помогаем Насте и Еве из Владимира! юридическая помощь и помощь вещами.

нам пишет ГлИрина


Кто может помогите, пожалуйста! Моя подруга попала в тяжелую ситуацию. Ее бросил муж с грудным ребенком, ребенку всего 2 месяца!!! В съемной квартире. Без денег и какой либо помощи! За квартиру надо платить 5000 руб в месяц. Вещей у ребенка нет вообще (они купили только то что понадобится на первое время, а сейчас девочка уже подросла и сейчас ей вообще нечего носить.). Сама девушка приехала из небольшого городка достаточно далеко от областного центра. Но там живет ее мама, которая не принимает ее с ребенком и вообще ни как не помогает. Она нигде не прописана и ребенок нигде не прописан, поэтому она не может получить на нее полис ОМС и ребенка не принимают в поликлинике. Она естественно нигде работать не может. Благо ребенок на грудном вскармливании, но в такой ситуации не знаю сколько у нее еще продержится молоко. И если у нее пропадет молоко кормить ребенка ей реально будет нечем и не на что. Квартира была оплачена за несколько месяцев, но скоро этот срок закончится и она окажется с ребенком на улице.

Она подала на алименты, но он принес справку, что его официальная з/п 4000 рублей. Хотя это не правда! Она жила с ним довольно долго и знает его реальную з/п! Но с этой з/п ей положены алименты только 1000 рублей! Это же кошмар!

А он ей говорит "а мне наплевать на что ты будешь жить и на что содержать ребенка". Она ему сказала, что у ребенка нет шапочки и ей не в чем выносить ее на прогулку и попросила купить ей шапочку за 200 рублей, он сказал "а мне наплевать!"

Это конечно кошмар! И я совсем не знаю чем ей помочь. Конечно я попытаюсь помочь ей в силу возможности, но этого естественно не достаточно!

Девочки, если здесь есть юристы, посоветуйте пожалуйста что можно сделать в данной ситуации. Можно ли как-то доказать, что его реальная з/п намного больше официальной? Я слышала, что можно подать на алименты в фиксированной сумме, это лучше в ее ситуации? Так же вроде можно, подать на содержание ее самой, как мамы грудного ребенка? И можно ли прописать ребенка к отцу без его согласия? Она хоть бы полис тогда могла оформить и может оформить ребенка в ясли и пойти работать.

Может еще кто может чем помочь! Буду очень благодарна за любую помощь и совет! Кстати, девочка живет в городе Владимир и зовут ее Настя.

Помощь можно направить сюда:
Спицина Анастасия Борисовна. Ее адрес: 600000, г. Владимир, ул. Вокзальная, дом 13 кв.5.
Рейтинг:  +35
nevolk
29 марта 2012 года 4 585 46
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru помогаем Насте и Еве из Владимира! юридическая помощь и помощь вещами.
нам пишет ГлИрина
Кто может помогите, пожалуйста! Моя подруга попала в тяжелую ситуацию. Ее бросил муж с грудным ребенком, ребенку всего 2 месяца!!! В съемной квартире. Без денег и какой либо помощи! За квартиру надо платить 5000 руб в месяц. Вещей у ребенка нет вообще (они купили только то что понадобится на первое время, а сейчас девочка уже подросла и сейчас ей вообще нечего носить.)... Читать полностью
 


Дневник группы "Группа экстренной помощи":



Комментарии:

29 марта 2012 года
0
основное обсуждение идет здесь
https://www.diets.ru/post/464062/?page=1#firstnew

29 марта 2012 года
0
Желательно бы узнать что конкретно нужно.
Понятно, что деньги.
А кроме денег?
В том смысле, что, допустим, начнут все отсылать шапки, а нужды в них уже не будет, зато нужен будет комбез. Или завалят памперсами, а много их тоже не надо, так как маленькие попки растут довольно быстро.
Игрушки? погремушки? детское питание (смесь)?
Как бы, если ГлИрина будет координировать, было бы лучше.

29 марта 2012 года
+1
Галин, мы с Максом вот отправляем платюшки, кто-то намеревался теплый комбез на осень уже... да не будет лишним, точно говорю..
а вот детское питание и памперсы не видела чтобы собирались... уж памперсы точно всегда пригодятся ((((:

29 марта 2012 года
0
nevolk пишет:
уж памперсы точно всегда пригодятся
пригодятся. Но если не 100 человек их отправят.

3 апреля 2012 года
0
Памперсы ОЧЕНЬ пригодятся, особенно в ее ситуации, когда стирать особо негде и помочь не кому. Единственная просьба, если памперсы покупаются, а не высылаются не использованные своими детьми, то лучше если это будет №3 или №4. Их используют дольше, а девочка крупненькая, уже, если я не ошибаюсь, около 7 кг. Поэтому №2 не долго смогут проносить.

3 апреля 2012 года
0
Галина, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Можно и в личку мне писать, если что интересует. Настя еще не получала посылок от девочек, поэтому не может пока сказать в чем останется крайняя необходимость. На сегодняшний момент они будут рады ВСЕМУ, т.к девочка выросла из тех вещей, что Настя купила ей до рождения. Про памперсы написала ниже. Питания пока не требуется, девочка пока на грудном вскармлевании. Но если будет возможность послать что-то для Насти (крупу, сахар и т.п.), думаю это было бы не плохо. Она же кормит девочку, а питается очень скудно. Если есть еще вопросы - пишите, обязательно отвечу.

29 марта 2012 года
0
Сделаю перепост в детскую группу.
Или сама Ирина может и там разместить свой пост.

3 апреля 2012 года
+1
Я не очень поняла, а что значит "детская группа"?

3 апреля 2012 года
+1
детская группа - https://www.diets.ru/community/249518/

Ирин, мне в личку номер телефона на который денЮЖку класть не вышлите? А то я потеряла.

С посылкой сейчас сложнее. Живу за городом, а все дочкины вещи, которые подойдут для Евы, в городе. Но при случае посмотрю что из них можно выслать.

3 апреля 2012 года
0
ага, а из поста администрация попросила номер убрать, потому что вещи вещами, а деньги уже серьезно.. а проверить достоверность нуждающегося никто не может

3 апреля 2012 года
0
Можно мне тоже номер телефона, на который выслать деньги. У меня много надаренных для моего пупса гелей, пенок для купания, есть чай, чтобы животик не пучило, может ей что-нибудь из этого нужно?

3 апреля 2012 года
0
да наверняка нужно! все пригодится, шлите!!
я вот про чай-то не подумала... у меня плантекс остался... малыша моего от него еще больше пучило, но он многим помогает... надо было послать... где ж вы раньше были (:

3 апреля 2012 года
0
nevolk пишет:
у меня плантекс
плантекс не всем можно. У кого лактозная недостаточность (а она в этом возрасте не редкость) тем нельзя.

3 апреля 2012 года
0
об этом я ничего не знаю.. но максу он не пошел...

3 апреля 2012 года
+1
Она же кормит грудным молоком, врятли у ребенка лактозная недостаточность... Это ведь, если я не ошибаюсь - непереносимость молока?

3 апреля 2012 года
0
лактаза - фнрмент, который всасывается не у всех деток.
Настоящая лактазная недостаточность это бяка сильная.
Я тоже кормила только грудным молоком, но в нашем анализе уровень этого фермента был выше норм, т.е., не совсем лактазная недостаточность, конечно, но и не полная усвояемость.
Да и после трёх месяцев уже необходимости в плантексе почти нет.

3 апреля 2012 года
0
Она будет очень рада, если вы сможете ей что-то послать. Все это нужно ведь не мало, расходуется быстро, а стоит не дешево! Спасибо за помощь!

3 апреля 2012 года
0
Да, я видела просьбу администрации убрать реквизиты. В принципе, согласна с этим требованием. И дело не в конкретно этой девочке, а в дальнейшей волне аналогичных просьб, которые могут последовать.
В данном случае, есть связь через Ирину и если кто решил помочь, то всегда найдёт эту возможность.

Мне так никто и не прислал телефон.

3 апреля 2012 года
+1
Я положила сегодня денежки на телефон. Сейчас напишу тебе номер.

4 апреля 2012 года
0
Спасибо.
Я недавно тоже положила сумму. Хотела больше, но одна купюра не прошла в аппарат, возвращаться за деньгами стало лениво. Завтра положу ещё денежку.

3 апреля 2012 года
0
Спасибо за ссылку.

29 марта 2012 года
+1
Отправила уже деньги на телефон. А можно было через вестерн юнион, но доченька температурит, сидим дома!

29 марта 2012 года
0
avvairen пишет:
через вестерн юнион
кста, спасибо что напомнили. В понедельник буду, как раз, прямо около него. Тоже отправлю.

3 апреля 2012 года
0
Спасибо.

3 апреля 2012 года
0
Ей на телефон даже удобнее. Туда приходит основная часть помощи от девочек и она снимает переодически. Сейчас копит чтобы отдать долг за квартиру. Спасибо еще раз!

30 марта 2012 года
0
я с вами , нашью штанишек, ползунков, это точно надо очень много сама знаю .Моему 11 мес.Вот бы еще этиа девочка хотябы через телефон заходила и писала что ей конкретно надо.
al-ga1 пишет:
детское питание
они же на гв, игрушки есть не играющие, т.е. погремушки.

3 апреля 2012 года
0
Она будет рада всему!!! Она еще не получила посылок которые ей послали девочки, поэтому не сможет ответить что там есть и в чем осталась крайняя необходимость. Но на сегодняшний день у нее ситуация такова. Перед рождением ребенка она купила все только самое необходимое на первое время (ну с расчетом месяцев до 3-4) А девочка родилась крупненькая. Сейчас у нее уже рост 62 см. Поэтому она уже выросла из всех вещей которые Настя для нее купила. И сейчас у нее нет ВООБЩЕ ничего. Поэтому пригодится все, что бы ни послали.
Да, она пока на грудном вскармлевании.
На счет игрушек - не знаю, не спрашивала. Она наверное покупала еще до рождения ей какие-нибудь погремушки, а сейчас проблем столько что не до игрушек как-то. Да и маленькая совсем Ева еще...

30 марта 2012 года
0
Я собрала вещи...надеюсь...не маленькие...отправлю в понедельник.

30 марта 2012 года
+1
я тож собрала как денежка на отправку появится (надеюсь, Что завтра), так сразу же прямо отправлю...

30 марта 2012 года
0

3 апреля 2012 года
0
Спасибо!

31 марта 2012 года
+3
Обещание выполнила,положила денежку на телефон

3 апреля 2012 года
0
Спасибо оргомное!

1 апреля 2012 года
+9
Девченки! Все-таки здорово, что есть неравнодушные на сайте - не только сопли размазывать, что вес стоит - это гораздо важнее ( вес может немного подождать) когда понимаешь, что твой даже небольшой вклад может помочь человеку в трудную минуту. Лично я, без пафоса, чтобы не говорили СМИ горда нашими простыми женщинами ( неважно где проживающими), ринуться на помощь независимо от своего состояния, текущего положения и т.д.
И что заметила - никто не усомнился в достоверности информации, никто не подверг сомнению. Это говорит об очень высоком сознании, доверии, жертвенности и духе наших женщин. А кто-то считает что мы все друг друга переубиваем. Знаю западный образ жизни : начали бы выяснять: что ?как ? где ? почему ?кто виноват ? и государство должно ответить или помочь. Хочу поддержать всех неравнодушных и пожелать им душевных сил оставаться такими же и еще лучше. Девочки за нас.

3 апреля 2012 года
0
Да, я когда писала этот пост совершенно не ожидало, что откликнится столько народу да еще с предложениями реально помочь девочкам! У меня до сих пор слезы благодарности наворачиваются на глаза когда захожу на сайт и каждый день вижу там все новых и новых людей которые пишут так много добрых слов и стараются помочь кто чем может! И ведь реально помогают! Я так все благодарна!

3 апреля 2012 года
+1
Сегодня отправила посылку для Насти. Вещи и игрушки для Евочки. Буду отслеживать по инету.

3 апреля 2012 года
0
ЗДОРОВО ,девочкам так нужны сейчас и вещи и уверенность в том ,что они не одни в такой не простой ситуации

3 апреля 2012 года
0
Это точно! С тех пор как я ей рассказала, что есть так много желающих им помочь она (как она сама мне говорит) "ходит в постоянном шоке!". Ведь столько людей, абсолютно не знающих ее и ее малышку отозвались! Столько добрых слов и слов поддержки! Я ей передаю ВСЕ ваши слова поддерки. Они просто не ожидали такого!

10 апреля 2012 года
0
Посылка уже во Владимире. Настя уже может ее получить. Надеюсь, что вещи для Евочки будут в самый раз.

10 апреля 2012 года
0
Спасибо! Передам ей! Потом напишу обязательно!

10 апреля 2012 года
0
А есть номер почтового отправления? А то извещение может еще неделю не придти, так у нас почта работает.

10 апреля 2012 года
0
15581534103501
Посылка еще вчера вечером пришла на это отделение.

10 апреля 2012 года
0
ОК Спасибо!

3 апреля 2012 года
0
Спасибо большое! Обязательно передам ей чтобы ждала!

3 апреля 2012 года
0
отправила посылочку (:

3 апреля 2012 года
0
О, спасибо!!!


Оставить свой комментарий
B i "