические методы, психофизиологические методики и спортивные методики, и фитнес применяются по индивидуальным программам и цены на эти методики устанавливаются фирмой, которая оказывает услуги. В то же время, стоит помнить – обращаться необходимо к проверенным, опытным специалистам или в медицинские центры, давно практикующие вышеописанные методики лечения. Не беда, если услуга будет стоить из-за этого несколько дороже – ведь здоровье бесценно.
Рейтинг:  +5
настя23
11 января 2011 года 661 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сколько стоит похудеть?
  Современная диетология и медицина предлагает множество способов избавления от лишнего веса. Естественно, не бесплатно. Мы решили выяснить, какова цена вопроса и предлагаем вашему вниманию обзор цен на услугу под названием «стройная фигура».
Рынок услуг похудения работает по все тем же экономическим законам. Цена определяется теми методиками, которые желает выбрать для себя пациент... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная