Нужно ли ребенку заниматься спортом, если не остается время на учебу?

Нужно ли ребенку заниматься спортом, если не остается время на учебу? Перед родителями часто стоит такой выбор: растить отличника или здорового ребенка- спортсмена? Отдавая ребенка в 3-4 года в секции, мы даже не задумываемся, как он будет это совмещать с учебой. А ведь как раз к школе все и начинается серьезные соревнования, тренировки почти каждый день. У ребенка просто не остается времени на подготовку домашнего задания))) А потом плохие оценки в дневнике))) И начинаешь задумываться: "А нужен ли этот спорт? на который тратиться куча денег"

А Вы как считаете?
 
Опрос



Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  0
adb
27 марта 2012 года 454 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нужно ли ребенку заниматься спортом, если не остается время на учебу?
  Перед родителями часто стоит такой выбор: растить отличника или здорового ребенка- спортсмена? Отдавая ребенка в 3-4 года в секции, мы даже не задумываемся, как он будет это совмещать с учебой. А ведь как раз к школе все и начинается серьезные соревнования, тренировки почти каждый день... Читать полностью
 


Дневник adb:



Комментарии:

27 марта 2012 года
+1
заниматься нужно обязательно, ребенок должен быть занят и должен научиться планировать свое время. В большинстве случаев низкая успеваемость из-за неорганизованности процеса или от того что нагрузка на ребенка слишком велика. Во втором случае надо регулировать объем занятий. Но это мое мнение...

27 марта 2012 года
0
Мне кажется, что спорт должен быт чисто для здоровья, в свободное от учебы время. Не столько важны даже и оценки, сколько то, чтобы усвоить материал не на бегу, а осмысленно.

27 марта 2012 года
0
я всегда вожу сына на секции с 4х лет.Теперь ему 9 и он во 2м классе.Никогда не задавалась целью вырастить спортсмена,а для общей физической подготовки-пожалуйста.Поэтому не привязываемся ни к какому виду спорта.Все успевает.учится на пять.тренеруется 3 раза в неделю.Больше по-моему на мультики теряет время.

27 марта 2012 года
0
Вот с таким подходом согласна. Заниматься для себя, а не для высоких показателей в спорте..

27 марта 2012 года
0
Однозначно, спорт не бросать!!! Всё можно гармонично сочетать. В старших классах возможно это станет несколько проблематично, но тогда уже будет видно стоит ли ребенку идти в профессиональный спорт или не стоит.

27 марта 2012 года
0
Смотря,какие цели и задачи..И какой потенциал у ребенка. мне кажется, если у дитя, действительно талант, отличное спортивное будущее, то можно в каких-то случаях смириться с плохими оценками и пропусками занятий.. Но если спорт только для души и поддержания формы, то тут мне кажется учеба должна быть приоритетнее. имхо!


Оставить свой комментарий
B i "