Наступившей весне посвящается: моя пятерка ароматов для настоящих Женщин

Весна в моей жизни наступила настолько неожиданно, что даже голова закружилась. Этот обзор я готовила к 8 марта, но из-за головокружения никак не могла определиться с пятеркой ароматов, лучше всего соответствующих придуманной теме. То склонялась к классике, то выбирала новинки, металась между легкими запахами и терпким Востоком... В общем, раз уж не к празднику - то, по меньшей мере, о том, как сделать праздник красоты и женственности бесконечным.

Тут без женственных, нежных, страстных, горячих, неуловимых ароматов - никак! Моя с трудом отобранная пятерка - для тех, кто еще сомневается и ищет.

№1. Ну кто бы сомневался? Chanel №5

Скажете, банально? Как бы не так! Это первый в моей жизни аромат, к которому я искала подход несколько лет. Были всякие эксперименты, но в один прекрасный день я просто взяла "пятерочку" в концентрации парфюмерной воды и без лишней канители с блоттерами, платочками и шарфиками нанесла сразу на запястье. И - о да, это была взаимная любовь. Более того, то, что я слышала на себе, я никогда и ни на ком больше не слышала. Сомневающихся прошу проверить, но можно и просто поверить - у каждой из нас своя, неповторимая Шанель номер пять
Вспоминаю и слышу аромат индийской ночи, когда сразу после сезона дождей природа свежая, полная сил, все вокруг расцветает и благоухает. Он начинает звучать сразу после верхних резковатых цитрусов и альдегидов (стоит подождать!). У Chanel лучший в мире сандал, и на мне он идеально раскрывается именно в парфюмерной воде №5. Ему аккомпанируют цветущий ночной жасмин, легкая нота почему-то, как мне кажется, темно-красной розы и мускусно-амбровая вуаль, для остроты ощущений приправленная ветивером.
Абсолютно цельный, идеально скроенный аромат, который переливается звучными, но нежными аккордами. В моей коллекции он будет всегда.
Номинация: Женственность Вне Времени

№2. Сад наслаждений. Guerlain Shalimar

Именно так - "Сад наслаждений" - и переводится название этого аромата, получившего имя от (ну вот, снова!) всемирно известного индийского сада, созданного одним из Великих Моголов лет эдак 350 назад. Я бы не смогла назвать этот аромат лучше. Сейчас полки парфюмерных магазинов забиты новой версией - Shalimar Parfum Initial, но оригинал стоит того, чтобы его разыскать. Он вызывает зависимость, это настоящий парфюмерный наркотик, к которому возвращаешься снова и снова, несмотря на все попытки перейти на, к примеру, Tresor или Kenzo Flower
Даже в верхних легких нотах этого аромата я улавливаю пряно-древесный привкус. Сердце раскрывается просто магическим коктейлем цветов и пачули - нервы натянуты, зрачки расширены, хочется раздеться и голышом купаться в этой красоте. Но когда начинает звучать база, понимаешь, что купаться голышом - недостаточно для такой роскоши. Потому что это - аромат теплой кожи, дополненный мускусом, курящимися благовониями (я слышу легкую ноту ладана) и "правильной", негромкой ванилью.
Ночной, непростой и очень привлекательный аромат, который невероятно идет брюнеткам, идеально сочетается с коктейльными платьями и полной наготой.
Номинация: Парфюмерный наркотик и магнит для мужчин

№3. Дорогая моя мадемуазель. Miss Dior Cherie

Несмотря на то, что мое отношении к Мисс Диор Шери меняется от сезона к сезону, я к ней очень часто возвращаюсь в своих парфюмерных опытах. Это мои 22 года, когда мне уже дарили вполне приличные букеты и даже драгоценности, но еще хотелось летом прыгать под дождем по лужам, носить дырявые джинсы, легко было выкрасить волосы в розовый цвет, а работа была скорее увлечением, чем способом кормить себя. И вот если тогдашнюю меня каким-нибудь чудом скрестить с лучшими фруктовыми десертами хорошей кофейни - мы получим Miss Dior Cherie.
Сверху я слышу невероятно сочные, с полупрозрачным соком, сладковатые фрукты, солируют ананас и мандарин. Потом раскрывается какое-то мгноцветье, обильно пересыпанное чуть-чуть недозревшей клубникой. Обычно на этом моменте я вспоминаю бывшую дачу моей мамы: с выходом в лес, где мы, помнится, весь июнь искали и зачастую находили дикую земляничку, с несколькими сотками, засаженными исключительно цветами, с шумом сосен. Идиллическое, летнее, ностальгическое и очень солнечное сердце. А вот база на мне не звучит, смазывается - но мне и сердца хватает.
Легкомысленный, крайне легкомысленный аромат с характером взбалмошной и беззаботной, но очень счастливой француженки.
Номинация: Концентрат юности солнечным летним утром

№4. Нимфа джунглей. Giorgio Armani Acqua di Gioia

Если кому-то в сладких ароматах не хватает свежести, а в свежих - сладости, то вон он, компромисс. Отчетливо летний, легкий, но замешанный на сахаре запах. И это - тот самый редчайший случай, когда он полностью соответствует рекламному образу. Смотрим, наслаждаемся:

Посмотрела ролик еще четыре раза, порадовалась. Итак, что внутри?
Обожаемая мной мята, не очень яркая, но весьма отчетливая, смешанная с лимонной цедрой. Немного перчика, совсем чуть-чуть, для контраста и цветы с сахаром на древесной основе. Кстати, древесную ноты я слышу очень отчетливо (вообще, на моей коже дерево раскрывается обычно восхитительно) и именно она в свое время повлияла на мое решение приобрести флакончик. Уж очень неожиданно она выглядывает из-под сладости. Хорош и летом, и в межсезонье.
Струящийся, влажный и нетребовательный аромат, который подчеркнет легкий, естественный образ и поможет сбросить несколько лет.
Номинация: Сладковатая мята в дар доброй языческой богине природы

№5. Страсть как она есть. Molinard Habanita

Единственная относительная редкость в обзоре, но я не могла пройти мимо нее! Это как удалить один из континентов с карты мира, честное слово. Хабанита - не просто моя любовь на все времена, это невероятно сильный и самобытный аромат и самая стойкая в мире туалетная вода (на моей коже держится минимум 8-10 часов). Он как женщина, после ночи с которой не жаль идти на войну и, возможно, умереть там. В нем есть все, что я люблю, и ни одной лишней ноты (из 600 компонентов, страшно представить) - южная ночь, горячая кожа, легкий дымок, темные цветы...
У Хабаниты свой сильный характер, и я знаю, что далеко не все способны с ней подружиться. Но тех, кто сможет, она будет долго и горячо обнимать, как делает это со мной. Нота кожи в этом аромате просто сводит с ума: ее так здорово дополнили амброй и бензоином (это одна из древесных смол), что получился запах разгоряченного женского тела. Иланг-иланг и пудровый корень ириса ее смягчают, но не перебивают, просто придают плавности и женственности, превращая в парфюмерный танец - меренге, например.
Вдыхая, закрываешь глаза, и мир меняется, приобретая новые краски. Хочется прямо сегодня, сейчас брать от жизни все, не оглядываться, признаваться в любви и не думать о завтрашнем дне.
Номинация: Южная страсть и горячий характер во флаконе сумасшедшей красоты

В очередной раз аплодирую всем, кто дочитал обзор до конца:
Спасибо! И до новых встреч
Рейтинг:  +64
Кошка Мёбиуса
12 марта 2012 года 16 1090 64
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Наступившей весне посвящается: моя пятерка ароматов для настоящих Женщин
Весна в моей жизни наступила настолько неожиданно, что даже голова закружилась. Этот обзор я готовила к 8 марта, но из-за головокружения никак не могла определиться с пятеркой ароматов, лучше всего соответствующих придуманной теме. То склонялась к классике, то выбирала новинки, металась между легкими запахами и терпким Востоком... Читать полностью
 


Дневник группы "PRO красоту":



Комментарии:

12 марта 2012 года
+1
Miss Dior Cherie

15 марта 2012 года
0
lakilaki пишет:
Miss Dior Cherie
Да! Из этого списка люблю только его.
А еще мне нравицца аж жуть Princess от Веры Вонг! Сладенькая штучка с присутствием ванили. шоколада и фруктов кажется. ))
У Герлен не помню название, но аромат из серии разных ароматов в одинаковых флакончиках очень напоминает мохито, а я его люблю!

15 марта 2012 года
0
Мохито - это Aqua Allegoria Herba Fresca, мой фаворит для конца весны - начала лета. Обожаю!
Princess для меня слишком шоколадная, в коллекции есть фланкер - Rock Princess, там кондитерского поменьше, хороший аромат для клубов или около-готичного образа. Хотя я его скоро окончательно перерасту и придется кому-нибудь дарить остатки

15 марта 2012 года
0
Кошка Мёбиуса пишет:
Princess для меня слишком шоколадная
Мне нравится как он раскрывается на мне. И моему будущему мужу нравится.
Кошка Мёбиуса пишет:
Rock Princess
не пробовала. ))

12 марта 2012 года
+1

12 марта 2012 года
+1
Кошка Мёбиуса пишет:
№3. Дорогая моя мадемуазель. Miss Dior Cherie
ЭТО МОЙ ПАРФЮМ

17 марта 2012 года
0
семирина пишет:
ЭТО МОЙ ПАРФЮМ
А у меня от него голова разболелась-не мое

12 марта 2012 года
+1
спасибо за обзор.. не знакома только с Molinard Habanita... интересно....

12 марта 2012 года
+1
Я с ним тоже познакомилась последним в этом списке, уже когда начала интересоваться тем, что обычно не найдешь в лэтуале. И рада этому - у меня была возможность для него созреть

12 марта 2012 года
0
а я вот не так давно поменяла свою любовь Герлен Инстант на Родригес Для нее... когда понюхала его в Брокарде думала потеряю голову.. до сих пор его люблю.. но запах тоже не для каждого...

12 марта 2012 года
+1
А вот мой самый любимый аромат, по указанию моего пальчика муж подарил на д/р.

Dolce Gabbana Anthology L`Imperatrice 3
Величественно восседая на троне или гордо неся свою звездную корону, она так возвышенна, так неприступна и так ослепительно красива, что ее верноподданные преклоняют головы, приветствуя появление Ее Величества. Экзотические фрукты и розовые цветы на мускусной базе дополнены в этом аромате манящим запахом арбуза и киви, смешанных с розовым цикламеном


невероятно роскошный аромат, но не тяжелый, вкусный, но не "липкий" - идеально подходит ко всем сезонам!

12 марта 2012 года
0
У меня любимого вообще нет. Есть несколько десятков обожаемых
И все разные. Императрицу слушала... и если говорить о картах Таро, то это императрица с карты Таро Тота - символ роста и обновления, чувственная, ищущая, творческая натура.

12 марта 2012 года
0
Держится средне.
Я наношу 1 "пшык" на зону декольте и все! Одежда пропитывается ароматом и держится на ткани долго - больше недели как одеваю свой плащик - так вдыхаю аромат Императрицы!

pup
12 марта 2012 года
0
Не всем подходит.... Я носила весь день этот аромат на запястье(кстати,именно после твоего одного старого поста про эти духи)-так прямо отвращение возникло!Еле отмылась в душе...
И мне он показался каким-то...ну,дешевым,что ли...Не знаю,это лишь мои ощущения,ОльчиК

12 марта 2012 года
0
А мне он показался каким-то детским

12 марта 2012 года
0
я тоже нухаю некоторые расхваленные духи/туалетные воды и не могу понять ЗА ЧТО хвалят????

а мое впечатление после нашей встречи в реале, что тебе пойдет суховато-терпкие, чуть шероховатые восточно-пряные ароматы.
Мое впечатление от твоего типажа и другими словами не смогу описать, я вообще запахи представляю исключительно текстурами и оттенками.

12 марта 2012 года
0
В эти выходные в Этуале брызнула на руку как раз L`Imperatrice 3. Потом с дочкой нюхали. Духи понравились. Но после 8 марта, только огромные бутыльки стоят за дорого.

12 марта 2012 года
0
Кения пишет:
огромные бутыльки стоят за дорого
у меня 50 мл за 2000руб

15 марта 2012 года
0
О
ОлёнкаГуд пишет:
Dolce Gabbana Anthology L`Imperatrice 3
Обожаю его! Роскошный аромат! и хорошо мне подходит. ))

15 марта 2012 года
0

12 марта 2012 года
+1
№4 приобрела буквально на днях, в восторге просто от него!!! он такой... необыкновенный... только вот не очень стойкий...

12 марта 2012 года
+1
У него достаточно легкая база... поэтому и стойкость средняя. Хотя за одежду цепляется неплохо, живет почти весь день, на коже - действительно, всего пару-тройку часов.

12 марта 2012 года
+1
да, одежда благоухает))
кстати, ждала вашего обзора именно чтобы немного сориентироваться в мире ароматов

12 марта 2012 года
+1
Я все жду Большого Пришествия Новинок. Пока из интересных удалось отловить только L’eau de Chloe
Как только наберется хотя бы три, сделаю по новым веяниям обзор.

12 марта 2012 года
+1
Дочитала до конца и огорчилась, что закончилось
Настооолько живое и настоящее описание ароматов
Кошка Мёбиуса пишет:
мята, не очень яркая, но весьма отчетливая, смешанная с лимонной цедрой
очень интересно !
Кошка Мёбиуса пишет:
древесную ноты я слышу очень отчетливо
это - для меня, однозначно !
Спасибо за замечательный обзор !!!

12 марта 2012 года
+1
Вам спасибо за отзыв!

12 марта 2012 года
0
И у меня №4. Нимфа джунглей. Giorgio Armani Acqua di Gioia появился совсем недавно!

12 марта 2012 года
0

12 марта 2012 года
+1
Спасибо за сообщение! С большим удовольствием прочитала.
А я бы на первое место поставила Красную Москву

12 марта 2012 года
+1
Ну они с пятеркой где-то рядом, да. Просто на мне Москва кислит, к сожалению, не могу оценить всей ее красоты.
Жду, может с годами химия кожи изменится

12 марта 2012 года
0
Можно попробовать разные версии..
Мне в КМ слишком много гвоздики, но что запах очень достойный и стоит на одной ступеньке с Шанелем я не могу не признать! Немного обидно за нашу незаслуженно забитую соотечественницу.

12 марта 2012 года
+1
У меня есть №1 и № 3. Но диор все таки не мое
А основной мой аромат шанель №5 или том форд черная орхидея.

12 марта 2012 года
+1
Черная Орхидея - это женщина-вамп. Рокошна! Трюфели и горький шоколад - это вам не "Зеленый чай" Элизабет Арден, чтобы всем нравиться. Но это один из тех ароматов, которые не могут не обратить на себя внимание.

12 марта 2012 года
0
дада, я 2 года назад открыла для себя черную орхидею. очень радует, что аромат очень оригинальный и совершенно не похож ни на один очень стойкий и раскрывается потихонечку в течении всего дня

12 марта 2012 года
+1
хочу №2 и №5 , спасибо за обзор

12 марта 2012 года
0
Нравится Helena Rubinstein,Chanel Coco Mademoiselle и Guerlain Shalimar.

12 марта 2012 года
0
Аква была в том году, сейчас Диор

12 марта 2012 года
+1
Сколько раз подбиралась к 5 Шанель, и все бесполезняк, "воняет", и все тут. Раньше перебрала много разных ароматов, несколько разных Шанелей были, а потом влюбилась в Шанс классический, и не могу оторваться. И пока не хочу!
А тут выставлены в основном очень сладкие насыщенные ароматы, они не всем идут. У меня на них непереносимость - начинает раскалываться голова, и дело в самОм сладком парфюме, не в кол-ве (предпочитаю умеренно прыскать). Так что сколько дарили сладких - все отдала.

12 марта 2012 года
0
У меня три года ушло, чтобы с 5-ой отношения наладить )))
Шанс очень люблю за яркий перец, он прямо заряжает.

pup
12 марта 2012 года
+1
Катя,спасибо за интересную информацию!
Присмотрюсь,пожалуй,к Шери
А вообще сладковатые,с древесной ноткой-это МОЕ -иногда замечаю,что вся коллекция сладенькая,покупаю свежий и....отдаю сестренке
Единственное,давно хочу водичку с ярко выраженным ароматом мяты,таким благородным,холодным...Но сколько перенюхала-все не то....И Армани не понравился (хотя ролик просто завораживает ,наслаждалась)
Может ты мне подскажешь,что еще посмотреть,какие духи?Хочется мятного...а то приходится эфирным маслом пока пользоваться

12 марта 2012 года
+2
Можно я подскажу? Guerlain - Aqua Allegoria Herba Fresca
Ещё у меня есть Green Tea Lavender Элизабет Арден, я ею после душа пользуюсь - отчётливо там чувствую целый букет трав, и мяту тоже.
А ещё есть Mintea от Masaki Matsushima - хотела себе на лето такой, но так и не встретила в магазинах (вместо него, собственно, и взяла Арден).

pup
12 марта 2012 года
+1
Валентина,спасибо за подсказки! Обязательно послушаю эти ароматы!

12 марта 2012 года
0
Поддерживаю! У Арден больше дерева в базе, а Херба Фреска легче и солнечнее.

