Домашние тренажеры Маленькие помощники в большом деле

Откровенно говоря, приобретение домашних тренажеров вовсе не являются обязательным условием успешной программы физической подготовки. Повысить тонус мышц и улучшить фигуру можно и с помощью простого комплекса упражнений. Дополните его активными видами деятельности (ходьбой, бегом, танцами) и получите прекрасную программу физической подготовки. Все, что вам потребуется – это удобная одежда и обувь. Ну, возможно, пара гантелей. И все.

Однако многие люди считают, что домашние тренажеры облегчают их тренировки или даже представляют собой единственно возможный способ укрепления мышц и расхода калорий. В ряде случаев тренажеры действительно облегчают жизнь. Некоторые из них позволяют сжигать больше калорий за часовую тренировку, другие помогают развивать мышцы, редко тренируемые с помощью обычных видов спорта, третьи облегчают задачу наращивания нагрузки со временем. Помимо этого, тренажеры позволяют расходовать калории во время обычных занятий, таких как чтение, просмотр телевизионных программ или прослушивание музыки.

Каковы бы ни были причины вашего желания приобрести домашний тренажер, следует прежде всего обдумать необходимость и правильность этого решения. Не забывайте, что множество забытых тренажеров – результаты необдуманных приобретений – пылятся на антресолях и балконах. Кстати, если денег у вас немного, вы вполне можете приобрести подержанный тренажер по очень скромной цене.

По характеру своего воздействия тренажеры делятся на кардиотренажеры (беговые дорожки, гребные тренажеры, степперы и т. п.), развивающие сердечно-сосудистую систему, укрепляющие определенные группы мышц и сжигающие калории; силовые тренажеры (скамьи, гири, штанги и т. п.), облегчающие работу с грузами; а также тренажеры, позволяющие повысить эластичность мышц и упругость кожи (мячи, электромассажеры и т. п.).

Рекомендации по приобретению тренажера
Прежде всего, определитесь с назначением тренажера. Вы должны четко представлять, для каких целей вы приобретаете оборудование. Тренажер для укрепления сердечно-сосудистой системы не позволит вам нарастить красивых мышц, а беговая дорожка не укрепит мышцы груди. Сегодня в Интернете представлено множество различных моделей тренажеров наряду с подробными характеристиками. Если вы предпочитаете пощупать все своими руками, отправляйтесь в спортивный магазин и выбирайте тренажер по вкусу (цвету и размеру)..
Не выбирайте тренажер по принципу «лишь бы подешевле». Необходимо удостовериться, что он подходит для вашего веса, имеет все необходимые функции, надежен и удобен в эксплуатации. Некоторые тренажеры имеют высокую цену, однако вмещают в себя возможности нескольких других тренажеров.
Заранее подумайте, куда тренажер можно будет поставить. Он должен стоять в удобном месте, чтобы членам семьи не приходилось через него перелазить, а вам – забираться в самый дальний угол, чтобы позаниматься. Не покупайте громоздких тренажеров, которые придется выставить на балкон и заниматься только летом. Лучше взять компактное или складное оборудование, пусть даже и менее эффективное.
Выбирайте тренажеры с дисплеями, отражающими количество потраченных калорий, пройденных километров, время тренировки и скорость передвижения. Это поможет вам придерживаться плана тренировки. Например, каждый день сжигать 500 калорий, за неделю – 3500 ккал. Некоторые тренажеры имеют встроенные датчики пульса – удобное дополнение для тех, кто боится слишком серьезной нагрузки.
Рейтинг:  +1
настя23
11 января 2011 года 386 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Домашние тренажеры Маленькие помощники в большом деле
Откровенно говоря, приобретение домашних тренажеров вовсе не являются обязательным условием успешной программы физической подготовки. Повысить тонус мышц и улучшить фигуру можно и с помощью простого комплекса упражнений. Дополните его активными видами деятельности (ходьбой, бегом, танцами) и получите прекрасную программу физической подготовки... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная