нашла единомышлеников

Привет девочки Вот только что вступила в группу. Очень приятно, что нашла единомышленников и тех, кто понимает, для чего нужен пост православному христианину... У меня вопросик:как вы поститесь, что едите и соблюдаете ли все правила питания по днях недели? Всем, кто ответит, большое спасибо
Рейтинг:  +11
Nata Ru
20 марта 2012 года 295 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru нашла единомышлеников
Привет девочки Вот только что вступила в группу. Очень приятно, что нашла единомышленников и тех, кто понимает, для чего нужен пост православному христианину... У меня вопросик:как вы поститесь, что едите и соблюдаете ли все правила питания по днях недели? Всем, кто ответит, большое спасибо Читать полностью
 


Дневник группы "Время Великого поста.":



Комментарии:

21 марта 2012 года
+1
Привет! Я решила поститься первый раз,если честно. Первую неделю - все соблюдала строго.Так же строго собираюсь соблюдать и последнюю неделю поста.Сейчас не ем мяса,молочку,яйца, но ем с маслом и каждый день горячую пищу включаю. В эти выходные наметила сходить на исповедь и причастие.Надеюсь,что запал к выходным не пропадет.Вот как-то так.

21 марта 2012 года
0
Спасибо за ответ.А я вот тоже так примерно питаюсь но не по уставу ,т.е.жарю пищу,варю разные супы,но так чтобы сухоядие или там горячая пища то нет ...вот какая я грешница

21 марта 2012 года
0
Привет Nata Ru. очень приятно что в наших рядах прибыло. Я пощусь уже не первый год, Пост соблюдаю по уставу своей бабушки, которая строго отменяла с понедельника по пятницу масло, но пища варёная и горячая, кроме того едим много сырых овощей, фруктов, добавляем орехи. Чай я не употребляю давно, домашние пьют, но без сахара, в прикуску с медом. Сладости в течении недели не употребляем. В субботу масло, козинаки, в воскресенье за обедом немного вина. Вот где-то так. Стараюсь каждый день по вечерам слушать Осипова или Архимандрита Амвросия, смотреть фильмы на тему веры и православия. Заметила что настроение гораздо светлее стало, меньше раздражения, хотя и бывает иногда, борюсь, не очень-то получается совсем стать ангелом . Тоже думаю на этой недели исповедоваться и причаститься, дай бог получится.

21 марта 2012 года
0
Спасибо Любочка.Мне приятно читать Ваш ответ.Я тоже очень давно ,а конкретно с 20 лет(у меня тогда умерла 9 месячная дочка) соблюдаю все посты года ,но так строго нет,т.е.ограничения были не во всем : не ела рыбу когда нельзя есть или когда плащаница то совсем ничего не кушала ....ну где то так .....на протяжении всего года ем постную пищу в среду и пятницу,кроме сплошных седмиц ,где разрешается кушать все....
хотя я признаю,что все-таки надо соблюдать пост ,а именно этот по всем правилам ,ведь он самый строгий...

21 марта 2012 года
0
Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь фильмы на тему православия)

21 марта 2012 года
0
Я захожу на православные сайты и там много информации и о фильмах и о вопросах насущных повседневных...

21 марта 2012 года
0
спасибо!

21 марта 2012 года
0
Если не смотрели, посмотрите обязательно "Поп" с Маковецким в главной роли. Мне очень нравится этот фильм.

21 марта 2012 года
0
А мне "Остров" нравится... Еще рекомендую посмотреть документальную серию "Планета Православия", там по странам рассказанно об истории православия, где как сейчас развивается. Например про Америку, Грецию, Россию, Польшу итп... Всего 12 серий.

22 марта 2012 года
0
Спасибо, посмотрю обязательно!

21 марта 2012 года
0
Я к сожалению в течении года не соблюдаю постных дней среды и пятницы. Каждый год собираюсь после Пасхи обязательно начать и ....... Очень люблю Петров пост и Успенский . Благодатное время, много свежей зелени, овощей и фруктов.Наверное без поста не удавалось бы столько поесть .

21 марта 2012 года
0
Я тоже ем горячую пищу, без нее холодно. У меня первый опыт. Но не разу не нарушала. Много открыла для себя новых продуктов. Например чечевицу. А вчера у девочек на сайте увидела рецепт салата. Шампиньоны, кабачок, огурец, все порезать в сыром виде, чеснок выдавить, соль, перец и масло оливковое. Очень понравился . Два раза делала. ! Муж, который овощи за еду не считает, ел с удовольствием, сказал что на стол гостям поставить не стыдно. Попробуйте, очень вкусно! .

21 марта 2012 года
0
Спасибо за рецепт...надо будет попробовать ....

1 апреля 2012 года
0
привет всем моим единомышленникам! Очень рада присоединиться к вам, такой группы действительно давно не хватало на сайте, и как отрадно ее появление. Для меня пост очень большое испытание, я постоянно грешу, могу сорваться и съесть что-то скоромное,исповедуюсь в одних и тех же грехах, ну никак они меня не отпускают! может быть благодаря вам я справлюсь с искушениями!

7 мая 2012 года
0
да все мы грешные....я тоже иногда могу согрешить в среду и пятницу
елка1470 пишет:
могу сорваться и съесть что-то скоромное,
но в пост никогда


Оставить свой комментарий
B i "