Этот чай для похудения можно пить с молоком!

По ТВ рассказывали про чай ПуЭр, который в Европе произвел революцию, так как способствует похудению. Я не удержалась и купила себе немного, у нас он стоит 150р за 100г. Он бывает рассыпной и прессованный. Попробовав его как обычно - мне он показался так себе, а потом я его заварила в молоке - приятная штука! Но на вкус и цвет - сами знаете...
Хочу поделиться своими познаниями о чудо - чае, конечно же из инета

ЧАЙ Пу Эр – это больше, чем чай, это скорее целебный напиток, помогающий при различных нарушениях пищеварения, диспепсиях и отравлениях, он необходим при комплексной терапии гастритов, дуоденитов и колитов. Пу Эр способен очищать слизистые организма от беловатого налета, а что особенно важно - улучшает усвоение пищи. Особенно Пу Эр полезен после употребления тяжелой мясной пищи, и если человек переел или если в желудке или кишечнике Вы чувствуете какой-то дискомфорт.

Пу Эр способствует улучшению перистальтики кишечника и не противопоказан даже в острой фазе заболеваний желудочно-кишечного тракта, являясь чуть ли не единственным чаем, который можно употреблять людям, страдающим язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки. Важно пить этот чай теплым, но ни в коем случае не горячим. Так как Пу Эр чаще всего выдержанный многолетний чай, то он имеет почти щелочной состав и слишком не стимулирует желудок, но все-таки Пу Эр употреблять как лекарство не стоит, пейте его, как чай, и вы сами заметите улучшение вашего состояния. Вы можете пить Пу Эр и вместо одного их приемов пищи, как некий вид диеты или сделать его основным ингредиентом вашего разгрузочного дня.

Вот здесь вы и сможете разнообразить употребление Пу Эра, добавляя в него молоко и коричневый сахар, а лучше мёд, кусочки сушёных фруктов, некоторые любят добавлять в Пу Эр немного приправ или специй. Всё зависит от Вашего вкуса и воображения!

Французские исследователи говорят, что Пу Эр благотворно воздействует на состав крови, уменьшая содержание сахара и холестерина, а так же полезен Пу Эр для людей, имеющих склонность к тромбообразованию, так как несколько снижает вязкость крови. Но все-таки Пу Эр – это китайский чай и нельзя обойти духовную и эмоциональную составляющую этого напитка. А чай как умеет успокаивать, так и тонизировать – все зависит от Вашего исходного состояния, ведь тонкому чаю свойственно воздействовать на организм по принципу дополнительности выравнивания крайности в состоянии, чай приводит Вас в равновесие и гармонию. Пу Эр варят и заваривают, и от этого зависит вкус чая и его влияние на организм человека, поэтому Пу Эр может иметь тонизирующие свойства (заваренный) и успокаивать (сваренный).

Желающие могут найти очень много информации об этом чае. Буду рада, если кого-то заинтересовала.
Рейтинг:  +11
pilulka
9 января 2011 года 2 1480 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Этот чай для похудения можно пить с молоком!
По ТВ рассказывали про чай ПуЭр, который в Европе произвел революцию, так как способствует похудению. Я не удержалась и купила себе немного, у нас он стоит 150р за 100г. Он бывает рассыпной и прессованный. Попробовав его как обычно - мне он показался так себе, а потом я его заварила в молоке - приятная штука! Но на вкус и цвет - сами знаете... Читать полностью
 


Дневник группы "Молокочай":



Комментарии:

9 января 2011 года
0
Меня заинтересовала!!! Сегодня обязательно в магазине поищу этот чай!!!

9 января 2011 года
+1
Чай супер! Вкус только специфический, и хорошего качества он будет стоить далеко не 150 рублей, а от 800 за 100 грамм! Стоит покупать пресованный в больших блинах по 375 грамм. выдержка ОТ 7 лет, лучше 15!

9 января 2011 года
0
Даже очень заинтересовала,спасибо!Чаи вообще моя слабость.По-моему у меня как раз он и есть,мне подарили спрессованный в лепёшку такой странный чай,привезла соседка из Китая.Сказала для похудения.Название и описание по-китайски,не понятно.Заварила как обычно ,вкус не понравился.Он такой коричневый по цвету,но вкус странный.Попробую с молоком.

9 января 2011 года
0
цвет должен быть насыщенным! а заваривают его так: отламывают кусочек, и кладут в ситечко, поливают кипятком, дабы продизенфицировать. потом заливают кипятком и настаивают 30 сек, использовть можно 3-4 раза!

9 января 2011 года
0
и я вот буквально на днях наткнулась на статью об этом чае...очень захотелось тоже попробовать))))

9 января 2011 года
0
Понятно, что цена зависит от качества. В больших блинах не видела воочию, но поищу...

9 января 2011 года
0
Да,нет он не большой блин.Круглая такая толстенькая лепёшка.Диаметр примерно 7- 8см,тёмно-коричневого цвета.Я не знала,что надо так его заваривать,спасибо Zabegala!

9 января 2011 года
0
я видела в шариках.и да,стоит прилично...

9 января 2011 года
0
Зато эффект просто чума! У меня у мужа рамс с кожей лица, так после чайка кожа у него такая чистенькая была!!! А я не могла пить его(( уж больно специфический вкус(((

9 января 2011 года
0
К его вкусу просто нужно привыкнуть. Я, например, уже специфического вкуса и не замечаю.

10 января 2011 года
0
у меня просто, извините, рвотный рефлекс сразу срабатывал((( а тут этого чая нет, точнее есть только дешевый очень, и муж сказал что по вкусу не то! Совсем не то!

9 января 2011 года
0
Ещё как заинтересовала,но я у нас не встречала.Завтра поищу

9 января 2011 года
0
Ну всё,раз так убойно действует.В следующий раз молокочай на нём буду делать.

10 января 2011 года
0
спасибо за статью, давно хотела понять , то это за чай и о его свойствах интересно было узнать! теперь куплю обязательно и буду пить несмотря на специфический вкус!

10 января 2011 года
0

10 января 2011 года
0
Спасибо за статью Я и не знала, что есть такой чай.Надо будет поискать и попробовать.Вычитала, что его лучше заваривать в турке, это правда?

11 января 2011 года
0
Завтра у меня разгруз на молокочае,вот я этот чаёк и опробую.Напишу потом о своих ощущениях и результате.

11 января 2011 года
0
А он в обычных магазинах продается?
Или аптечный вариант?

11 января 2011 года
0
а подскажите в Волгограде где можно его купить???

11 января 2011 года
0
Мне кажется,в аптеках нет.А есть чайные специализированные магазинчики или лавки,то там бывает.

28 апреля 2011 года
0
доброго утра!!!!читала эту статью давно, и только недано нашла такой чай в чайной лавке - прикупила 50 грамм за 100ублей. сегодня разгруз. пробую ПУ ЭР.благодарю за информацию о чае!!!!!

14 октября 2011 года
0
У меня мама очень любит этот чай, сейчас я его буду пить. Сегодня первый день пила.

28 мая 2012 года
0
Девушки этот чай продается только специализированных магазинах либо через интернет,в аптеке вы его не увидите,я живу во Владивостоке мне например вообще не проблема его дастать так как до Китая нам рукой подать,у нас этих магазинов много,а вот насчет с другими городами не знаю как обстоят дела,другой момент,в том что я знаю что если и есть хороших китайский чай то он порядком дороже намного чем у нас в городе,так что лучше приобритайте его в интернете.К нам например даже с Москвы прилетают чтобы чая китайского купить!Скажу так у нас хороший Пуэра или Улун(кстати тоже снижает вес) стоит 400 гр 1500-3000(каждый магазин наваривает своеможно найти один и тот же чай с разной наценкой) взависимости от выдержки чая.При правильном заваривании и хорошем качестве 7 кг в месяц смело сбросите,проверено!Удачи,Дамы!И этот Чай очень полезен,главное не пить его литрами как это делают по ошибки многие,прочитайте о правилном заваривании и употреблении в нэте,и результат не заставит вас ждать!

28 октября 2016 года
0
Купила пуэр во Вьетнаме 1980 г.выпуска.Больше восхитил возраст,чем вкус Ну а вообще пуэр очень люблю.считаю одним из самых вкусных и настоящих чаев


Оставить свой комментарий
B i "