По секрету всему свету

По секрету всему свету С приближением весны интерес к собственной внешности возрастает прямо пропорционально повышению ртутного столбика в термометре: еще бы, нас ожидает скорое расставание с теплой одеждой, покупка новых открытых платьев, блузок, топов, а там и до купального сезона рукой подать. И тут, как говорится, встает извечный женский вопрос: «Что делать, чтобы хорошо выглядеть?». Ответ напрашивается сам собой: «Принимать срочные меры!» Нужно заметить, что особо волноваться не стоит, ведь для того, чтобы быть на высоте, вовсе необязательно посещать салоны красоты, на которые, как правило, нет ни времени, ни денег. Будем руководствоваться словами Пауло Коэльо, который сказал: «Каждое утро – это время начать жизнь снова». Так что, дамы, начинаем жить заново, как делают это миллионы женщин всего мира, а для этого мы отправимся в путешествие, чтобы разведать секреты красоты, известных в других странах.

Щечки как розочки
Кожа японских женщин вызывает восхищение: здоровая, гладкая и мягкая, как шелк. Пожалуй, стоит и нам взять на заметку умывание по-японски. Данная процедура довольно проста, проводить ее нужно ежедневно, по вечерам. Потребуется любое растительное масло, в идеале оливковое, холодного отжима, но подойдет и то, которое есть на кухне. Итак, наносим масло на лицо и шею нежными поглаживающими движениями (водой кожу смачивать перед этим не нужно). Мягко массируем лицо перед зеркалом 2-3 минуты, начиная ото лба и спускаясь к подбородку. Масло очистит кожу не только от макияжа, но и от всех вредных веществ, которые оседают на ней в течение дня. Затем, не смывая масла, наносим на лицо пенку для умывания (если её нет, можно детское мыло взбить в пену), и также нежно массируем недолго, около минуты, затем смываем чуть тёплой водой. После этого смачиваем кожу лица увлажняющим тоником, ждем, когда он полностью впитается, и наносим любимый крем. Кожа, благодаря такому уходу, становится здоровой и чистой, вызывая восхищение.

Очи страстные…
К сожалению, в этой особо чувствительной зоне, довольно легко возникают морщинки, даже в достаточно молодом возрасте. Кроме специально подобранных кремов, для этой зоны хорошо бы регулярно (1-2 раза в неделю) делать питательные маски. За советом обратимся к жительницам Ямайки, которые во всех народных рецептах используют банан. Итак, 1 столовую ложку мякоти спелого банана разотрем с таким же количеством растопленного сливочного масла. Наложим состав под глаза, слегка вбивая его в кожу кончиками пальцев, и оставим на 20-25 минут. Затем умоемся чуть теплой водой, нанесем крем. Великолепно!


Копна волос душистых…
Кто еще, как не индианки могут похвастаться густыми, крепкими и красивыми волосами? Чаще всего для ухода за волосами они используют кокосовое масло. Мы не будем брать столь экзотический для нас продукт, вполне можно обойтись более привычными и приемлемыми, например, кефиром. Достаточно большое количество простокваши или кефира наносим на волосы по всей длине. Массируем волосы, затем надеваем шапочку для душа, а сверху утепляем теплым полотенцем. Оставляем на волосах час. Тщательно промываем волосы теплой водой с шампунем.

Шеи молочный изгиб
Шея и зона декольте требуют к себе повышенного внимания, ведь чаще всего именно им свойственно выдавать истинный возраст женщины. Обратимся к замечательному стимулирующему средству, известному африканскому растению. Для этого вовсе не обязательно ехать, скажем, в Эфиопию, ведь алоэ является для нас привычным комнатным растением. Берем несколько свежесрезанных листьев алоэ, отжимаем сок, даем постоять 15 минут, добавляем взбитый белок одного яйца, тщательно перемешиваем, наносим на кожу шеи и декольте на 20 минут, смываем теплой водой, наносим крем или масло, лучше всего миндальное.

В плену нежных рук
Настоящая леди всегда следит за своими руками, вовремя наносит защитный, увлажняющий и питательный крем, надевает перчатки, перед тем, как приняться за работу по дому и, конечно же, балует их масками. Ну, что, заглянем к англичанкам? Думаю, никого не удивит, что в уходе за кожей, они используют овсяные хлопья, которые измельчают до порошкообразного состояния (здесь пригодятся блендер, кофемолка или мясорубка). Полученную овсяную муку разводим теплым молоком до консистенции жидкой сметаны, опускаем в эту смесь руки и держим 10-15 минут, после чего ополаскиваем теплой водой, промачиваем полотенцем и наносим питательный крем.

Ах, эти ножки!
Всем известно, что австралийки любят ходить босиком и носить открытые сандалии. К тому же, они могут похвалиться безупречным состоянием пяточек и пальчиков на ногах. Самой эффективной и приятной процедурой по уходу за ногами является горячая ванночка в течение 15-20 минут. Тонизирующую ванночку делаем с горстью соли на три литра воды, после чего ноги ополаскиваем подкисленной водой (на литр воды сок четверти лимона). Для успокаивающей и укрепляющей ванны берем 2 столовые ложки смеси ромашки, льняного семени и хвои, заливаем литром кипятка, настаиваем 20 минут, остужаем до температуры тела. Принимаем ванну, после которой балуем ножки питательным кремом.

Очарована, околдована…
Что может быть романтичнее в уходе за собой, чем принятие ванн для тела? Ароматная воздушная пена, лепестки роз, мерцание горящих свечей… Но, как правило, зимой и весной, тело требует особого к себе отношения: пересушенная за зиму кожа призывает увлажнить, напитать ее. За нужным рецептом отправимся в Грецию – родину оливок. Для принятия ванны приготовим воду +37-38 градусов. На чистое тело обильно наносим оливковое масло, после ложимся в ванну на 20 минут. Во время принятия ванны прямо в воде массируем тело щеточкой или мочалкой. После ванны душ принимать не нужно, достаточно промокнуть тело полотенцем. Кожа станет мягкой и нежной. Чем мы не Афродиты?


Ну, что, вы готовы начать жить по-новому?
(Статья впервые была опубликована на Джулии; рецепты заимствованы из различных источников)
Рейтинг:  +35
Танистая
17 марта 2012 года 29 521 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru По секрету всему свету
  С приближением весны интерес к собственной внешности возрастает прямо пропорционально повышению ртутного столбика в термометре: еще бы, нас ожидает скорое расставание с теплой одеждой, покупка новых открытых платьев, блузок, топов, а там и до купального сезона рукой подать. И тут, как говорится, встает извечный женский вопрос: «Что делать, чтобы хорошо выглядеть?»... Читать полностью
 


Дневник группы "PRO красоту":



Комментарии:

17 марта 2012 года
0
Фотографии взяты из Интернета по причине поломки собственного фотоаппарата.

17 марта 2012 года
+1
сегодня в ванной тащилась

17 марта 2012 года
0
А я в баньке!

18 марта 2012 года
+1

18 марта 2012 года
0


17 марта 2012 года
0

17 марта 2012 года
+1
Сколько интересного...Спасибо большое!!!

17 марта 2012 года
0
Пожалуйста!!!

18 марта 2012 года
+1
Спасибо. Сегодня пойду бананы покупать

18 марта 2012 года
0
Банновая маска - просто супер!!! Кожа после нее бархатная...

18 марта 2012 года
+1
Интересная статья,спасибо

18 марта 2012 года
0
Пожалуйста! Пользуйтесь!

18 марта 2012 года
+1
Спасибо очень красиво написано и столько всего полезного

19 марта 2012 года
0
Пожалуйста! Буду рада, если рцептики пригодятся.

22 марта 2012 года
+1
Танистая пишет:
кефиром
У вас хорошо смывается? Я походила с шапочкой для душа и он у меня свернулся Так до конца и не вымылся, муж долго возмущался

25 марта 2012 года
+1
Извините, что не сразу ответила.
У меня шапочки для душа нет, я пользуюсь полиэтиленовым пакетом и укутываю полотенцем. Вроде проблем со смыванием не было. После того, как смою водой, ополаскиваю волосы настоем ромашки - волосы пахнут травой, а не кефирром.

26 марта 2012 года
0
Спасибо!

22 марта 2012 года
+1
Спасибо, хорошие рецептики беру на заметку, особенно -шеи молочный изгиб

25 марта 2012 года
0
Пожалуйста, я очень рада, что мои советики пригодятся.


Оставить свой комментарий
B i "