ЦЕЛЛЮЛИТ.

Как избавиться от целлюлита? Причины появления.

Как же нас раздражает эта ненавистная «апельсиновая корка». Целлюлит… Что это за напасть и как от него избавиться?
Прежде всего, давайте разберемся, Что такое целлюлит?

Взглянем на медицинское определение проблемы целлюлита:

Целлюлит – особое заболевание приобретенного характера, при котором, прежде всего, нарушается усвоение жиров, хотя нередко этому сопутствует и нарушение усвоения белков, углеводов, некоторых минеральных соединений, витаминов, а в отдельных случаях даже воды. Доминирующим при заболевании все же является нарушение утилизации жиров, поэтому диету для эффективной борьбы с целлюлитом всегда строят на принципе ограничения употребления жиров.


Избавляемся от целлюлита вместе!


А вот еще одно гораздо более краткое определение:
Целлюлит – это нарушение кровоснабжения жировой ткани.

Целлюлит – это необычное явление, лечение которого требует принятия комплексных мер. Почему мы называем целлюлит необычным заболеванием?

Ну что же, во-первых, оно, в отличие от 99% известных человечеству болезней, никак не связано с нашим иммунитетом. А потому риску его возникновения подвержен каждый.

Во-вторых, лечение целлюлита не проводится медикаментозно, то есть знакомыми нам таблетками и пилюлями от него не избавиться. Помните, даже если Вам предлагают таблетки, которые якобы избавят Вас от целлюлита, это все абсолютная ложь. Еще нет в мире таблетки, способной нейтрализовать одновременно так много факторов возникновения целлюлита! Не верьте шарлатанам, не доверяйте им свое здоровье!

В-третьих, вопреки расхожему мнению, целлюлит, это проблема не только «толстых», но и «худых», умеренно полных и вообще людей любой комплекции. Поверьте моему опыту, я встречала многих девушек и женщин самых разных возрастов, очень худеньких и стройных, у которых отмечался сильно выраженный целлюлит.

В-четвертых – наследственность. Люди, чьи ближайшие родственники были подвержены проблеме целлюлита, находятся в группе риска.
Глютен – причина целлюлита?

В зарубежной литературе достаточно часто это состояние называют целиакией или глютеновой болезнью. Многие диетологи считают, что целлюлит определяется реакцией организма на белок глютен, содержащийся в четырех видах злаковых культур: пшенице, ржи, овсе и ячмене.

В крови больных целлюлитом обнаруживаются антитела к этому самому белку – глютену. В организме этих людей не хватает защитного иммуноглобулина, содержащегося в слизи, из-за чего слизистая оболочка кишечника этих людей становится более уязвимой.

Есть предположение, что глютены обладают свойствами лектинов. С тканями организма, содержащими молекулы углеводов, глютен взаимодействует подобно лектину.

Поэтому, прежде чем приступать к резким методам борьбы с целлюлитом, попробуйте исключить из своего рациона блюда из четырех перечисленных злаков, содержащих глютен. Следите за кожей в проблемных местах не менее 3 недель, прежде чем сделать окончательный вывод, является ли употребление этих четырех продуктов причиной целлюлита.

Начав раздавать советы о том, как избавиться от целлюлита, мы плавно перетекаем к следующей части нашей статьи.
Как избавиться от целлюлита в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов.

Ничего не бойтесь, убрать целлюлит Вы сможете и самостоятельно в домашних условиях. Сегодня в СМИ так активно пропагандируют методы профессионального лечения целлюлита, например, посещение медицинских центров, врачей и других специалистов по одной простой причине – получение прибыли. Целлюлит – это не диабет, не раковая опухоль и не желудочная язва. Его можно вылечить, всего лишь соблюдая определенный образ жизни. Следуйте нашим правилам и Вы добьетесь результата.
ПРАВИЛО №1. УМЕРЕННАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА.

Физические упражнения – важнейшая часть в борьбе против целлюлита! В доказательство могу напомнить Вам, как выглядят профессиональные спортсмены – ни намека на «апельсиновую корку».

Вам не нужно, как этим профессионалам, заниматься по 8 часов в день. Достаточно уделить 1 час упражнениям, направленным на улучшение циркуляции крови в местах, особенно подверженных целлюлиту: бедра, ягодицы, талия, ноги. Если можете уделить этому больше времени, пожалуйста, это сделает Вашу борьбу против целлюлитного монстра еще эффективнее!


Выбирайте упражнения, которые направлены именно на лечение целлюлита

Не выбирайте бег, велосипед и прочие стандартные виды спорта. Помните, Ваши упражнения должны быть направлены на лечение целлюлита, а не на повышение общего спортивного тонуса.
ПРАВИЛО №2. МАССАЖ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ.

