Каюсь, каюсь, каюсь

Каюсь, грешна. Последний месяц совсем себя запустила чтой-то. Стала хлебом баловаться, есть не до6, а до 7-8, сердечко беспокоить стало чаще, поэтому и двигаться меньше стала. Вот вам и результат - привеса не знаю, весов дома нет, но по сантиметрам 4 см обратно набрала на талии. А ведь так хорошо плавно шла- от 140 см моих огромных в ноябре к 121 в начале марта приползла. Так ведь нет, бес попутал. Каюююююсь. Чес пионерское, больше не буду.

Вот послезавтра в институт кардиологии ложусь, там две недели полежу. на больничных харчах и отощаю как раз кстати. Мужу наказала ко мне не ходить, передач не носить, общаться только по телефону и родне отвечать, что я куда-нибудь далеко к родне в гости уехала гостить. А то блин мантами и пловом закидают, курочек гриль натащут, пирогов напекут - и попробуй потом удержаться.


У нас тут такая мания у народа, кто в больнице лежит- надо пойти проведать обязательно и закормить до смерти, чтоб неповадно было болеть. Вот и хочу все подпольно, чтоб не знали. Правда я своего мужика знаю, сам что-нибудь изобразит и все равно притащит.

Поругайте меня, девы, надо себя в руки брать, а то с таким весом уже и свет не мил. Терпел мой организм, терпел. Врачи все удивлялись, что такие нагрузки спокойно переношу. Говорили - с таким весом ну должно быть давление, а его нет. 30 лет занятий спортом держали мой организм на плаву, но вот все же не выдержало сердце, пошли приступы, отеки, давление поскакало.

А ведь я, девы, с 5 лет каждый день в бассейн ходила. Только перед родами недельку отдыхала и месяц после, и опять - плавать. Иммунитет до сих пор спасает, что такое грипп- не знаю, даже если что зацепит- то на 1 день. Великая сила - спорт. И так почти 30 лет. А рожала как - сказка. Троих родила, стыдно сказать - приятно было, когда ребенок шел. Схватки только болючие были, но недолгие- 1-2 часа и на стол. И живота после родов вообще никакого не было, через 3-4 часа вставала и шла нормально, как лошадь Пржевальского. А вот с последним уже натерпелась- 38 лет, а я туда-же - в роддом. А дите 5 кг ровно, а вод с меня 12 литров слили, а отеки на ногах были - мама родная, я ведь работала до последнего, как вспомню, так вздрогну.

И вот родила я своего младшенького, а он не дышит, весь синий, его туда-сюда крутят, а он как то бревно, из которого потом папа Карло Буратино вырезал. Я ж чуть не умерла там сама. И давление первый раз в жизни тогда и подскочило, причем сразу до 230. Ребенка выходили, он в реанимации, я в реанимации, муж между нами, домом и работой мечется, дома трое деток, старшей тогда 11 лет, пацанам 10 и 7, кормить их надо, мне лекартсва надо, на работе аврал - сезон в разгаре. Вобщем времечко было - мама не горюй. Спасибо всей родне и особенно моей маме и снохе, выручили, помогли.

И вот вроде все прошло, устаканилось, дитенка моего год на массаж, на травах, на лекарствах и до сих пор курсами уже для профилактики подлечиваю 2 - 3 курса в год. Все прошло, а давление так и осталось. А в этом году и сердце прибавилось. Просто раньше и времени на себя оглянуться не было, дети, работа, проблемы. Мимо зеркала пробегала вся в мыле. А вот этой зимой остановилась, посмотрела на свое отражение и ужаснулась. И это я?? Умничка, фантазерка, душа компании, лидер, а ведь меня многие знают, а ведь я со своим таким видом не стеснялась и еще и в телевизоре мелькала, пресс-конференции устраивала, народ на митинги на площадь водила, итд и тп. И почему мне стыдно то не было? Как тот чокнутый профессор из фильма. Точно чокнулась.

Так что опять беру себя в руки, надо, очень надо. Дала себе слабинку, и хватит. Поползем дальше к своей цели. Ну вот, покаялась, вроде сразу легче стало. Спасибо всем, кто эту галиматью мою до конца дочитал и не уснул. Как же я привыкла к вам, девы. Хорошо, что вы есть.

Целую, ваша Махиба.
Рейтинг:  +14
mahiba_alievna
20 марта 2012 года 1 211 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Каюсь, каюсь, каюсь
Каюсь, грешна. Последний месяц совсем себя запустила чтой-то. Стала хлебом баловаться, есть не до6, а до 7-8, сердечко беспокоить стало чаще, поэтому и двигаться меньше стала. Вот вам и результат - привеса не знаю, весов дома нет, но по сантиметрам 4 см обратно набрала на талии. А ведь так хорошо плавно шла- от 140 см моих огромных в ноябре к 121 в начале марта приползла... Читать полностью
 


Дневник mahiba_alievna:



Комментарии:

20 марта 2012 года
+2
mahiba_alievna пишет:
Мужу наказала ко мне не ходить, передач не носить

...нет! пусть ходит! и апельсины носит! ешь апельсины!!!! полезно!!!

20 марта 2012 года
+1
Махибочка.Спасибо тебе за твою такую жизненную историю.
обязательно подлечись,обследуйся и правда никаких посетителей с жратвой.
На больничных харчах так хорошо можно схуднуть.
Удачи тебе и скорейшего возвпащения в наши ряды.

20 марта 2012 года
+1
Лечись, Выздоравливай! Вернешься и у тебя все получится. Хороший у тебя настрой.

20 марта 2012 года
+2
Попробуй утром натощак выпивать очень маленькими глотками стакан простой горячей воды. Великолепное средство от отеков. На себе проверила. Через две недели на ногах стали видны косточки, а до того как начала пить горячую воду ноги были как колоды. У меня с сердечком перед менопаузой начались проблемы. Сейчас регулярно принимаю таблеточки и все путем. А любимый супруг пускай обязательно приходит к тебе в больницу. Ему приятно и тебе поддержка. Да и малышне тоже не помешает знать, что мамочкино сердечно нужно беречь. Мамочка у них одна и другой не будет.

20 марта 2012 года
+1
luba328 пишет:
натощак выпивать очень маленькими глотками стакан простой горячей воды. Великолепное средство от отеков
И мне тоже надо, спасибо за совет.

21 марта 2012 года
+1
Сил и здоровья!

21 марта 2012 года
+1
Поправляйся! Терпения тебе и упорства! У тебя всё получится!

21 марта 2012 года
+1
Спасибо, мои дорогие!!! И Любочке за рецепт от отеков большое спасибо. У нас, пампушек, это больной вопрос. У меня осенью ноги были прямо как накаченный воздушный шарик, причем так накачанный, что вот вот лопнет. А как стала худеть, стало легче, потом мне врач моя прописала Корег из гуманитарки, пропила его 2 месяца, так у меня отеки меньше стали на ногах, а самое интересное- оказывается у меня от стенокардии моей и шея вся была отекшая, отеки сошли и прямо легче стало голову поворачивать, а то блин лицо плавно переходило в туловище, а теперь шейку отчетливо видно. Этот препарат в апетках у нас не продается, а в гуманитарке кончился. Так отеки чуть вернулись, но уже не так. Ничего, скинем - и будет еще лучше.

Хочу похвастаться- два дня мучное исключила, сладкое я с лета не ем, сахар тем более - и вот вам результат, 2 см ушло. И так хорошо мне сразу стало....


Оставить свой комментарий
B i "