Девочки, как дела.???

Всем добрый день. Вот и закончилась вторая неделя постного питания.

Для меня эти две недели были временем раздумий о том, правильно ли пощусь. Но вчерашний разговор с сотрудницей поверг меня в полную растерянность. Она мне сказала, что не есть мяса молочку и рыбу это ещё не значит поститься.

На вопросы, причастилась ли я исповедовалась ли, я ответила отрицательно. Потом были заданы вопросы читаю ли я молитвы утром и вечером, хожу ли я в церковь и воздерживаюсь ли от близости с мужем, на всё конеч но же отрицательный ответ.

Моя жизнь кроме питания не в чём не изменилась. Встав с утра я сразу включаю телек, бегу к компу отмечать вес. Молитву читаю раз в день, у меня умерла родственница все 40 дней я буду жечь свечи и читать молитвы, но это всё не то. В церкви была всего один раз. Вот такой я безответственный христианин.
Наверное не пришло ещё моё время. И моё новое питание быстрее всего подходит не к посту, а к понятию весенней диеты.

На прошлой неделе, в праздник я ввела в рацион рыбу. На этой недели во вторник и четверг буду опять есть рыбу.

Вес мой начал увеличиваться, а поправляться мне ой, как не хочется.

Как ваши дела и ощущения.???

Тэги:  пост

Рейтинг:  +18
vlaska
11 марта 2012 года 322 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Девочки, как дела.???
Тэги: пост

Всем добрый день. Вот и закончилась вторая неделя постного питания.
Для меня эти две недели были временем раздумий о том, правильно ли пощусь. Но вчерашний разговор с сотрудницей поверг меня в полную растерянность. Она мне сказала, что не есть мяса молочку и рыбу это ещё не значит поститься.
На вопросы, причастилась ли я исповедовалась ли, я ответила отрицательно... Читать полностью
 


Дневник группы "Время Великого поста.":



Комментарии:

11 марта 2012 года
+2
Знакомая права , я тоже "типа" на посту, но это не пост, а скорее "диета"

11 марта 2012 года
+2
Вот и у меня тоже

11 марта 2012 года
+2
vlaska пишет:
Как ваши дела и ощущения.???
у меня отлично, живу без белка 2 недели, решила что стойко отсижу пост

11 марта 2012 года
+3
Самое интересное,что пока ничего не хочется,не мяса не яиц,не молочки.Но рыбу введу на ужин,из-за увеличения веса.

11 марта 2012 года
+2
Я тоже без проблем две недели, мне даже понравилось, давно такого разнообразия круп и овощей не было на моем столе. Думала будет тяжелее!

11 марта 2012 года
+2
Постное меню довольно разнообразно.Что очень нравится в постном меню,что СОВЕРШЕННО нет проблем с туалетом .Всё регулярно,как часы,а то и два раза в день. А раньше без слабительных уже не могла обходиться.

11 марта 2012 года
+2
Я тоже считаю, что большинство не пост соблюдают, а меняют режим питания. Пост это что-то другое. Это выше. У меня были приятельницы, которым не мешало квашенной капустой закусывать водку и считать, что они постятся.

11 марта 2012 года
+1
Я точно поменяла режим питания и оно стало постным.И стараюсь это не афишировать

11 марта 2012 года
+2
Ну и правильно. Чего его афишировать.

11 марта 2012 года
+3
Сидела я затихарившись и думала, ну кто же первый. Первой конечно была я. Но не хватило совести признаться.
И церковь , и близость, и рыбка, и даже Кагор 1 марта на годовщину свадьбы. Теперь я точно знаю, что это не пост, это диета, которая мне не очень подошла. Потому что с углеводов (и вообще питание не сбалансированное по БЖУ) вес пополз вверх. С завтрашнего дня начну постепенно вводить животный белок и не смешить окружающих. Строго придержусь последнюю неделю. Наверно мне и не место здесь, в группе.

Ну всё, я готова, кидайтесь тапками.

