Просто высказаться (или дайте слово толстушке)

Меня всегда поражали заявления диетологов относительно того, что любой "вредный" продукт можно заменить если не полезным, то хотя бы менее вредным. Типа - делов-то? а польза вон какая! Так, смотрела вчера видео-ролик о пищевой зависимости, и там в качестве примера приводили следующую замену: майонез - йогурт, молочный\белый шоколад - темный шоколад, колбаса - мясо.

Вот мне интересно. Просто интересно, как у этих диетологов хватает совести так нагло врать? Я вот не вижу абсолютно никакой "равноценности" в этой замене. Если я обожаю молочный или белый шоколад (а я их обожаю), то мне никакой темный шоколад не подойдет. Если я балдею от вкуса майонеза (солененького, со сливочно-яичным вкусом) - йогурт мне покажется кислой водичкой. Ну и наконец, какое сравнение может быть у "венской" колбаски и у отварной куриной грудки? Тот, кто скажет, что дадада, это один фиг - очень удачно обманывает себя. Если он искренне в это верит - флаг ему в руки. Я не верю. Я вижу разницу. Я чувствую ее вкусовыми рецепторами. Если в плане майонеза и колбасы мне еще хоть как-то пофиг - я их и не ем в повседневной жизни, то в плане того же шоколада для меня критично. Потому что не сравнить эти вкусы - это совершенно разные вещи!

Да, у меня есть пищевая зависимость. Да, с ней надо бороться. Но зачем, зачем убеждать в том, что в корне неверно? Они бы еще утверждали, что резиновая женщина достойная замена обычной ))

Просто дело не в самой теории замены - в ней есть очень много пользы, это безусловно! но зачем это позиционируют как "легкий" способ избавления от пищевой зависимости? нет бы сказать - приучайте себя постепенно, меняйте привычки... Нет же, это подается в контексте революционного открытия типа как решение всех проблем... а то, что такое переключение очень сложно - никого не колышет! Вот кто привык - да, наверное ему уже на это кажется легким... Но проблема в том, что наши пищевые привычки вырабатывались годами... и очень сложно в одночасье изменить эти самые привычки... Исключение - если и раньше этому продукту не придавали особого внимания. Или не особо и любили... А если ооочень любили?..

Я вот за последние 5 лет смогла прочно укоренить только несколько более-менее полезных привычек: 1) отказалась от газировки и любых пакетированных соков, 2) готовлю исключительно в пароварке, 3) завтракаю, 4) отказалась от мясных полуфабрикатов, 5) отказалась от майонеза (Как раз йогуртом или кефиром и заменяю, но назвать такой салат вкусным не могу, хоть убейте. Зато полезно.), 6) отказалась от фастфуда...

И Бог знает, насколько тяжело мне дался хотя бы этот минимум... А еще работать и работать... Но блин, как представлю, что молочный шоколад надо заменить на черный - хоть плачь, ей-богу )))))))))) хотя кстати я его уже не ела недели две... =) и не хочется пока... но я все равно его нежно и трепетно люблю ))))))))

Фуф, все, выговорилась моя толстушка )
Рейтинг:  +72
SunsetGirl
6 марта 2012 года 893 193
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru → Просто высказаться (или дайте слово толстушке)
Меня всегда поражали заявления диетологов относительно того, что любой "вредный" продукт можно заменить если не полезным, то хотя бы менее вредным. Типа - делов-то? а польза вон какая! Так, смотрела вчера видео-ролик о пищевой зависимости, и там в качестве примера приводили следующую замену: майонез - йогурт, молочный\белый шоколад - темный шоколад, колбаса - мясо.
Вот мне интересно... Читать полностью
 


Дневник SunsetGirl:



Комментарии:
Страницы: 1 2


6 марта 2012 года
+5
SunsetGirl пишет:
Вот кто привык - да, наверное ему уже на это кажется легким...
я наверное привыкла..но для сменя курочка вкуснее колбасы..и йогурт приятней майонеза..а вот про шоколад да..никакой темный не заменит мой любимый молочный с орехами..может потому, что он мне кажется не таким уж и вредным?..

6 марта 2012 года
+1
У меня от колбасы или сосисок даже просто от самого запаха крышу сносит конечно, на это и нацелено - ароматизаторы, усилители и т.п... и я примерно представляю, сколько там "пользы" и поэтому не ем... в принципе сейчас уже это гораздо легче... Но вот соседка у меня любит такие вещи готовить (причем когда я уже спать ложусь, а дверь у меня не закрывается из-за кошек) - так я каждый вечер чуть не рву зубами подушку от этих запахов!

6 марта 2012 года
+1
а я курочку посыплю карри,травками.. чесночком нафигачу..йогуртом для мягкости.. и в духовочку..лучше всякого колбасного запаха..

6 марта 2012 года
0
SunsetGirl пишет:
от колбасы или сосисок даже просто от самого запаха крышу сносит
даааааа я душу на кусок колбасы променяю, а если на свежую булочку, да с майонезом...да, такой я вкусовой извращенец покупаю только мужу, редко...но когда приношу домой, моск отключается

6 марта 2012 года
0
мне делает все вкуснее мысль о том,что от этого нету вреда...поэтому у меня как=то уже произвольно полезные продукты выбираются))

6 марта 2012 года
0
как говорит мой муж - есть можно всё, Ира, ты маяшься дурью..просто порции маленькие ешь и все...

6 марта 2012 года
0
это уже другой вопрос =))) как вовремя остановиться )) да...

6 марта 2012 года
0
ну как бы можно, но лучше что-нибудь полезное, курогрудь и йогурт

6 марта 2012 года
0
И ЭТО ПРАВИЛЬНО ТОВАРИЩИ!!!!! ХВАТИТ ОБЖИРАТЬСЯ!!!! Соблюдайте пропорции порций!!!!
какой хороший муж!!!!

6 марта 2012 года
+2
SunsetGirl пишет:
отказалась от майонеза (Как раз йогуртом или кефиром и заменяю, но назвать такой салат вкусным не могу, хоть убейте.
я в йогурт добавляю горчицу, можно еще немного яблочного уксуса капнуть, тогда ближе к майонезу получается

6 марта 2012 года
0
хм, идейка

6 марта 2012 года
+1
на 100 грамм йогурта примерно чайная ложка горчицы

6 марта 2012 года
0
надо попробовать

6 марта 2012 года
0
а вместо уксуса лимонный сок.

6 марта 2012 года
0
Спасибо за совет! Завтра попробую, если понравится, то восьмого салат заправлю )))

6 марта 2012 года
0
а я в йогурт соус соевый добавляю, то же на майонез смахивает!

6 марта 2012 года
0
Ага, еще в йогурт можно добавить карри - отличная заправка! Сравнить с майонезом не смогу - не ем его вообще уже несколько лет, хотя раньше купить курочку гриль, да кушать ее, обмакивая! с майонезик - да запросто!
А теперь как отрубило - даже не хочется!
А вот чикаладик - это даа, с ним, собакой, сложно бороться.

6 марта 2012 года
0
sveta-u пишет:
я в йогурт добавляю горчицу, можно еще немного яблочного уксуса капнуть, тогда ближе к майонезу получается
Отличная идея!!! Надо попробовать!

6 марта 2012 года
+1
ага, а летом лучок зеленый и зеленушку всякую)) Вкуснота

6 марта 2012 года
0
А я правда не вижу большой разницы между темным и молочным шоколадом...Темный для меня даже вкуснее. Он какой-то более шоколадный...Но и молочный тож ниче.

6 марта 2012 года
0
да, есть счастливые люди, которым темный шоколад больше нравится =) у меня вот есть одно исключение - Линдт с апельсином. Но за Милку с цельным орехом или за белый Тоблероне я душу продам )))))))))))))

6 марта 2012 года
+1
а я раньше ела только молочный, потом постепенно на черный перешла. Теперь молочный вообще не понимаю...очень сладкая плитка просто))

6 марта 2012 года
0

6 марта 2012 года
+1
В шею гнать все шоколадки! не в них смысл жизни.

6 марта 2012 года
0
стопудов не в них! но почему-то ж хоцца...

6 марта 2012 года
0
потому, что ассоциация такая: шоколад - это счастье и удовольствие

6 марта 2012 года
+1
я научилась жить без шоколада. Мне уже яблоки сладкие. Ем мед когда очень хочется.

6 марта 2012 года
+4
вопрос питания всегда был и остается дискутабельным и я например не верю что лидеры программ пропагандирующие здоровое питание выглядят так замечательно потому что они питаются исключительно полезными продуктами я нисколько не преуменьшаю ролм здорового питания напротив но с другой стороны кулинарные изыски это ведь тоже очень важно побаловать себя ощутить вкус почему мы должны лишать себя этого

6 марта 2012 года
0
takk пишет:
я например не верю
а я верю... либо правильно, либо в разумных пределах... я так пока не умею... но пытаюсь научиться...
про изыски согласна, особенно когда безо всякого удовольствия жую какую-нибудь стручковую фасоль с пресной индейкой но что поделать? тут приходится выбирать...

6 марта 2012 года
+2
SunsetGirl пишет:
а я верю

верить надо безусловно куда ж без веры но когда ведущая говорит 50летней женщине пейте 2 литра воды и будете выглядеть как я но при этом еще не мешало бы добавить с какой частотой следует делать ботокс или гиалуронку вот тогда было бы честно я за здоровое питание сама придерживаюс и пропагандирую но наступает возрастной предел когда становится необходимой помощь другого рода

6 марта 2012 года
0
takk пишет:
наступает возрастной предел когда становится необходимой помощь другого рода

Ну да, есть такое дело. Я об этом аспекте не подумала , мне пока рано. И тем не менее, "помощь другого рода" особо эффективна при соблюдении определенных ограничений.

6 марта 2012 года
0
SunsetGirl пишет:
выбирать.
а лучше мясо (рыба, овощи)- гриль- вкус насыщенный и диетично (без жиров). Колбаса с таким мясцом не сравнится.

6 марта 2012 года
0
Изыски, на то и изыски, чтобы присутствовать изредка и в небольших количествах.

И - да, многим публичным, медийным людям, действительно приходится от многого отказываться вообще. Их внешность - их профессия, их заработок.

6 марта 2012 года
0
Pushinka пишет:
Изыски, на то и изыски

Хорошо если изыски это хамончик с помидорчиком или карабонарчик с бекончиком. А если жареный в масле беляш... вот уж изыск. Отрава одна. но ведь вкусная, блин.

6 марта 2012 года
0
НастасьяПетровна пишет:
Отрава одна. но ведь вкусная, блин.
ну мы-то знаем, что это не истинный вкус, это преподнесенный нам гадкими людями типа продавцов и химиков.

6 марта 2012 года
+1
не согласна про беляш, если его сделала сама, очень вкусно, но я это уже года 2 не ела!

6 марта 2012 года
0
жареное в масле - это не природный вкус.

6 марта 2012 года
0
ну а если манты, на пару, типо беляша.

6 марта 2012 года
0
тесто из белой муки - это же клейстер.

6 марта 2012 года
0
все это понятно, но тянет на пельмени, вареники!

6 марта 2012 года
0
это привычка, причем не самая нужная.
знаю, что трудно, сама вредностями грешна, но не сдаваться - самое полезное.

6 марта 2012 года
0
я держусь, этого давно не ем, просто про беляши написали и мне что то навеяло, я даже сама удивилась, как давно я этого не ела!

6 марта 2012 года
0
плюсстопицот - я до сих пор вспоминаю беляши, которые ела лет 11 назад тётя делала...

6 марта 2012 года
0
НастасьяПетровна пишет:
А если жареный в масле беляш...

ну не знаю, мне не вкусно...
у меня другие "слабые места"

6 марта 2012 года
+2
майонез кулинарный изыск? С каких это пор? Или колбаса? Я понимаю еще мясные деликатесы типа буженины или настоящей ветчины. Но колбаса? Скорее привычка дурная привычка.

6 марта 2012 года
0
а я вообще спокойна ко всей колбасе и майонезу. Я рыбу люблю красную, просто в духовке запеченную. Могу каждый день ее есть. Может организму чего не хватает... ))))

6 марта 2012 года
0
у каждого свой пунктик)))
я могу сыр "маасдам" каждый день есть, но сдерживаюсь)

6 марта 2012 года
0
да, наверное) У меня очень большой- лень готовить.))

6 марта 2012 года
0
так это же хорошо даже: можно есть всё свеженькое, увеличить долю сырых овощей и фруктов - их можно не готовить.

6 марта 2012 года
0
да, конечно) но в морозные зимние дни хочется теплой еды)) А вот весна прйдет, будет редисочка свежая, зелень, салатики)) Можно будет и не готовить))

6 марта 2012 года
0
пейте горячий чай. можно и каши сделать. та же гречка. я просто завариваю её кипятком на 20 минут и готово - тоже горячая еда)

6 марта 2012 года
0
так и делаю) А чай не очень люблю. Если вместо еды, то обманчивое состояние. С моим гастритом шутки плохи. лучше супчик))

6 марта 2012 года
+1
так суп тоже просто варить) почти без присмотра даже. особенно если кидать в него только картошку/моркошку/ещё какой овощ.

6 марта 2012 года
0
да рыбу и морепродукты я обожаю это моя слабость. Могу 500 гр креветок за вечер перед телевизором умять.

6 марта 2012 года
0
завтра пойду за морепродуктами)) Тем более праздник))

6 марта 2012 года
0
SunsetGirl пишет:
но зачем это позиционируют как "легкий" способ избавления от пищевой зависимости?

Понимаешь, тут вопрос - "легкий" - по сравнению с чем... По сравнению с полным отказом - безусловно легкий. По крайней мере для меня лично.

SunsetGirl пишет:
Вот кто привык - да, наверное ему уже это кажется легким...

Конечно. Легче есть тёмный и/или горький, чем не есть вообще.

Вот ты про шоколад пишешь, а есть тут девочка, которая неоднократно писала про свою любовь/зависимость к выпечке. Как ей ни предлагали выпечку чем-то заменить, облегчить рецептуру и пр. и пр. - у нее на все один ответ: "Я без нее жить не могу. Заменять ни на что не хочу. Количество контролировать не могу". И все. Конструктива-то нет...

6 марта 2012 года
+2
Значит похудеть не особо хочет. Я не верю, чо нельзя с собой справиться.

6 марта 2012 года
+1
ну не знаю... смотрела я передачи, где люди под 150 кг "приходили" (не дай Бог никому ТАК "приходить")... ну видно же, у человека просто истерика, ему физически плохо, он еле передвигается... а не может похудеть... ну не верю я, что они "не хотят"...

6 марта 2012 года
+6
Так я из их числа. 158 кг, рост 158, ,передвигалась по комнате с палкой, уже приготовила себе бегунок,до магазина ровно 100 метров шла полчаса.Приготовилась к смерти.
Сейчас скинула 28 кг,хожу без палки, и далеко хожу, не 100 метров. А обожаю жареную картошку с салом. Ох, как люблю пожрать много и вкусно.Вернее любила. Но жить я больше люблю.

6 марта 2012 года
+1
0010 пишет:
Но жить я больше люблю.


6 марта 2012 года
+2
ну что я могу сказать... вы молодчинка! здоровье конечно намного важнее! но почему тогда многие люди не могут этого сделать? (( с кровати встать не могут, с инвалидного кресла! и не могут похудеть... последний раз у Малахова про это передача была - я в последнее время не отличаюсь сентиментальностью, но посмотрев на этих людей просто не смогла сдержать слез... (

6 марта 2012 года
+1
Ведь эти люди родились с весом 3-5 кг, а к этому весу пришли потому что не могли (читай не хотели) сказать нет вредным продуктам, а теперь плачут, а когда "жрали" (извините за грубость) радовались. ИМХО

6 марта 2012 года
0
SunsetGirl пишет:
у Малахова про это передача была
какого числа? Надеюсь, там землю уже не предлагали есть?

