любителям сыра

любителям сыра Любителям сыра обычно трудно обходится без него продолжительное время. Диета не позволяет нам есть жирные сыры, а они в основном такие. Но есть группа маложирных сыров. Нежирный сыр - несуществующее понятие. В любом сыре есть жир, разница только в его количестве. Давайте выясним: какой сыр самый легкий?
Итак к этой категории относятся:
1. Нежирный сыр - тофу- соевый сыр (жирность 1,5-4 %)
Ряд диетологов заявляют и о его целебных свойствах, ведь уже доказано, что он способствует снижению уровня «плохого» холестерина (LDL) в крови, что служит предупреждению множества сердечно-сосудистых заболеваний.
2. Нежирный сыр - зерненый творог (жирность 5%)
Зернёный творог — разновидность творога пониженной жирности. Представляет собой творожное зерно, смешанное со свежими, чуть-чуть подсоленными сливками. Может употребляться как самостоятельное блюдо, а также для приготовления различных салатов (например, салат из овощей с зернёным творогом).
Часто его называют домашним сыром. На первый взгляд коттедж-чиз похож на свежий творог, но его текстура намного нежнее, можно сказать, даже кремовая, а на вкус он немного солонее. 100 г сыра коттедж обеспечат наш организм 85 калориями и 17 г белков, поэтому диетологами он рекомендуется даже при соблюдении самых строжайших диет.
3. Нежирный сыр - Гаудетте (жирность 7 %)

Гаудетте - это новый сыр от Шердингер с низким содержанием жира - это легкое наслаждение для тех, кто стремится к здоровому образу жизни.

Полутвердый сыр Гаудетте содержит всего 7% жира (15% в сухом остатке). Этот сыр с мягко-тонким, несколько пикантным вкусом, идеален для любителей известного сыра Гауда. Кроме того, сыр легко усваивается и обладает высоким содержанием кальция. Поэтому этот сыр обязательно должен присутствовать в рационе каждого любителя сыра.
4. Нежирный сыр - Чечил (жирность 5-10 %)

Чечил — волокнистый рассольный сыр, по консистенции напоминает сулугуни. Выпускается в виде плотных волокнистых по структуре нитей, скрученных в тугие жгуты в форме косички, часто в копчёном виде.
5. Нежирный сыр - Viola Polar, Грюнландер, Фитнес (жирность 5-10%)
6. Нежирный сыр - Рикотта (жирность 13 %)

Рикотта – неизменный компонент завтрака итальянцев. Часто его называют сыром, но это не совсем так: ведь он готовится не из молока, как мы привыкли думать, а из сыворотки, остающейся после приготовления других сыров.

Ломтик рикотты содержит, в среднем, 49 калорий и 4 г жиров, половина из которых – насыщенные. В содержании этого продукта отмечается самое низкое количество натрия по сравнению с остальными сырными продуктами. Благодаря своей высокой питательности и внушительному составу витаминов и микроэлементов, рикотта дает быстрое чувство насыщения. Кроме того, этот сорт творожного сыра признан защитником нашей печени, ведь в нем присутствует метионин – серосодержащая аминокислота.
7. Нежирный сыр - легкая брынза, фета (жирность 5-15 %)

Этот сыр, вернее, даже брынза, - традиционный продукт греческой кухни. Но его с удовольствием едят во многих других странах, в том числе и у нас. Фета считается жирным продуктом, с высоким содержанием холестерина и калорийностью приблизительно 260 ккал/100 гм. Но далеко не всем известно, что обожаемый ими сыр фета производится в версии лайт, хотя, признаться, именно эту его разновидность трудно найти на прилавках супермаркетов.
8. Нежирный сыр - Arla, Ольтермани (жирность 16-17 %)
Это самые маложирные сыры, которые я нашла, так что и любителям сыра, можно избежать страданий.
Рейтинг:  +16
alenochka4
9 марта 2012 года 20 12002 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru любителям сыра
  Любителям сыра обычно трудно обходится без него продолжительное время. Диета не позволяет нам есть жирные сыры, а они в основном такие. Но есть группа маложирных сыров. Нежирный сыр - несуществующее понятие. В любом сыре есть жир, разница только в его количестве. Давайте выясним: какой сыр самый легкий?
Итак к этой категории относятся:
1... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

9 марта 2012 года
0
спасибо за статейку

9 марта 2012 года
0
Тоже искала низкокалорийный сыр, в итоге купила Ольтермани-такой невкусный.....

9 марта 2012 года
0
Я тоже покупала Ольтермани , ну конечно не такой, как мы привыкли, но вполне... Знаете, на безрыбье и рак рыба. А вот зерненый, мне очень нравится..

9 марта 2012 года
0
зерненый сыр????

9 марта 2012 года
0
Зернёный творог, он всего 5%, очень нежный вкус.

10 марта 2012 года
0
у нас нет такого

10 марта 2012 года
0
зерненый сыр
Кое-где зерненый творог действительно производитель называет зерненым сыром.

22 марта 2012 года
0
Зерненный конечно вкусный, но мне твердый не заменяет

9 марта 2012 года
0
а у нас минимум, что я нашла - это олтермани 17% и, если хорошо поискать, финский 16% и всё...обидно. Варила сыр сама, получилось вкусно, но по консистенции несколько крошится..., зато 1,5 % (по жирности творога и молока).

10 марта 2012 года
0
Есть разные сыры финские - 22-23 % жирности.

10 марта 2012 года
0
это очень много % жирности. я тоже сначала растерялась, и подумала, ну не бывает нежирных сортов!!!. Но потом нашла зерненый, и чечил есть практически во всех больших магазинах, вы просто плохо ищете!!!

10 марта 2012 года
0
То есть зерненый творог 5% жирности можно и на Атаке??? я завтра начинаю и вот думаю, какие продукты молочные можно прикупить.

10 марта 2012 года
0
На атаке лучше просто мягкий творожок 0%, а вот на чередовании, уже пожалуйста. Йогурты 0% сложно найти, я делаю сама, купила йогуртницу, беру молоко до 1.5 жирности, в аптеке есть закваска для йогуртов и делаю. Без йогуртницы, пока есть отопление, можно сделать в банку наливаете молоко заправленное биокультурой (можно на 1 литр молока 1 баночку актимельки без добавок) укутываю в фольгу и потом в полотенце и на ночь на батарею, утром в холодильник, через пару часов, прекрасный натуральный йогурт, и так есть и разные соусы пожалуйста.
очень вкусно творожок, немного йогурта, если хотите раздавить таблеточку подсластителя, взбить хорошо и посыпать корицей, прекрасный десерт. Успехов!!!

SVB
10 марта 2012 года
+1
А мне еще нравится адыгейский сыр, он творожистый и 16% жирности.

22 марта 2012 года
0
У нас Адыгейский сыр 40% жирности, а я его так люблю Вчера ходила вокруг него кругами, а низзя....

10 марта 2012 года
0
Мне тоже нравится, но по жирности многовато, разве что иногда.. можно, когда процесс уже хорошо налажен, и отвес хороший

10 марта 2012 года
0
Спасибо, девушки!! я люблю зерненый творог, но уж недельку потерплю, до чередования)))

19 мая 2013 года
0
Девочки скажите на втором этапе диеты Дюкан в списке разрешенных продуктов написано, что можно есть сыр до 7 % жирности - это получается что можно и брынзу покупать,которая 3-5 % и котедж 3% ?А то я покупала сыр 5% и думала, что брынзу и фету с пониженным содержанием жирности нельзя,


Оставить свой комментарий
B i "