11 марта 2012 года
+5
А чо кидать-то, каждый поступает как ему нравиться. По большому счету, если уж углублятся в то, как все правильно делать, то всем в монастырь

11 марта 2012 года
+2
Если всё по правилам,то я так думаю,большая половина правильно не соблюдает.Мы постимся по силам.

11 марта 2012 года
+3
Иришь,какие тапки???Ты решила попробовать и не получилось,значит не время.Ничего страшного не произошло и мир не остановился.

11 марта 2012 года
+2
Спасибо за понимание! А то я уже каску приготовила

11 марта 2012 года
+3
Вот и у меня пост не получился, ни духовно, ни по питанию. Я в этом честно и сразу всем призналась и в первую очередь - самой себе. Постилась в питании первую неделю строго, но часто раздражалась и о духовном очищении речи не было, поэтому не буду прикрываться постом, просто сяду на диету.

12 марта 2012 года
+2
а я думаю, девочки, каждому свое...кто-то духовно очищается, а кто-то просто телесно...главное помыслы и старание, а там и организм правильно среагирует и душа придет в норму...я вот тоже за 2 недели поста в церкви не была, да вообще давненько там не была...но вера она не подтверждается постоянными бдениями в молитвах и в храме...мы - миряне, работающий люд...но все равно частично совершаем подвиг встав на нелегкий путь очищения в пост...кто-то сочтет это просто диетой, а кто-то скажет что для него это сильнее...не могу себя причислить ни к первым ни ко вторым, знаю тоже не по канону постюсь, но стараюсь хоть как-то привнести свой вклад в общий путь очищения...простите если что за лишнюю философию...

12 марта 2012 года
+3
Девчата, скажу по себе... Бывает какое то состояние души, когда понимаешь, что без поста тебе не обойтись..и отказываешь себе не только в пище скоромной, но и в увеселениях, в просмотре тв...молишься гораздо чаще, чем обычно...так было у меня в пост Рождественский...
а сейчас...приехал сын , я не пощусь, у меня позитив, увеселения, и даже порой обжорства..
насиловать себя не хочу, потому не пощусь...помню лишь о том, что сказал батюшка нам на проповеди в масленичную неделю:"Главное в пост - не ешьте людей"....
крепости духовной всем, кто блюдёт пост Великий!

12 марта 2012 года
+3
Для меня отказ от развлечений, это норма, два раза в год, перед Рождеством 4 недели и 7 недель перед Пасхой. За это я должна сказать как ни странно спасибо школе, у нас отменяли дискотеки и все мероприятия на время поста. Это время тишины и раздумьем. А в обще я считаю, меня учили, что во время поста надо отказываться, от того от чего сложнее всего отказаться. Никогда не воспринимала, пост как диету. Да, я не молюсь каждый день, не исполняю всех ритуалов. Мой символ поста в этом году, это сходить исповедоваться. Может кому-то это покажется мелочью, но для меня это огромный шаг. У каждого из нас свой путь, наверное я начала понимать ту часть про право выбора и свободной воли.

14 марта 2012 года
+2
Наш ксендз говорил, что питание во время поста стоит на последнем месте, если ты выпьешь стакан молока, это и грехом не будет, а вот если, подумаешь дурное, а тем более сделаешь, вот это настоящий грех.

14 марта 2012 года
+2
главное в пятницу мясо не есть и строгий пост в первый день поста и в Великую пятницу. Но я все равно к мяса отказалась, для меня это не проблема, есть рыба и молочные продукты, растительный белок. А духовный пост это на все время, а не только на время поста, смысл делать дурное и считать что ты постишься.

14 марта 2012 года
+1
Наш батюшка тоже так говорит! можно постничать и неделю, но читать молитвы, сходить в церковь на исповедь и причастие, а вести себя весь пост как подобает христианину, чем сдерживать себя в еде, а творить всякие гадости!

14 марта 2012 года
+1
я была вегетарианкой долгое время,но как ни крути белок нужен орг-му... в мясе незаменимые аминокислоты которые из растительного белка не достать,поэтому... ешьте девки пока естся!


Оставить свой комментарий
B i "