6 марта 2012 года
0
ой, не помню, пару недель назад... про землю не помню =))) и это не Малахов+, а "Пусть говорят" с Малаховым )))))))

7 марта 2012 года
+1
Передачка была похожая. как та с землей, но без экстрима

6 марта 2012 года
+1
согласна на все 100

6 марта 2012 года
+1
а я ее понимаю... я тоже люблю выпечку... или торты... ух, у нас иногда на др такими проставляются - это не торты, это смерть слаткоголика ) но больше всего я люблю торт "Зебра" своего изготовления... но если в ней облегчить рецептуру, будет уже совсем не то... лучше уж вообще не печь тогда. Вот и не пеку
Мне вообще сейчас легко рассуждать - у меня период душевного спокойствия так сказать... переедание у меня чисто писхологическое - от депрессии, стрессов и т.п... тогда не помогают никакие разумные доводы а сейчас прям кажется что от всего отказаться могу, даже вообще не есть )))))))))

6 марта 2012 года
0
Умница!

6 марта 2012 года
+7
Вся пищевая инлустрия на том и построена, чтобы забить вкусовые рецепторы всякими усилителями и ароматизаторами, чтобы потом минимально обработанная пища невкусной казалась.

Так надо эту промышленность обманывать. Я тоже люблю майонез и замена его на йогурт для меня неравноценна.
Выход майонез домашнего приготовления с оливковым маслом, лимонным соком и зернистой горчицей. Нашла для себя просто приемлемый рецепт путем проб и ошибок. Он реально вкуснее того, что продают в магазине. Название одно и то же, а смысл, состав и главное польза разные.

Насчет сосисек - я их тоже любила. Только в прошедшем времени. Если сделать стейк из хорошей зрелой говядины на гриле, да еще трюфельной солью посыпать (да можно и крупномолотым черным перцем) - никакой сосиски не захочется.

Вместо молочного шоколада сделайте дома трюфели: растопить горький шоколад и сливки жирные в равных пропорциях, добавьте немного рома или коньяку, остудите, скатайте шарики и обваляйте в какао-порошке. Это вкусно и даже рядом нигде такой вкуснятины не купите

Не надо есть то, что вам не вкусно. На этом далеко не уедешь, постоянно будут срывы и обжорства.
Надо заменять аналогами, причем более вкусными, и тогда уже никаких этих усилителей не захочется.

Но тут одна проблема-на это нужно время. Но лучше потратить это время на себя, ведь вы у себя одна и на всю жизнь.

6 марта 2012 года
0
Соседушка пишет:
Не надо есть то, что вам не вкусно. На этом далеко не уедешь, постоянно будут срывы и обжорства.
золотыеслова

6 марта 2012 года
0
а если мне нравится только то, что вредно, а все полезное я только терплю?.. допустим стандартное полезное блюдо - индекйка с овощами на пару... мне не вкусно... я ем их как бумагу...

6 марта 2012 года
+2
А зачем на пару то? Может еще и не солить? А гриль отменили? А зачем индейку? Свинина уже не котируется?
Если не искать пути решения проблем, то они так и останутся с вами.
А любителям сосисек террин например сделать слабо? Или паштет домашний, да так, чтобы все спрашивали, а где вы это купили?
Семгу в разбавленных водой сливках с пряностями не пробовали? Очень вкусно.
И опять же, что считать "вредным". Вот я макароны, картошку и даже свинину вредными не считаю.

6 марта 2012 года
0
свинина?! жирная жеж! О_о
а гриля у меня нет

Блин, а я врушка сёмгу я люблю даже на пару и без всяких сливок. Но вот без соли она все же мене вкусная

Картошку (ну для примера) я люлю в виде ломтиков (по-деревенски) - врееедно или в виде пюре - тоже вредно считается. А вареная она мне и даром не нужна.

