Лучшие весенние маски: кофе на тело, рис на лицо

Маска от морщин

Ингредиенты:
- рисовая мука (перемалываю рис в кофемолке)

- грейпфрутовый сок (обязательно натуральный!)

- сметана.

Способ приготовления: Смешиваем грейпфрутовый сок (2 ст. ложки) с рисовой мукой (1 ст. ложка) и сметаной (1 ст. ложка). Так как у меня кожа смешанного типа, то сметану я не добавляю. Но если кожа сухая -сметана нужна! Маску держу 10-15 минут, снимаю, кожу промываю водой и смазываю соком грейпфрута, давая ему высохнуть. Маску в идеале делают 2 раза в неделю в течение месяца. Она хорошо разглаживает морщины и предупреждает их появление. Рекомендуется для любого типа кожи.»

Рис часто применяют в японской косметике. А девушки там славятся своим чистым, белым лицом. Что касается грейпфрута - он насыщен витамином С (его нам так не хватает весной!) и тоже слегка отбеливает кожу, так как содержит кислоту. Маску рекомендую делать во второй половине дня, после нее нанести увлажняющий крем.

«С тростниковым сахаром».

Как готовить: Смешать тростниковый сахар с оливковым маслом, добавить немного корицы и черного перца. Такой скраб не только очистит кожу, но и улучшит кровообращение. А оливковое масло сделает кожу мягкой и шелковистой.

Если вы хотите получить еще и антилеллюлитный эффект. Один стакан тростникового сахара смешайте с медом, до получения однородной массы. Добавьте несколько капель лимонного масла.

«Кофейный» скраб

Смешать молотый кофе с медом и оливковым маслом до получения однородной массы. Нанести на тело мягкими круговыми движениями. Можно оставить скраб на теле на несколько минут.»

- Такие скрабы не подходят, если у вас чувствительная кожа, - говорит Ольга Романова. - Если, например, вены и капилляры на ногах и бедрах расположены близко к поверхности, процедура может закончится синяками. Но подобные скрабы, особенно кофейный, действительно хорошее средство от целлюлита.
Рейтинг:  +6
ВалентинаЧиж
31 марта 2012 года 5 80 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лучшие весенние маски: кофе на тело, рис на лицо
Тэги: скраб, маски

Маска от морщин
Ингредиенты:
- рисовая мука (перемалываю рис в кофемолке)
- грейпфрутовый сок (обязательно натуральный!)
- сметана.
Способ приготовления: Смешиваем грейпфрутовый сок (2 ст. ложки) с рисовой мукой (1 ст. ложка) и сметаной (1 ст. ложка). Так как у меня кожа смешанного типа, то сметану я не добавляю. Но если кожа сухая -сметана нужна... Читать полностью
 


Дневник ВалентинаЧиж:



Комментарии:

31 марта 2012 года
0

3 апреля 2012 года
0
Дорогая, ты как то заметно изменилась

4 апреля 2012 года
0
Да, это я имидж сменила..

4 апреля 2012 года
0
А плачешь чего?

4 апреля 2012 года
0
Дак не в лучшую сторону! Шучу, конечно. Всё идёт как надо, только очень медленно. Вот я себя и увидела примерно такой!

4 апреля 2012 года
0
Вот и будешь такой, поменяй имидж

5 апреля 2012 года
0
Ладно, что нибудь придумаю. У меня тогда просто плохое настроение было, начиталась про чужие отвесы и что - то совсем грустно стало...

5 апреля 2012 года
0
во!!! Теперь тебя узнаю! Такой ты мне больше нравишься
Тебе совсем немного осталось,а мне еще трудиться и трудиться = 30 кг.
Давно вес стоит?

5 апреля 2012 года
0
Да вот недели 2. Но сегодня взвесилась на работе на медицинских весах, которые с гирьками, оказывается не всё так плохо! Я наконец - то перешагнула через 70. теперь 69.800! А то мои простые весы только кг показывают, а граммы сама догадывайся. Вот долгое время я видела примерно 70+-.

5 апреля 2012 года
0

3 апреля 2012 года
0

4 апреля 2012 года
0

4 апреля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "