Муж бросает курить! Нужен совет!!!

Муж бросает курить! Нужен совет!!! Очень долгие дискуссии на тему вреда курения и об идеальной здоровой семье, привели к тому что муж решил бросить курить. Он сам решил. Я только чуть придавила, что мол уже пора. А то это никогда б не закончилось.

Новый год,12-й удар часов и все, он не курит. Сегодня 5-й день уже. Поддерживала все эти дни его как могла. Он стал нереально много кушать. С 85кг до 91 вырос. Но это еще не беда и не проблема. Я готовлю для него, точнее готовила до сегодня.

Теперь внимание, вопрос! Он злой стал , и ничего ему сказать нельзя, постоянно к скандалу дело идет. Я ухожу в другую комнату, чтоб не развивать тему. Но долго ли я выдержу?

Вот пример. У нас кран течет на кухне. Месяц течет. Раздражает Сказала ему, надо кран починить (сказала наверно в 10, а может в 20 раз за все это время). Если до НГ это были ответы, что да, починю. Теперь же это что-то вроде "Я сейчас пойду в машине возьму ключ для крана и по дороге зайду в киоск сигарет куплю, раз ты не можешь меня в покое оставить"!!! Вот! И как быть? Краны я чинить точно не умею зла не хватает.

Что за условия? Ему тяжело я понимаю, но мое терпение тоже не резиновое. Уговариваю, целую, обнимаю, рисую картины здорового будущего без сигарет... А в награду получаю хамство??? И так по любому случаю, по любой просьбе. Долго ли терпеть?

У кого такая была ситуация? Может поделитесь, что делать, как реагировать на подобные выпады? Долго ли проходит этот синдром и как можно смягчить его последствия? Очень нужен ваш совет! Чувствую что терпения не осталось... помогите не сорваться!!!
Рейтинг:  +8
Lady Lana
5 января 2011 года 2824 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Муж бросает курить! Нужен совет!!!
  Очень долгие дискуссии на тему вреда курения и об идеальной здоровой семье, привели к тому что муж решил бросить курить. Он сам решил. Я только чуть придавила, что мол уже пора. А то это никогда б не закончилось.
Новый год,12-й удар часов и все, он не курит. Сегодня 5-й день уже. Поддерживала все эти дни его как могла. Он стал нереально много кушать. С 85кг до 91 вырос... Читать полностью
 


Дневник Lady Lana:



Комментарии:

5 января 2011 года
+2
Мой муж тоже когда бросал был злой и нервный недели 2 по любому поводу истерил потом прошло. Только твой тебя шантажирует это плохо...

5 января 2011 года
+1
Я его тоже немного шантажирую) Сказала,что если не бросит курить-уйду с ребенком и котом! и пусть задохнется в своем дыму. Но это в порыве злости, я конечно не уйду.....

5 января 2011 года
+1
а вы вызовите сантехника а то, что он злой, это ведь не ваша вина.

5 января 2011 года
0
Схватил мой кошелек,пересчитал деньги и сказал,что на сантехника мне вполне хватит. Но я не собираюсь вызывать его за свои деньги.У нас есть деньги МОИ и НАШИ. )))

5 января 2011 года
+2
имхо я бы вызвала, даже на свои последние копейки, даже если бы завтра мне пришлось пойти на работу пешком, при чем без демонстрации этого, просто взяла и вызвала, все. кран перестал раздражать. А так муж имхо просто сорвется. И не надо напоминать 10-20 раз, я такое на своем муже прошла.
А такие демонстрации будут еще и не раз, будешь заставлять мусор выносить - я за сигаретами пойду, если туда пойдем - то я же закурю, а если твоя мама в гости зайдет - то я сорвусь и т.д. вариантов будет море. Надо только терпеть, проявлять мудрость и поддержку. ну это по опыту.

5 января 2011 года
+1
У меня бабушка нарколог со стажем... несмотря на новые тенденции в медицине и пр. считает, что бросить курить может далеко и даже очень далеко не каждый Вот, если представить, что муж, собравшись бросить курить, понимал, что ему понадобится безумно много терпения, то и тебе понадобится терпения не меньше С вызовом сантехника, кстати, неплохая мысль! Если муж бережливый или его коробит, если хозяйничают на его территории, то починит сам Может и не этот кран, но следующий

5 января 2011 года
+2
Попробуйте посмотреть книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Может быть какие-то советы пригодятся.

5 января 2011 года
0
Да,именно по ней он и бросает.

5 января 2011 года
+2
Да, я тоже советую книгу эту прочитать. Хотя я не сразу бросила курить, но очень много думала...А раздражение длиться недели 2...хотя все зависит от человека, тк можно и совсем не нервничать Удачи вам! Терпения!

5 января 2011 года
+1
Спасибо,пока терплю.понимаю,что это надо переждать.Но очччччень тяжело(((

5 января 2011 года
+2
Мой бросил за один раз, просто выбросил сигарету и все как отрезало, при любых скандалах его даже не тянет. Я вот курила в тихушку года 3-4, а потом отмечали на работе ДР , выпили пошли покурить, меня чуть не вырвало. На следующий день тоже самое (но конечно не пили) и все.

Поэтому терпения, терпения, терпения

5 января 2011 года
+4
Да терпение нужно не только вам и и ему, так что поддержите его-кран сломался давно, и сейчас не самый лучший период его чинить))) Мозг вашего мужа требует никотин и сейчас он ищет повод его получить, если вы сорветесь -сорветсяи он, так что не давайте ему этого повода

5 января 2011 года
+2
Зная людей,бросивших курить (или кодированных),лично видела,что нервы у них некоторое время на пределе.Ведь они чувствуют,что чего-то не хватает.Привычка,одним словом.Вот я,когда на разгрузочном,сама срываю на других зло.У подруги муж вообще килограмм 30 набрал.На десерт по 12 мороженых ел(гигантских).Мы в шоке были.Со временем это проходит.Так что только терпения.Покажите свою "обиду"(только тихо,без скандалов).И позовите кого-нибудь из знакомых(лучше общих) починить кран.Может станет стыдно и совесть проснется.Ему ведь тоже непросто.Главное старается...пытается бросить все-таки.

5 января 2011 года
+2
У меня когда отчим бросал пить, подсел на кофе. Вот пусть заменит никотин, кофеином. Купи ему хороший кофе

5 января 2011 года
0
У него и так кофе хороший и дорогой.Натуральный он не пьет ни в какую.Но у него такой стереотип, раз кофе--значит сигарета.Вот и ломаю этот шаблон,чай ему делаю.

5 января 2011 года
+2
У меня знакомая, когда бросала, ходила в курилку за компанию, но с карандашом в зубах

5 января 2011 года
+2

5 января 2011 года
+1
у меня такое было, когда муж решил сам бросить курить. Он у меня работает водителем на газели. Я ему записала на диск книгу как бросить курить, он ее слушал по нескольку раз на день. Совсем отказался от сигарет лишь на второй раз, уже 1,5 года не курит. А злоба - это нормальное его состояние на данный момент. она пройдет когда он сам осознает, что это ему не нужно, а не кто то его заставляет. Запасись большим терпением, удачи

5 января 2011 года
0
Я все подрезюмировала и решила,что ж ,буду терпеть.... 2 недели говорите???ну подождем-с.....

5 января 2011 года
+1
Кстати мой муж задумался о том чтобы бросить курить когда я бросила. А потом он заболел и перестал курить, попал в больницу, и там хоть другие больные с такой же болячкой курили как паровозы, муж держался (у него стаж был около 18 лет ну плюс минус пара лет), и сейчас держится, вот уже примерно год он не курит, ну может выкурить сигарету-две например на новый год. Правда терпения понадобилось много, особенно что совпало его выздоровление и отказ от сигарет....я думала и свихнусь, а как-то из дома убегала схватив паспорт, сумку с вещами и деньгами (заранее предупреждала что на выходные еду в Запорожье, нет он мне в день отъезда такую истерику с полосканием мозгов устроил что кошмар), приехала я с твердым намерением подавать документы на развод. Правда он мне позвонил, попросил приехать, и упрашивал подождать пока он из больницы выйдет. Так что было такое......что лучше не вспоминать.

6 января 2011 года
0
Вчера ему было особенно тяжело! мне тоже досталось.Уже в воздухе витало слово РАЗВОД!
Помирились аж ночью. Так смешно, он меня ночью разбудил,чтоб помириться. Просто говорил, что дурак он и что его простить надо,что любит и не хотел меня обижать.....))))) целовал бесконечно.....

6 января 2011 года
+1
Держись, доставаться будет еще больше. Мой муж спрашивал - я могу закурить? когда я отвечала - нет не можешь, он обижался, скандалил, а потом говорил спасибо за то что не разрешила. Это тяжело, и чем дальше тем тяжелее, но главное хтя бы полгода выдержать, потом на год еще могут быть попытки срыва под лозунгом - ну я же уже год не курю, могу ж отпраздновать, а потом уже полегче должно быть, ну эт я на своем опыте и опыте моего мужа говорю.

ЗЫ: а нам на Новый Год друзья подарили пепельницу с зайцем ааа мы с мужем долго ржали, если я уже даже на кухне спичками не пользуюсь чтобы конфорки или духовку зажигать, купила наконец-то таки зажигалку

23 января 2011 года
0
мужу привет!!! молодец!!!
и ты молодец!!! тебе медаль!!! за терпение!!! я б уже плюнула и сунула сигарету в зубы. нервы дороже.


Оставить свой комментарий
B i "