Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.

Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день. Девочки, нашла вот такую интересную информацию, решила поделиться и очень хочу опробовать на себе и своих близких!!!

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

А вы решитесь на такой эксперимент?
Рейтинг:  +31
mea_23
11 марта 2012 года 14 2442 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.
  Девочки, нашла вот такую интересную информацию, решила поделиться и очень хочу опробовать на себе и своих близких!!!
Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте... Читать полностью
 


Дневник mea_23:



Комментарии:

11 марта 2012 года
+3
Я уже решилась давно, с декабря ношу, не снимая браслет. Первое время. конечно, он прыгал с руки на руку, сейчас все реже и реже. но все равно иногда бывает. А так реально приучает позитивно мыслить!

11 марта 2012 года
0
а 21 день выдержали, а расскажите подробнее про браслет, какой он у Вас?

11 марта 2012 года
0
Боюсь не осилю

11 марта 2012 года
+2
я решилась

11 марта 2012 года
+1
интересно! может и решусь , но надо бы знать конкрЭтней - чего нельзя??
совсем критиковать нельзя??

11 марта 2012 года
0
Ну да, критиковать, жаловаться, осуждать, выражать недовольство и т.п. -нельзя. Зато надо радоваться жизни. во всем искать позитив.

11 марта 2012 года
0
конкретно, конечно не расписано, но как я поняла главное не говорить и не думать плохо о других людях, не развивать какие-то конфликтные ситуации, не перечислять неприятности, не воспринимать некоторые неприятные моменты и не прокручивать их у себя в голове и не пересказывать другим, т.е. полностью оградить себя от отрицательных эмоций, негативных слов и т.д. Ну и главное подальше держаться от людей, от которых постоянно исходит негатив. Ну как-то так!

11 марта 2012 года
+1
полезная информация,решусь, завтра начну, а вместо фиолетового можно наверно золотой да? А то нет у меня фиолетового браслета

11 марта 2012 года
+1
хочу попробовать

11 марта 2012 года
0
А что понимать под сплетней? Если две подруги между собой обсуждают какую либо ситуацию из жизни их третей знакомой, то что это? Если этого нельзя. то о чем с подружками говорить? или только слушать и молчать в ответ?

11 марта 2012 года
+2
анфиса7 пишет:
то о чем с подружками говорить
о том, что касается только присутствующих!

11 марта 2012 года
0
Она о себе. а я- о себе. Но у нас же то же дети. мужья.. И мы общаясь все равно рассказываем о себе и своих близких... Советуемся.. Так как быть?

11 марта 2012 года
+1
нууу дети и мужья - это не сплетни!

11 марта 2012 года
0
По этой системе ни на кого нельзя пожаловаться- только хвалить или молчать.. А ведь бывает- рассказал близкому человеку на проблему( в семье, например), он тебе что то посоветовал, да и тебе легче. А теперь- ни-ни. Никаких проблем- только позитив! Как то не реально.. Каждый день будешь с руки на руку браслет снимать..

11 марта 2012 года
0
Я знаю. что никого нельзя осуждать. Но в идеале это не реально.

11 марта 2012 года
0
Обсуждение и осуждение это разные вещи, я думаю, что если с подругой обсудить какое было шикарное путешествие у вашей общей знакомой, или какой у нее красивый дом, умный ребенок, то это только пользу принесет, а если вы начнете часами обсуждать за ее спиной какие-то негативные моменты из ее жизни, да причем так, что в глаза бы вы ей этого не стали говорить, то это как раз пользы никому не принесет!

11 марта 2012 года
0
буду браслетик плести)) спасибо за идейку))

11 марта 2012 года
0
я попробую пожалуй

13 марта 2012 года
0
у меня такой вопрос а что если тебе снится что ты всех посылаешь и ругаешься это считается если во сне

14 марта 2012 года
0
Я думаю во сне считаться не будет, т.к. это нечто бессознательное и в принципе человеку неподконтрольное, главное не засыпать с дурными мыслями

20 марта 2012 года
+2
у кого нибудь получается только на позитиве у меня нет нет да закрадется какое нибудь недовольство но я тут же спохватываюсь и прогоняю прочь браслет переодеваю но все равно результатом довольна так как получается прогонять негативные мысли

21 марта 2012 года
+1
Я тоже попробую! А то из-за диет совсем злюкой становлюсь.. Это со слов моего мужа. Хотя я этого не замечаю! завтра же куплю простенький браслет и обязательно фиолетовый! А то золотой боюсь мне не поможет. А этот хоть внимание будет привлекать

21 марта 2012 года
+1
Надо попробовать. Иногда самое простое бывает и самым эффективным. Спасибо огромное за такую интересную информацию!

21 марта 2012 года
+1
Да не за что, полезностями надо делиться Но у меня если честно пока совсем не получается, причем больше всего слышу всякий негатив извне и никак не могу его пресечь, люди обижаются что я их не слушаю

21 марта 2012 года
+1
Да, да огромное спасибо за информацию! Я тоже попробую!


Оставить свой комментарий
B i "