Найдена причина генетической худобы

Ученым из Лондонского императорского колледжа удалось выявить генетический дефект, носителям которого удается сохранить стройность вне зависимости от образа жизни.

В норме человек получает от каждого из родителей полную копию половинного набора хромосом, таким образом, у каждого из нас имеется по две копии каждого гена. Однако иногда случаются сбои, и какие-то фрагменты могут оказаться лишними, а каких-то, наоборот, не хватит. Как сообщается в статье, опубликованной в журнале «Nature», в среднем у одного человека из 2000 часть 16-й хромосомы дублируется. Этот дефект в пять раз повышает шансы на «наследственную» стройность у женщин и в 23 раза – у мужчин, вне зависимости от количества и калорийности потребляемой пищи.

Однако радоваться не стоит: во-первых, как уже сказано, такой дефект встречается лишь у 0.05% людей. Таким образом, большинству из нас придется научиться контролировать вес с помощью соответствующей диеты и разумных нагрузок. Во-вторых, у половины всех детей с выявленным в ходе исследования дефектом 16-й хромосомы наблюдается существенное отставание веса от возрастной нормы, а у четверти диагностируется микроцефалия – значительное уменьшение объемов черепа и головного мозга.
В прошлом году той же исследовательской группой было обнаружено, что отсутствие одной из копий этого фрагмента 16-й хромосомы в 43 раза увеличивает вероятность патологического ожирения.
Рейтинг:  +1
Annasuperexic
10 марта 2012 года 227 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Найдена причина генетической худобы
Ученым из Лондонского императорского колледжа удалось выявить генетический дефект, носителям которого удается сохранить стройность вне зависимости от образа жизни.
В норме человек получает от каждого из родителей полную копию половинного набора хромосом, таким образом, у каждого из нас имеется по две копии каждого гена... Читать полностью
 


Дневник Annasuperexic:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "