Двойной подбородок

Еще раз на эту тему
ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА

Компрессы

Тканевую или марлевую повязку намочить в лимонном соке и подвязать к подбородку на полчаса. После компресса нанести на кожу питательный крем. Через 40 минут наложить компресс с холодной водой.
Контрастные компрессы с холодной и горячей водой, накладываемые попере­менно на несколько минут.
Марлю намочить соком кислой капусты и положить на шею на 20 минут. После этого смыть капустный сок теплой водой.

Косметика (самодельные лосьоны, кремы и маски)

Взять две равные части травы зве­робоя и дубовой коры и залить кипятком (2 столовые ложки смеси на стакан кипятка). Отвар 10 минут греть на водяной бане, а потом 20 минут настаивать. Про­цедить. Протирать получившимся лосьоном лицо, подбородок и шею. Вместо дубовой коры можно взять цветки ромаш­ки.
Смешать две равные части водки и измельченных листьев крапивы, настоять 10 дней, процедить и добавить 2 столо­вые ложки чистой воды.
В полстакана простокваши добавить несколько капель лимонного сока, 15—20 минут варить на водяной бане, отжать через марлю и добавить пол чайной ложки оливкового или кукурузного масла. В результате получается увлажняющий и подтягивающий крем.
В 1,5 литра кипятка добавить 2 сто­ловые ложки сухого липового цвета и 15 минут распаривать лицо и шею над этим отваром. Затем нужно умыться холодной водой, а через полчаса — воспользовать­ся питательной маской.
Сделать отвар из 1 части сухих или свежих мятных листьев и 3 частей кипят­ка. Сваренные листья нанести на марлю и положить ее на лицо и шею листьями внутрь на 20 минут. После этого умыться теплой водой.
Тщательно перемешать стакан сли­вок, яйцо, 100 мл водки, 1 чайную ложку глицерина и сок 1 лимона. Этой смесью протирать лицо и шею на ночь.

Можно использовать и готовую косме­тику, которая продается в магазине.

Медовый массаж на дому

Немного меда нанести на кончики паль­цев и похлопывающими движениями мас­сировать проблемную зону до покрасне­ния. Затем смыть мед теплой водой.

Упражнения

Чайную ложку соли растворить в 2 литрах теплой воды. В соленой воде намо­чить полотенце и отжать. Этим полотенцем, держа его за концы, 3—4 минуты похлопывать по подбородку снизу.
Лежа на спине, приподнять голову и посмотреть на стопы. Делать 15—20 раз по три подхода.
Сомкнуть зубы, подбородок напрячь и выдвинуть вперед. Сомкнуть пальцы и их тыльной стороной похлопать по подбо­родку. Делать упражнение несколько раз в день.
Исходное положение — стоя. Руки положить на плечи. Нажать руками на плечи и одновременно сильно вытянуть шею вверх. Сделать глубокий вдох, до­считать до 10, затем выдохнуть и рассла­биться. Повторить 6—7 раз.
Ходить по комнате с книгой на голове 5 минут. При этом спина должна быть пря­мой, плечи расправлены, подбородок чуть-чуть приподнят.
Подпереть подбородок кулаками, стараясь приподнять его, одновременно подбородок стараться опустить вниз. Досчитать до десяти и расслабиться. Выполнить 5—7 раз.
Напрячь подбородок, медленно под­нять его, затем расслабиться. Выполнить 5—7 раз.
Произносить звуки «и» и «у», как можно сильнее напрягая мышцы.
Одну руку положить на грудь под клю­чицей, другую — на подбородок. Напрячь мышцы шеи, опустив уголки рта вниз. Ваши руки при этом почувствуют, как кожа поднимается вверх. Через несколько секунд расслабиться. Выполнить 10 раз.

Способы избавления от второго подбо­родка в домашних условиях лучше всего комбинировать. Например, перед упраж­нениями можно сделать медовый мас­саж, а после — использовать лосьоны и маски.
Рейтинг:  +5
stromirina
1 апреля 2012 года 9 262 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Двойной подбородок
Еще раз на эту тему
ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА
Компрессы
Тканевую или марлевую повязку намочить в лимонном соке и подвязать к подбородку на полчаса. После компресса нанести на кожу питательный крем. Через 40 минут наложить компресс с холодной водой.
Контрастные компрессы с холодной и горячей водой, накладываемые попере­менно на несколько минут... Читать полностью
 


Дневник stromirina:



Комментарии:

1 апреля 2012 года
0
Да, многое пробовала, реально помогает, ещё просто пресс качаешь, а подбородок уменьшается!

1 апреля 2012 года
0
У меня терпения не хватает...но когда худею и второй подбородок пропадает

1 апреля 2012 года
0
Надо попробовать!")

1 апреля 2012 года
0
Я медом неделю массирую

2 апреля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "