Я открыла метод похудения

Я открыла метод похудения Какое удивительное открытие я сделала для себя в процессе похудения.
За свою жизнь я многие диеты применяла, какие-то проходили успешно, какие-то с трудом. Недавно я прочитала о полезности ячневой каши (полезности для здоровья). Узнав, что буддийские монахи только едят лепешки и каши из ячменя, решила тоже оздоровиться, не думая о сбросе веса.
Я к этой крупе отношусь практически отрицательно, точнее сказать,, не люблю ее. Но ради здоровья и сохранения молодости - чего-то только не съешь... О похудении я не думала, так как занимаюсь исключительно оздоровлением и восстановлением обмена веществ, и восстановление веса будет закономерным.

А тут еще одно: я соблюдаю пост. Пришлось мне сварить кашу из ячменя на воде, потушить с небольшим количеством растительного масла немного лука и моркови и все перемешать. Ну все равно - невозможно есть, но полезно. Поскольку такую "вкуснятину" много не съешь, я съела на завтрак 2 ст.ложки и запила настоем из чернослива, кураги и шиповника. Придя на обед - опять с трудом 2 ст.ложки и отвар. Вечером - только 1 ложку осилила и яблоко.

Но странное дело, я весь день не хотела есть, только пила воду между перерывами. На утро я увидела отвес в 1,5 кг. Я решила продолжить поедание этого полезного, но столь противного блюда. И опять только одну-две ложки, ну не лезет, не нравится. Утром следующего дня - отвес - 1 кг. Кишечник работает как часы, необыкновенная легкость в желудке, есть не хочется, тем более я для себя решила, что пока не съем эту кашу, ничего кроме кефира покупать не буду.(соблазнов много и часто срываюсь на сладкое). Когда появлялся аппетит, иду на кухню, а там опять эта каша... С трудом съем ложку, запью кефиром или настоем, и не подхожу к холодильнику. Как вспомню, что есть только каша, так аппетит пропадает.

Итого: за 4 дня я похудела на 3,5 кг., при чем без голодных обмороков, и без ущерба для здоровья. За это время мой желудок сократился в объеме, порции стали в два раза меньше, вес снижается, улучшилась гибкость, укрепились ногти, радости и позитива прибавилось.

Так вот в чем причина нашего лишнего веса - во вкусовых привычках, т.к. едим все вкусненькое, и в больших порциях потребляемой еды.
Значит, девочки, чтобы для начала задать себе ритм и настроить себя к похудению, надо есть невкусные, но полезные блюда И тогда ты похудеешь и постройнеешь, а значит, станешь более здоровой и счастливой.

Сейчас я продолжаю питаться по системе Миримановой - минус 60, но благодаря вышеуказанному эксперименту порции уменьшились, объемы фигуры уменьшились, а общий итог - за 15 дней - 5 кг. Но, конечно, при этом я регулярно занимаюсь физическими упражнениями и ежедневно бегаю на стадионе.
Рейтинг:  +72
larsa
29 марта 2012 года 23 929 59
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я открыла метод похудения
  Какое удивительное открытие я сделала для себя в процессе похудения.
За свою жизнь я многие диеты применяла, какие-то проходили успешно, какие-то с трудом. Недавно я прочитала о полезности ячневой каши (полезности для здоровья). Узнав, что буддийские монахи только едят лепешки и каши из ячменя, решила тоже оздоровиться, не думая о сбросе веса... Читать полностью
 


Дневник larsa:



Комментарии:

29 марта 2012 года
+1
Здорово *о* я вообще не разу не пробовала эту кашу...как то даже не вспоминала про нее. Тоже хочу попробовать ^__^

29 марта 2012 года
0
Попробуйте, моей подруге она очень нравится, если ее с маслом сливочным приготовить, то она имеет интересный вкус, необычный. Вообщем на любителя.

29 марта 2012 года
+1
а я обажаю эту кашку,иногда аж слюна выделяется,пока варю её,хотя варю исключительно на воде,без молока,и чайная ложечка раст. масла+соль...вот,на вкус и цвет....

29 марта 2012 года
0
неужели работает....

29 марта 2012 года
0
Вы знаете, всё индивидуально, у меня вот так получилось, я очень довольна результатом. У меня большая сила воли. Может кому-то трудно будет так сделать. Все зависит от цели и мотивации. Главное меньше есть, дробно, но половину порции.

29 марта 2012 года
+2
Классно! А почему кашу не любишь? у меня по ложке точно съедать не получится))
А хлопья можно? или именно крупу?

29 марта 2012 года
+1
Юля, я не знаю про хлопья, я ведь просто так начала есть эту крупу, так как пост, и она очень полезная.. Главное, как я поняла, чтобы было не очень вкусно, тогда организм отказывается от еды.

29 марта 2012 года
+1
Я все практически каши люблю, просто ячневая для меня в новинку была. Я ее никогда раньше не ела.

29 марта 2012 года
0
это точно, что организм отказывается от невкусной. Даже если есть рис просто отвареный, его много не съешь, а если добавить хотябы соевого соуса уже за милу душу идет))))Так что готовим НЕВКУСНО))))))))

29 марта 2012 года
+1

29 марта 2012 года
0
Молодец.

29 марта 2012 года
+1
Спасибо

29 марта 2012 года
0
А мне очень нравится эта кашка

29 марта 2012 года
+1
Со сливочным маслом еще можно один раз, но я же могу сейчас масло употреблять- пост.

29 марта 2012 года
+1
Я ее без масла ем) На воде вареную и без всяких специй даже) У меня вообще странные вкусовые предпочтения)))

29 марта 2012 года
+1
А вы пост частично получается соблюдаете? Разве молочное можно кушать?

29 марта 2012 года
+2
Молочное нельзя в пост, но я только кефир позволяю себе пить, да и то редко. Я ходила к батюшке, он мне разрешил.

29 марта 2012 года
+1
Допускается частичное ослабление требований поста, в случае если человек боле, беременным, кто имеет разъездной характер работы. Вот у меня и получилось весь месяц в командировках (работаю адвокатом) по разным городам.

29 марта 2012 года
0
Понятно, мне просто интересно стало. У меня свекровь соблюдает пост и она просто молочное не ест.

29 марта 2012 года
+1

29 марта 2012 года
+2
larsa пишет:
надо есть невкусные, но полезные блюда
Я думаю это работает, если в жизни достаточно других удовольствий и особенно телесных. Если нет, то только усилием воли можно так питаться. И то, не долго...
Многие используют еду для получения УДОВОЛЬСТВИЯ... Я например найду любую возможность, чтобы было вкусно. И не за что не смогу питаться без соли, приправ и сладкого...

29 марта 2012 года
0
Полностью с вами согласна, я также стараюсь есть вкусно, но полезно. Но отсутствие какого-либо любимого продукта и приготовление нелюбимой для меня каши очень мне помогло в процессе похудения и оздоровления. Конечно, я ела ее всего лишь 4 дня, но какой ЭФФЕКТ...., да и силу воли развила, а то иногда устраивала себе небольшие поблажки. Сейчас я перешла на обычную разнообразную пищу, но объем порций у меня сам по себе сократился.

29 марта 2012 года
+1
люблю я всякие кашки

29 марта 2012 года
+1
Каши очень полезные, моя свекровь всю жизнь на завтрак варит каши, причем каждому дню соответствует какая-то крупа. У нее разнообразные завтраки, в итоге, она насыщает себя всевозможными микроэлементами и витаминами. Она очень стройная, подтянутая, очень молодо выглядит на свои 80 лет, занимается гимнастикой, йогой, мясо не ест. Основная еде: каши, овощи и фрукты.

29 марта 2012 года
0
larsa пишет:
Каши очень полезные
согласна на все 100% у меня даже на сегодня пшенная кашка с тыквой ням-ням

29 марта 2012 года
0
Моя любимая каша, можно к вам в гости?

29 марта 2012 года
0
милости просим!

29 марта 2012 года
0
Тоже не могу без приправ и соли!

29 марта 2012 года
0
Привет.Ты где пропадала?

29 марта 2012 года
+1
Приветик, очень много работы было, в основном в командировках.

29 марта 2012 года
0
я уже забывать тебя стала вернись и я тебе всё прощу

29 марта 2012 года
+1
Спасибо, приятно твое внимание

29 марта 2012 года
0

29 марта 2012 года
0
Спасибо что напомнила о ячке Еще и такую полезнаю информацию предоставила Она стоит "2 копейки", а такая полезная!!

29 марта 2012 года
+1
Пожалуйста, да она очень полезная, поэтому я ее с трудом, но заставляла себя есть.

29 марта 2012 года
+2
а я ячневую люблю а еще перловку а меня никто не понимает!))

29 марта 2012 года
0
мне перловка нравится) но домашние не любят и поэтому редко покупаю

29 марта 2012 года
0
А я ее полюбила https://www.diets.ru/post/385626/ теперь часто готовлю. Вот и сегодня с говядиной и овощами

29 марта 2012 года
0
вот и у мня домашние не любят,поэтому тоже редко

29 марта 2012 года
0
У меня подруга тоже очень ее любит, я тоже почти привыкла к ее вкусу. После поста сварю ее еще раз, но со сливочным маслом. Это полезная крупа.

29 марта 2012 года
0
Твоя диета называется ”простая каша”. Дает отличные результаты без побочных эффектов. Я читала недавно, но еще не применила для себя. Ты для меня стала примером теперь. Спасибо!

29 марта 2012 года
0
Серьезно? Есть такая диета? Ну вот, я-то хотела ее запатентовать , буду знать. Надо найти и почитать.

29 марта 2012 года
0
Один знакомый , который случайно присоединился к нашему обеду сказал в конце - "Теперь я понимаю почему у вас в семье все такие полненькие , вы очень вкусно готовите , это же невозможно оторваться ..." да надо учиться готовить невкусно или переходить на те продукты , которые много не съешь

29 марта 2012 года
+1
Ольгусик пишет:
да надо учиться готовить невкусно
Вот уж не согласна
Надо готовить вкусно и это возможно даже без обилия сахара, жиров, муки, майонеза, обжаривания!
Я так стала готовить. И все мои близкие и друзья подтвердят, что ВКУСНО получается! Я использую больше приправ и свежих травок, чеснока, сахар со стевией или просто сухофрукты и мед вместо сахара.

29 марта 2012 года
+1
Я тоже очень вкусно готовлю и пеку и т.д., но, вы знаете, если я бы добавила в эту кашу моего любимого меда, либо стевию, или травки, то я съела бы больше, а не две ложки. Ведь нашему организму много не надо. Сейчас, когда я сократила порции вдвое, я добавляю все вышеперечисленное вами. А полмесяца назад, я многое что делала, но вес стоял на месте. Единого для всех рецепта нет, всё индивидуально для каждого. Мне вот такое пришло озарение, и помогло. Главное, что вес не возвращается. Удачи всем в творческом подходе в борьбе с лишним весом.

29 марта 2012 года
0
Ольгусик пишет:
переходить на те продукты , которые много не съешь

Вот именно я случайно это сделала, и ела невкусную для меня кашу и получились отличные результаты. Даже не важно, что я сбросила 5 кг., важно, что я теперь ем меньше по объему порций, совершенно отказалась от сладкого и сила воли вырослаааа... Скажу всем, что какого-то сильного влечения к еде у меня не было, как это бывает когда сидишь специально на каком-то разгрузе либо диете. Я просто не зацикливалась на том, что я похудею, я просто привыкала к новой для меня крупе, при этом соблюдая пост и зная, что это помогает насытить организм микроэлементами и витаминами, которых нет в других крупах.

29 марта 2012 года
0
ЗДОРОВО!надо испробовать!

29 марта 2012 года
0
Рекомендую, не пожалеете, сначала как-то хочется что-то съесть, но я специально ничего не покупала вкусненькое, чтобы было меньше соблазнов.

29 марта 2012 года
0
я тоже хочу , однако признаюсь вам девочки , я не знаю, что такое ячмень? что это злак я знаю ,а как выглядит нет., буду очень признательна , если вы покажите её на сайте. мне очень стыдно, стыдно и ещё много раз стыдно.

29 марта 2012 года
0
а ячка,ещё в народе называют(сечка)это перловка по-моему дроблёная...

29 марта 2012 года
0
Девочки, Спасибо Наргизе, которая подсказала название диеты, которую я думала открыла
Вот, что я нашла (оказывается я была права по поводу оздоровления и омоложения), и я мало ела кашу всего 4 дня.
Диета "Простая каша":

Основой этой диеты “Простая каша” может стать любая крупа, кроме манной. Из нее нужно сварить кашу на воде. Можно добавить немного грибов, кабачков, помидоров, лука, капусты, моркови, фруктов (как свежих, так и сушеных), меда, орехов.

Такая еда оздоравливает организм и очищает его, дает эффект омоложения. У вас улучшится цвет лица, уменьшится агрессивность, повысится настроение.

Если вам необходимо сбросить лишние килограммы, придерживайтесь диеты “Простая каша” в течение десяти дней. Благодаря налаживанию обменных процессов и улучшению работы желудочно-кишечного тракта потеря веса гарантирована.

Есть во время такой диеты можно в любое время, даже на ночь. Только на эти десять дней придется забыть о мясе, рыбе, сливочном масле (и вообще о любом животном жире), сахаре, хлебе, молоке, картофеле, шоколаде, варенье, выпечке. Это совсем несложно, ибо у вас остается множество вариантов приготовления разнообразных и вкусных блюд

29 марта 2012 года
+1
а я вот тоже из интернета нарыла Во время ячневой диеты следует соблюдать некоторые правила. Исключить из своего рациона мясо и рыбу, яйца, молоко и молочные продукты – кроме кефира; хлеб, булки, сладости и алкоголь.

Кроме ячневой каши, можно употреблять фрукты и овощи, соки, обезжиренный кефир, кофе и чай. За полчаса перед тем, как съесть порцию ячневой каши, надо каждый раз выпивать стакан тёплой кипячёной воды.
Примерное меню дня диеты на ячневой каше
Завтрак: порция каши, банан и стакан кефира.
Обед: салат из свежих сырых овощей, вегетарианские щи, порция каши.
Полдник: апельсин или яблоко.
Ужин: ячневая каша и кефир (йогурт, ряженка).

Переносится ячневая диета довольно легко. Можно соблюдать её неделю, а через месяц снова повторить, но всё это время ячневая каша должна присутствовать в рационе.
Приготовление каши для ячневой диеты

Кашу для ячневой диеты готовят без соли и масла. В кастрюлю наливают воду (4,5 стакана), в закипевшую воду насыпают крупу (500 г) и варят, пока не загустеет, потом 30-40 минут держат кашу в тёплом месте, хорошо укутав.

Можно также готовить кашу в термосе. В этом случае воды берут в 2 раза больше, чем крупы, заливают крупу кипятком и настаивают несколько часов.
Приготовление ячневой каши: запечённая в духовке ячневая каша с аппетитной румяной корочкой

Если вас не беспокоит лишний вес, то можно готовить из ячневой крупы совсем другую кашу: тоже полезную, но более вкусную и калорийную. Запечённая в духовке ячневая каша с аппетитной румяной корочкой понравится даже самым разборчивым.

Надо взять литр молока, довести его до кипения и насыпать крупу – 6-7 ст.л., а потом варить до загустения под крышкой. Затем добавить сливочное масло (100 г), размешать и дать остыть.

Добавить сахарный песок (100 г), молотый миндаль или грецкие орехи (100 г), сырые яйца (3 шт.), и выложить в форму, смазанную нерастопленным сливочным маслом и посыпанную сухарями.

Сверху смазать яйцом и посыпать сахаром, запечь в духовке до образования тонкой румяной корочки. Подавать со сливками. Это очень вкусно!

Разумеется, объедаться такой кашей каждый день не стоит, иначе потом придётся действительно садиться на диету. Лучше всего готовить её для всей семьи, и делить на небольшие порции.

29 марта 2012 года
0
Вот, оказывается я правильно её ела, запивая кефиром, или яблоком заедая, без соли и сахара. Какая я опытная... , с возрастом мы умнеем и мудреем

29 марта 2012 года
0
можно есть перловку и овсянку? и как надо есть, один вид крупы?

29 марта 2012 года
0
Это разные виды круп. В магазине она так и называется "ячневая крупа", это злаковое растение под названием ячмень.

29 марта 2012 года
0
ячневую крупу я знаю.

29 марта 2012 года
+1
Тоже держу Пост - и ем каши каждый день! а вот про ячневую как то забыла...воспряла духом - что она может стать толчком для похудения...Пост для меня - это в первую очередь очищение души.....а вот если б еще и тело очистить - было бы оч даже неплохо вес стабильно держится - лишних всего то 5 кг...а как же тяжело их сбросить...сегодня обязательно куплю ячку...спасибо всем за советы!!!

20 июня 2012 года
0
спасибо, за простой рецепт диеты))))буду пробовать)))

20 июня 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "