Правильно ли я делаю?

всем большущий привет. Я теперь вот тоже с вами. Но я в этом деле полный профан, 4 года назад удалось сбросить 20кг на кремлевской диете, но после рождения доченьки не могу никак вернуться в норму. Моей малышке 2,5 годика. По-моему у меня нарушен обмен веществ, потому что чтобы я ни съела сразу поправляюсь. Итак с 57кг я сейчас вешу 75кг, рост мой 163см. Загляните в мой дневник питания, пожалуйста и прокомментируйте. При таком питании я не хожу голодная как подумалось бы, но мне все равно кажется, что я делаю неправильно. Всем большое спасибо заранее. Скоро выложу фотки
Рейтинг:  +6
evik
22 марта 2012 года 353 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правильно ли я делаю?
всем большущий привет. Я теперь вот тоже с вами. Но я в этом деле полный профан, 4 года назад удалось сбросить 20кг на кремлевской диете, но после рождения доченьки не могу никак вернуться в норму. Моей малышке 2,5 годика. По-моему у меня нарушен обмен веществ, потому что чтобы я ни съела сразу поправляюсь. Итак с 57кг я сейчас вешу 75кг, рост мой 163см... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

22 марта 2012 года
+4
Заглянула. Комментирую: очень мало по калориям, несбалансировано по БЖУ, много жиров (много, относительно всего остального, по граммам - по разному, когда - нормально, когда - многовато).

Калорийность желательно поднять хотя бы до пресловутых 1200. Причем за счет белка. И добавить все-таки физнагрузку.

Вот смотрю, например, 19 марта. 648 ккал, слёзы... При этом 50 гр. жира. Это яйца и колбаса. И сытости особой нет, и пользы... Вообще, при просмотре дневника есть такое ощущение, что ты план не продумываешь заранее, а ешь по принципу "съем что-нибудь из того, что есть, но как можно меньше". Это не работает.

Не вижу творога, не вижу кисломолочки. Это все белок. Рыбу вижу только соленую, а где паровая, например? Овощи проскакивают изредка... А должны быть регулярно, это объем, сытость и клетчатка.

Короче говоря, если уж взялась считать, подойди к этому системно. Прочитай про баланс БЖУ. Накидай примерные приемы пищи, планируй заранее. Потом "глаз набьешь" и будет проще.

22 марта 2012 года
+1
Pushinka пишет:
Калорийность желательно поднять хотя бы до пресловутых 1200

Согласна!
Повышать нужно только постепенно по 100 ккал в неделю
И БЖУ соблюдать обязательно

22 марта 2012 года
0
Извиняюсь, опять не на то нажала. Не тот комментарий.

22 марта 2012 года
0
да-да! калорий очень мало! Метаболизм "убьете"!

22 марта 2012 года
0
colle88 пишет:
Метаболизм "убьете"!
Уже раз не худеется..............

22 марта 2012 года
0
о! привет!

22 марта 2012 года
0
Заглянула.Согласна с Пушинкой,очень не сбалансировано всё.Белка катастрофически мало,.калошек мало и почти всё за счёт жира.

22 марта 2012 года
0
Все так. Кг набираем, мышечную массу теряем.

22 марта 2012 года
0
все так и есть... сначала ем, а потом записываю. Очень люблю мясо, но как я понимаю, его можно только завтрак и обед и постное, да? Вот сегодня пригласили на день рожденье, но я четко стою на своем. Вот думаю, что мне можно так кушать? Можно ли выпить? Не особо хочу, чтобы на меня сильно внимание обращали, поэтому хочу вроде ем, но чтобы мне не навредило. Я цель свою настигну )). Может вообще не ходить?

22 марта 2012 года
0
Ешь все в маленьких количествах, предпочтение белку, салатикам свежим. Завтра устроишь себе разгрузочный день и все будет тип-топ.

22 марта 2012 года
0
На завтрак лучше есть сложные углеводы(кашки),а вот поужинать лучше белком.
Evik пишет:
Может вообще не ходить?
Не стоит себе во всём отказывать,а то так и с катушек съехать можно.Иногда и выпить можно(лучше винца сухого),мы же живые люди.А в гостях отдайте предпочтение лёгким салатикам,рыбке и нежирному мясу.Так Вы и фигуре не навредите,и "белой вороной" не будете выглядеть.

22 марта 2012 года
0
Evik пишет:
но как я понимаю, его можно только завтрак и обед и постное, да?

наоборот, белок хорошо кушать во второй половине дня. да, желательно постное. даже та свинина, на которой ты не видишь визуально жир - она не постная. твой выбор в плане белка - говядина, курица, рыба, творог, бобовые.

варить, запекать (просто так, или в рукаве/пергаменте), тушить в духовке в собственном соку (например, в горшочках с овощами), готовить на парУ.

на ДР делай упор на овощные нарезки/салаты без майонеза (если будут), фрукты. не кушай мясные нарезки/закуски, они жирные и повышают аппетит (по крайней мере у меня).

от основного блюда придется отказаться, или хотя бы от гарнира к нему (чтобы не обращали внимание, тарелка должна быть чем-то заполнена всегда, а уж съела ты, не съела - не так заметно). тортик - мимо.

22 марта 2012 года
0
все поняла! спасибо

22 марта 2012 года
0
Evik пишет:
Вот думаю, что мне можно так кушать? Можно ли выпить? Не особо хочу, чтобы на меня сильно внимание обращали, поэтому хочу вроде ем, но чтобы мне не навредило. Я цель свою настигну )). Может вообще не ходить?
Ходить конечно
Пить можно - немного сухого вина вполгне подойдет (калораж там не большой 60-80 ккал на 100 грамм и от 1-2 бокалов аппетит не должно сорвать с катушек)
Кушать лучше мясное (постное) и побольше налегать на свежие овощи и фрукты

22 марта 2012 года
0
со спиртным лучше не связываться. Ешь салаты без майонеза. Мясо, рыбу . От тортика откажись. Пей водичку между делом ( не холодную).

22 марта 2012 года
+1
kliaksa74 пишет:
со спиртным лучше не связываться
Ну по праздникам можно, только самое лучше это сухое вино, 1 -2 бокала ничего страшного

22 марта 2012 года
0
спасибо вам большое, вы мне прям сил придали, а то прямо не знала что и делать....

23 марта 2012 года
0
шампанское тоже можно смело пить, оно малокалорийное. Только БРЮТ! А не сладкую бражку - наше сладкое, полусладкое шампанское. Таких шампанских во всем мире и не слышали. А у нас выпускают. Потому что технологический процес очень ускорен и за 2 недели получают так называемое сладкое шампанское.

22 марта 2012 года
0
тяжело конечно пока не разберешься... но думаю, что у меня получится

22 марта 2012 года
0
Конечно получится!На праздник идти!Про разгрузочный день-не стоит,просто соблюдай калораж,лучше погуляй

22 марта 2012 года
0
А что бы поднять метаболизм до нормального уровня спроси в аптеке L-карнитин

22 марта 2012 года
0
И без него вполне можно обойтись, потихоньку добавяем калораж по 100 ккал в неделю, ну и движуха конечно так же нужно делать зигзаги в калораже раз в неделю в + и в - только не подряд

22 марта 2012 года
+1
Я бы установила планочку 1100-1200ккал. Утром кашку. В обед салатик и мяско, на ужин овощи, или творог, или салатик и белковая еда (для любителей белковой еды). В перекусах ( 11часов и 16 часов) - фрукты или йогурт. Вечером кефирчик.


Оставить свой комментарий
B i "