13 марта 2012 года
+1
Вот еще что вспомнила с мятой супер-суперское, правда, редкое и его на большей части территории России приходится заказывать. Annick Goutal Mandragore - одна из моих последних находок, одно название чего стоит - "Мандрагора"
Так там мята в смеси с анисом, настолько необычно, что я прямо в восторге. Заказала себе на пробу 5 миллилитров, теперь нацелилась на полноценный флакон.

13 марта 2012 года
0
Кошка Мёбиуса пишет:
Заказала себе на пробу 5 миллилитров
а где удалось заказать пробник?

13 марта 2012 года
0
В основном это не пробники, а так называемые "отливанты" (владельцы больших флаконов возмездно делятся сокровищами в атомайзерах - специальных флакончиках). Можно заказать от 1 до 15 миллилитров для знакомства Кое-что, увы, в миниатюрках даже под заказ невозможно достать, приходится поступать так.

13 марта 2012 года
0
у нас есть "разливашки" - магазинчики в которых на розлив продают АНАЛОГИ известных т/в - сколько надо и 1, 3, 5, 10, 15, 20,25, 30 мл. флаконы разные - по форме, объему и способу нанесения - пшыкалки, роллики и капалки.

13 марта 2012 года
0
Это не аналоги - аналоги обычно отличаются как раз теми нотами, которые и придают аромату уникальность А такие магазинчики есть везде, я даже знаю пару большиииих заводов в Китае, которые производят относительно точные копии.

12 марта 2012 года
+1
Katia spasibo za statiy, y tebia talant dlia takix vescei! Seicas raspecatay i poidy nyxat

13 марта 2012 года
0
Спасибо, обязательно будет еще!

12 марта 2012 года
+1
Мисс диор шери я бы не назвала сладким. Аромат скорее терпкий. Очень необычный. Мне нравится.
Кстати, вчера опять были в Этуале. Перенюхали все Шанели. Даже из пробника брызнуть на руку не захотелось. Вот не мое. Может потому что мама все время Красной Москвой пользовалась.

13 марта 2012 года
0
Вот не поверишь, мне тоже не хотелось - с пятеркой. Я ее и на блоттеры выливала, и на ткань, и на других людей, вот не нравилось и все. А на коже раскрылась как-то совсем по-другому.

13 марта 2012 года
+1
Заинтересовал Guerlain Shalimar. Описан потрясающе

15 марта 2012 года
+1
И Вам спасибо!

15 марта 2012 года
+1
Shalimar обожаю, а что скажете про Шанель №19, я тоже пытаюсь подружиться с Шанель №5, но решила начать с №19.

15 марта 2012 года
+1
Очень специфический На наш Кузнецкий Мост очень похож.
Мне кажется, 5-ку попроще приручить

16 марта 2012 года
0
№19 пробовала как духи и EDP - не получилось, голова болит. Все хочу еще добраться до EDT, говорят, она нежнее и свежее.
nepcuk права, с пятеркой действительно проще

16 марта 2012 года
+1
Спасибо, все понятно стало, раньше мне "кузнецкий мост" нравился и долгое время им пользовалась, правда это было давно, я уже запах его забыла, видимо подобные ароматы это моё.

17 марта 2012 года
+1
Спасибо за обзор! Хоть я и не фанат парфюма совершенно, но очень интересно было читать!
Шалимар и Шанель №5 никак не мое. Не могу я их понять и все. Хотя другие ароматы и Шанель и Герлен мне нравятся.
Прочитала пост и поняла, что мои весенние ароматы это My Insolence и Insolence Eau Glacee. Они же зимние + Герлен L’instant Magic, его я просто обожаю.
Но сейчас хочется что-то новенькое еще...

22 мая 2012 года
+1
Кошка Мёбиуса пишет:
Сад наслаждений. Guerlain Shalimar
Купила себе сегодня, только новую версию а вот классику не нашла, увы

23 мая 2012 года
+1
Да, с классикой сейчас сложно - ее либо в герленовских бутиках, либо в очень хороших магазинах искать, либо через интернет... А какой из Иницьялей вы выбрали? Parfum Initial или Initial L’eau?

23 мая 2012 года
0
А может перейдем на "ты"? Parfum Initial -эту версию ,вам нравится? а классику закажу знакомой,привезет из Москвы уж если я чего хочу Хочу,хочу ещё черную орхидею и хабаниту

23 мая 2012 года
+1
Ух, специево-ванильная радость. Заигрывает и провоцирует, своенравный и очень яркий аромат.

23 мая 2012 года
0
Подобные ассоциации и у меня вызывает, в общем просто без ума от него


Оставить свой комментарий
B i "