Вакансия

В одной отдельно взятой школе возникла непредвиденная ситуация - в связи со сложными семейными обстоятельствами уехала учительница русского языка и литературы посреди учебного года. Адмистрация в срочном порядке начала обработку скрытых резервов - пенсионеров, декретниц. Результат нулевой. На всякий случай дали объявление в газете.

В присутствии завуча директор звонит пенсионерке, которая в предыдущем разговоре сказала:"Подумаю..."В её ответах был общий знаменатель - на.. зачем козе баян! Не действовал аргумент, что у этой безбаянной женщины в школе учится любимая внучка. После телефонного разговора минутная пауза и секретарь сообщает, что по объявлению пришла учитель русского. В кабинет входит красивая женщина, лет 45.. Директор приглашает её сесть, она протягивает ему документы. Он открывает трудовую книжку, улыбается, что-то шепчет губами - улыбка застывает. Продолжает усердно листать и улыбаться. Вообще-то за ним был грех - запоминать всех учеников по фамилии, имен, а учителей ещё и по отчеству и всячески демонстрировать свою память. Завуч в напряжении - вторая неделя пошла, появились проблемы, каких и без того не мало. Директор расспрашивает незнакомку откуда приехала - лёгкий акцент присутствует, но он не носит глобального характера. Всё, что видит в документах озвучивается для завуча. Параллельно получает информацию что с жильём всё нормально, сын купил квартиру, дети, внуки живут здесь они с мужем решились на переезд. И вдруг директор произносит:" Уважаемая, оставьте, пожалуйста свой телефон, мы ждём решения одной нашей бывшей коллеги и надеемся, что её ответ будет положительным, но на всякий случай оставьте". У завуча глаза на лоб - какая коллега, какое положительное решение - про козу и баян было достаточно хорошо слышно. Директор проводил гостью до двери, вернулся, сел за стол и обхватил голову руками. Потом что-то написал на листочке и молча подвинул завучу. На листочке было написано имя и отчество претендента на вакансию - Роза Ебишевна. Тут уж и завуч схватилась за голову.

Директор решительно набирает номер телефона, звонит коллеге на пенсии и задаёт один единственный вопрос:"Вы хотите, чтобы русский язык и литературу у вашей внучки преподавала... и громко произносит имя -отчество! Вакансия прекратила своё существование в этот самый момент!

Впоследствии завуч увидела женщину в магазине, она торговала обувью. Она объяснила, что на работу в школу её не взяли из-за акцента.
Рейтинг:  +11
Оленёнышь
16 марта 2012 года 305 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вакансия
В одной отдельно взятой школе возникла непредвиденная ситуация - в связи со сложными семейными обстоятельствами уехала учительница русского языка и литературы посреди учебного года. Адмистрация в срочном порядке начала обработку скрытых резервов - пенсионеров, декретниц. Результат нулевой. На всякий случай дали объявление в газете... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем со смехом!":



Комментарии:

16 марта 2012 года
+1

16 марта 2012 года
+1

16 марта 2012 года
+1
В спорт секции для малышей новый тренер Геннадий Мирославович.
Во время занятия одному из малышей приспичило в туалет и он на весь зал громко зовет тренера - Геннадий МИМОСРАЛОВИЧ!
После этого тренер просил называть его просто Гена!
*******************
В садике заменяет воспитателя молодая практикантка - представилась деткам - Жанна Геннадьевна.
У детей ступор, из толпы карапузов раздается голосок - Жадина Говядина???

17 марта 2012 года
0

17 марта 2012 года
0

17 марта 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "