Как здорово замечать весну!

Как здорово замечать весну! Недавно я сделала большое открытие - в 40 лет жизнь только начинается! И как здорово, что это правда!
Если еще недавно жизнь летела в сумасшедшем темпе (проблемы в семье, работа, отсутствие времени, отсутствие денег и т.д., и т.д., и т.д.), то в 40 лет со мной начали происходить радикальные перемены.

Как-то незаметно изменились отношения с мужем: за время совместной жизни столько съедено и соли, и сахара, и всего прочего, что просто перестали находиться поводы для скандалов и проблем.
Прекратились потрясения в работе. Я попала в "свою колею". Муж тоже занят своим делом. Соответственно, стабилизировалось материальное положение.
Четко обозначился круг общения - есть хорошие друзья, проверенные временем и событиями, есть просто знакомые, а неприятные мне люди в этот круг уже не попадают.

Очень многое в моей жизни стало происходить впервые.
Так, в 40 я впервые сломала ногу (надеюсь, что это был и последний раз). Целых три месяца дома в гипсе. Вроде как кошмарная ситуация, но у меня в жизни не было трех месяцев ничегонеделания! Сколько я перечитала книжек, сколько раз проведывали друзья (в обычных обстоятельствах мы так часто не встречаемся), телевизор насмотрелась до одури. Семья носилась со мной, как с хрустальной вазой.

И вот за эти три месяца я научилась замечать весну. Я видела, как у меня в палисаднике тает снег, а там уже торчат подснежники и крокусы. Раньше это замечалось только с точки зрения прополоть, привести в порядок. А какие классные воробьи! Наблюдать за ними можно бесконечно. А попозже на старый деревянный столб стал прилетать дятел. Моя собака никогда не была обделена вниманием, но столько мы с ней в жизни не разговаривали.

Потом, в процессе восстановления, мне пришлось делать зарядку. И я впервые поняла, что это может доставлять удовольствие, хотя всю жизнь ненавидела физическую нагрузку. А еще впервые села на лошадь, научилась неплохо держаться в седле, даже прыгаем небольшие препятствия. Теперь неделю без лошади я не выживу.

Впервые благодаря интернету узнала слово "декупаж" и заболела этим. Уже дома задекупажено почти все, все подружки одарены. Теперь мне попала в руки масса для лепки. И еще очень много интересных вещей, которых я никогда не делала. Теперь я замечаю самые простые, но одновременно и самые прекрасные вещи и события. Научилась радоваться каждому дню и всем мелочам, которые происходят. Своим "рукоблудием" стараюсь добавить немножечко радости себе и своим близким людям. Весна для меня теперь не просто листочки в календаре, а лавина счастья, надежд и мечтаний.

А в этом году на Пасху я решила всем родственникам и друзьям подарить собственноручно сделанные пасхальные яйца. Начала их делать и прочитала о конкурсе. Часть шедевров (которые уже готовы) хочу показать Вам.

Яйца делались из самотвердеющей массы для лепки, плюс салфеточки, плюс подрисовка контурами. В "плагиате на Фаберже" яйцо, листочки, коронки на цветочках тоже самотвердеющая масса. Остальное, думаю, понятно - бусинки, проволока, клей, краски, лак, блестки. Хочу сказать по поводу итальянской самотвердейки "DAS" - гадость редкостная, работать трудно, не липнет, запах противный. Короче говоря, не берите. У меня просто выбора не было.

Хотела вставить фото каждого отдельно и покрупнее, но похоже, что мозги уже не варят посреди ночи. Не получается.









Рейтинг:  +22
OLushka
4 апреля 2012 года 348 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как здорово замечать весну!
  Недавно я сделала большое открытие - в 40 лет жизнь только начинается! И как здорово, что это правда!
Если еще недавно жизнь летела в сумасшедшем темпе (проблемы в семье, работа, отсутствие времени, отсутствие денег и т.д., и т.д., и т.д.), то в 40 лет со мной начали происходить радикальные перемены... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс для рукодельниц «Создаем весну с Тетушкой.ру»":



Комментарии:

4 апреля 2012 года
0
Очень интересная идея! А можно покрупнее сделать фото?

4 апреля 2012 года
0
У меня мозги не варят не только ночью. Для того, чтоб вставить фотки, пришлось мучиться дольше, чем делать яйца.

5 апреля 2012 года
0
Прекрасные пасхальные подарки!

5 апреля 2012 года
0
Спасибо, старалась.

5 апреля 2012 года
0
У меня та же самая проблема! Я слегка помучилась, пока вставляла фотографии берета.

5 апреля 2012 года
0
Если хватило терпения на такой берет, то интернет после него плевое дело ( за Ваш беретик голосовала).

5 апреля 2012 года
0
Олюшка, Вы ошибаетесь... Берет "родился" за три вечера, так захватывает работа! А вот Ваши яйца - произведение искусства! Великолепная работа! Я тоже за Вас голосовала.

5 апреля 2012 года
0
Большое спасибо! Только яйца у меня получались быстро, неслась, как курица А вот пробовала расшивать маечку, так испортила и нервы и майку. У Вас терпения и аккуратности несравнимо больше.

5 апреля 2012 года
0
В вышивке главное разметку правильно сделать. И берет легче расшивать, чем маечку, т.к. материал жестче. Я не знаю. получилась бы у меня маечка...

6 апреля 2012 года
0
И это все сама???

6 апреля 2012 года
0
Спасибочки! Только не поняла, что сама? Если рисунки на яйцах, то это декупаж.А подрисовка красками и контурами,сами яйца, лепка, то это сама.

6 апреля 2012 года
0
так красиво , что не верится что сама так сделала!!!!!

11 апреля 2012 года
0
Спасибо вам за ваш рассказ. Вспомнились слова О.Газманова из одного интервью "Главное - не перестать удивляться. Если перестанешь - значит, уже старик", хоть я и не являюсь его фанатом, но эти точные слова осели у меня в голове уже давно. Желаю вам и дальше творческх успехов и вдохновения

12 апреля 2012 года
0
Необыкновенно красиво и по-весеннему празднично!!!

12 апреля 2012 года
0
Девочки! Спасибо большое всем за теплые слова.
С наступающим праздником! Желаю Вам всем здоровья, любви, красоты и весеннего настроения! И вкуснейших куличей


Оставить свой комментарий
B i "