Когда вы вызываете врача?

Вчера ближе к ночи у ребёнка поднялась температура. Максимальная, которую я отследила, была 37,7. Без катаральных симптомов, без каких-либо других проявлений недомогания. Через час после того, как малышка уснула, я измерила темпу ещё раз и, увидев незначительное, но понижение, немного успокоилась. Хотя и приготовила жаропонижающее, водичку и градусник на случай ухудшения состояния. Ночью ребёнок спал. Было видно, что ей не совсем хорошо - время от времени металась по кровати. Так как спим вместе, то я всю ночь щупала ножки, ручки, лобик. Горячая. Часам к 9 утра отпустило. Ничего как не было, так и нет - сопель, чиха, кашля. Кушает хорошо, даже с добавкой. Лазает везде, как и прежде. Не гуляли.
Днём позвонила своей маме, рассказала про вчерашнюю температуру. Она мне сходу: "Врача вызывала?" И тут же у меня комплекс плохой матери. Потому что врача я не вызывала.
Т.к., мать я, всё-таки, хорошая, я позвонила нашему педиатру и рассказала о недомогании, спросив, надо ли нам её взывать (вызов через администраторов клиники, а не напрямую). Доктор сказала, что пока не надо. Только наблюдать. И если симптомы появятся или температура, то звонить - решим что делать.
А как вы поступаете? Прямо сразу вызываете врача или смотрите по состоянию ребёнка?
Вопрос в первую очередь мамам, чьи детки в садик не ходят и кто сидит с ними дома. Потому что, для последних справка от врача за пропуск посещения нужна, вроде как.
Рейтинг:  +12
al-ga1
29 марта 2012 года 266 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Когда вы вызываете врача?
Вчера ближе к ночи у ребёнка поднялась температура. Максимальная, которую я отследила, была 37,7. Без катаральных симптомов, без каких-либо других проявлений недомогания. Через час после того, как малышка уснула, я измерила темпу ещё раз и, увидев незначительное, но понижение, немного успокоилась. Хотя и приготовила жаропонижающее, водичку и градусник на случай ухудшения состояния... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

29 марта 2012 года
+1
al-ga1 пишет:
А как вы поступаете? Прямо сразу вызываете врача или смотрите по состоянию ребёнка?
Врача вызываю в очень редких случаях. В основном просто слежу за температурой, иногда на ночь даю жаропонижающее, даже если тем-ра не такая уже высокая, чтобы ребенку легче было спать. Ну а уж если тем-ра держится высокой более 4-х дней, то тогда уже начинаю подумывать о враче.
al-ga1 пишет:
И тут же у меня комплекс плохой матери. Потому что врача я не вызывала.
Не обращай внимания! Хорошая ты мама, даже лекарство подготовила, если что!

29 марта 2012 года
+1
если темп не такая уж высокая, а вы дадите жаропонижающее, деть спать будет,но вместо трех дней,за которые организм обязан сам справится,он будет болеть неделю. не стоит портить иммунитет ребенку пока он у него есть. питье на ночь и пусть потеет, пусть борется, а вам как матери уж придется не поспать, а посматривать,мерить время от времени,контролировать процесс.

30 марта 2012 года
0
Hira пишет:
а вам как матери уж придется не поспать, а посматривать,мерить время от времени,контролировать процесс.
Эх, моих бессонных ночей не счесть... Но, по правде сказать, редко приходится давать лекарство на ночь. А в дневное время всем моим детям приходится температурить, хоть и не приятно им от этого. Я - человек довольно консервативный, когда дело касается лекарств, поэтому просто так не пою лекарством.

29 марта 2012 года
0
Галя, я вызываю скорую при 40, педиатра при 38,5 но мы сразу начинаем болеть сильно. Если температура поднялась и спала (что бывало пару раз) врача не вызываю..

29 марта 2012 года
+1
Я вызываю врача, обычно когда вижу первые признаки заболевания. будь то температура,сопли,кашель или еще что-то,что меня настораживает. У нас педиатр,которая Дашку с рождения ведет,и которая 24 часа в сутки доступна.. Я паникерша и перестраховщица, поэтому так

29 марта 2012 года
0
Я вызываю, если темп не сбивается,сбиваю после 38.

29 марта 2012 года
0
Галя, это "платные" врачи ездят и наверное что то выписывают. Но так по сути - антибиотики на 3 день после большой температуры (нам сразу только с отитом лор выписал), чем сбивать температуру (а сбивать только если больше 38,5), чем прыскать горло и промывать нос и так знаю. Ну что бы послушал врач - вот единственное зачем вызывать..

29 марта 2012 года
0
Сегодня вызывала 38 держится, сбить не могу, врач пришла, бахилы, руки не моет (заставила), сразу антибиотики выписала и свечи кипферрон -780 руб. Только, что бы послушала, справки не нужны.

29 марта 2012 года
0
врача вызываю,если темпер выше 38 бывает...чтоб врач послушала,горло посмотрела.

29 марта 2012 года
0
Галин, я тоже смотрю по самочувствию ребенка. Но мои детки редко болеют (СБ), а когда высокая t я порой паникую (хотя я сама в детстве очень часто болела и t повышалась даже до 40С, но при этом врачи со скорой несли полную чушь, типа не давать апельсины. При такой t какие апельсины, блин ). А вчера, когда у дочки повысилась t до 39 и я позвонила в поликлинику, мне равнодушным голосом ответили, что дежурный врач уже уехала (время было 17:15) и передать ей вызов нет никакой возможности, хотя сейчас у каждого есть сотовый телефон и не факт, что они его не знают . Так что надо смотреть по ситуации, главное, чтобы не было таких состояний, когда промедления чреваты .

30 марта 2012 года
0
конечно смотрю на состояния ребенка...он у меня не первый и хотя все дети разны...все же вызываю врача если : не могу сбить температуру, не знаю чем лечить.

30 марта 2012 года
0
Тоже смотрю на состояние дочки. Как правило, у нас повышение температуры с зубами связано. И врача вызываю, если температура не сбивается. Но у нас, слава богу такого не было...тьфу-тьфу-тьфу.

30 марта 2012 года
0
Я вызываю когда мне кашель совсем-совсем не нравится.

30 марта 2012 года
0
У нас в садик можно было не приходить 2 дня. Вызывали врача только, если держалась температура высокая. Маленькие температуры до +38 мы старались сбивать, но только не антибиотиками.

31 марта 2012 года
0
Девочки, спасибо всем за комментарии.
Кроме разовой ночной температуры ничего не проявилось.
На что была температура так и не поняли...
Может просто дочь съела слишком много мяса в этот день на ужин (читала, что переваривание тяжёлой пищи может дать темпу). Но такое у нас впервые.

25 апреля 2012 года
0
моя педиатр на такое говорит, что скорее всего перекутала ребенка, слишком тепло одела вот и поднялась незначительная температура


Оставить свой комментарий
B i "