Почему наш организм не может самостоятельно справиться с проблемой целлюлита? Дело в том, что целлюлит работает наподобие всем известного природного явления – трясины. Еще в самом начале своего развития в местах наибольшего скопления жира появляются небольшие, совсем мелкие нарушения кровообращения и лимфодренажа. В последующем, если причина возникновения целлюлита не уходит, эти нарушения все больше и больше усугубляют ситуацию, приводя к еще худшим последствиям. В конечном итоге кожа приобретает тот вид, от которого мы сегодня хотим избавиться.

Но это еще не все. Эффект «трясины» проявляется еще и в том, что при нарушении микроциркуляции жировых тканей, т. е. когда целлюлит уже появился, жировые клетки начинают всасывать в себя, в буквальном смысле, все что «видят»: жидкость, шлаки, токсичные вещества и прочее. При этом, «обратного хода» нет, в результате нарушения циркуляции вывести эти вещества клетки не способны – некуда.


Антицеллюлитный массаж - важнейший элемент в борьбе с целлюлитом

Антицеллюлитный массаж поможет Вам существенно наладить кровообращение и лимфодренаж мест, подверженных целлюлиту. Таким образом, восстановив микроциркуляцию, жировые клетки смогут вывести все зловредные вещества, накопленные ими за все время целлюлита. А дальше еще проще: после того, как клетки освободятся от скопленных в них веществ, их объем уменьшится и бугорки, в прошлом заполненные жировые клетки, исчезнут.

Как правильно делать антицеллюлитный массаж?

Вопреки расхожему мнению, что антицеллюлитный массаж нужно делать как-то по-особенному, мы можем сказать, что это не так, или не совсем так.

Чтобы достичь успеха в этом деле, нужно, прежде всего, понять саму проблему. Вам необходимо «разбудить» кровообращение в зонах целлюлита. Это легко сделать механическим путем. Пощипывания, сильные растирания, шлепки, похлопывания – все это часть лечебного массажа. Вы сами чувствуете, где нужно нажать сильнее, где лучше ущипнуть побольней. Такой домашний массаж окажется гораздо эффективнее, чем тот, который делает незаинтересованный в Ваших проблемах человек из медицинского центра.

Не забывайте во время массажа использовать специальные массажные или просто антицеллюлитные крема. Они значительно приумножат успех Ваших усилий. Такие средства направлены на стимуляцию, и даже небольшое раздражение сосудов, что обеспечивает дополнительный приток крови к массажируемым местам.

Пользуйтесь кремами различных марок и составов – выбирайте лучшее для себя и своего тела. Допустим, пользовались 2 недели одним кремом, оценили результат, а следующие 2 недели используйте уже другой и сравните их действие.


Косметические антицеллюлитные средства только поспособствуют Вашему успеху

Массаж против целлюлита не обязательно должен быть ручным. Взгляните, сегодня в магазинах огромное разнообразие массажеров, механически воздействующих на пораженные участки тела. Приобретите один или два и смело их используйте – это еще одна прекрасная возможность «рассосать» целлюлитные бугорки.
ПРАВИЛО №3. АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ДИЕТА.

При целлюлитах обязательно исключают жирную пищу, блюда, вызывающие вздутие кишечника, салаты из сырых фруктов и овощей, консервы, острые приправы и пищевые добавки.

Способы приготовления антицеллюлитных блюд включают варку на пару и на водяной бане, запекание или тушение без жира.

Соблюдая эти диетические правила и строя свой рацион в соответствии с ними Вы добьетесь, во-первых, остановки развития целлюлита, а в последующем, его полного исчезновения.

У многих людей, страдающих ярко выраженным целлюлитом, «апельсиновая корка» значительно уменьшалась либо полностью исчезала уже через 3 недели после использования лечебного меню против целлюлита.

Разумеется, кроме диеты Вы также должны следовать описанным выше правилам №1 и №2. Сочетание физических упражнений, антицеллюлитного массажа и диеты позволит Вам навсегда избавиться от целлюлита и больше никогда не вспоминать о его существовании.
Рейтинг:  +6
настя23
11 января 2011 года 4 1776 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ЦЕЛЛЮЛИТ.
Как избавиться от целлюлита? Причины появления.
Как же нас раздражает эта ненавистная «апельсиновая корка». Целлюлит… Что это за напасть и как от него избавиться?
Прежде всего, давайте разберемся, Что такое целлюлит?
Взглянем на медицинское определение проблемы целлюлита:... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

11 января 2011 года
0
В борьбе с Ц. помогает манго и дыня, т.к там большое содержание калия!

11 февраля 2013 года
0
Я борюсь с этой проблемой пока сама, в домашних условиях. Использую антицеллюлитный крем До и после, он мне очень нравится, убирает видимые проявления очень здорово, и медовые обертывания. Периодически физические нагрузки. Статья понравилась. особенно антицеллюлитная диета.


Оставить свой комментарий
B i "