Против макарон тоже ничего не имею, но вот без кетчупа они мне тоже нафиг не нужны =))

6 марта 2012 года
0
так солите рыбу только в меру
а картофель можно и запекать в духовке вкусно и полезно

6 марта 2012 года
0
SunsetGirl пишет:
в виде пюре - тоже вредно считается

А чем оно вредное?
Я делаю на воде и практически без масла.

Понимаешь, мне кажется, тебе еще так трудно потому, что у тебя "черно-белое" понятие о вредности/полезности продуктов.

6 марта 2012 года
0
=))) или отсутствие кулинарных способностей вот сейчас начитаюсь вас - может поумнее стану

6 марта 2012 года
+1
да дело не в кулинарных способностях. дело в количестве и в способе приготовления.

вот я периодически занимаюсь подсчетом калорий. и когда понимаешь, что ты можешь или 50 гр свинины скушать, или 200 гр курогруди - сама уже выбираешь. что тебе милей. про баланс БЖУ тоже понятно: съела свининки - фиг тебе, а не другие жиры. ну и т.д.

при этом я не говорю, что свинина - табу и однозначно вредна.

6 марта 2012 года
0
Pushinka пишет:
табу и однозначно вредна
а не скучно так это вредно это полезно и давно вы так живете это можно а это нельзя

6 марта 2012 года
+1
я так не живу
я наоборот говорю, что "всякое вещество есть и яд и лекарство, все дело в дозировке"

6 марта 2012 года
+1
извините, что влезаю в диалог, а как же может быть скучным заботиться о здоровье?

6 марта 2012 года
0
net konecno skucno ne podcodazee slovo ja imela vvidu cto eto stress vse vremja dumat cto mozno a cto nelzja a kak ze posidelki s drusjami restorani neuzeli i v momenti otdica tolko i dumat o tom cto mozno sjest a cto nelsa v konce koncov sorvetes i dovedete sebja dostressa poroi ocen daze polezno rasslabitsja

6 марта 2012 года
+1
takk пишет:
eto stress vse vremja dumat cto mozno a cto nelzja
а если мне в удовольствие кушать фрукты/овощи/крупы/кисломолочку.

takk пишет:
a kak ze posidelki s drusjami restorani neuzeli i v momenti otdica
так отдых не должен становиться обжорством и ублажением вкусовых рецепторов.

6 марта 2012 года
0
boze upasi ni v koem slucae ne dolzen stanovitsja obzorstvom no ved tak cocetsa skucat kakuju nibud bjaku kogda ti na otdice

6 марта 2012 года
+2
takk пишет:
no ved tak cocetsa skucat kakuju nibud bjaku kogda ti na otdice
а смысл? надо воспитывать у себя здоровые привычки. на многие ранее аппетитные продукты слюна уже не вырабатывается.

6 марта 2012 года
0
Мэри-Эн пишет:
а смысл?
a ego objazatelno vo vsem nado videt smisl entot

6 марта 2012 года
0
ну он ведь есть во всем)

6 марта 2012 года
0
i tak o cem bi mi ni govorili a podosli k glavnoi filosofskoi koncepcii \a v cem ze smisl`?`\ vi ocen pravilnaja i milaja

6 марта 2012 года
0
takk пишет:
vi ocen pravilnaja i milaja


takk пишет:
i tak o cem bi mi ni govorili a podosli k glavnoi filosofskoi koncepcii \a v cem ze smisl`?`
так всегда - все по началу может и не очень значимые/телесные вопросы приводят к философским.

6 марта 2012 года
0
↑Ответ для Мэри-Эн: takk пишет:no ved tak cocetsa skucat kakuju nibud ...
+ 1 000 000

6 марта 2012 года
0
Мэри-Эн пишет:
удовольствие кушать фрукты/овощи/крупы/кисломолочку.
prosto voscizaus vami nu takaja molodec tolko ne brosaite eto zanjatie

6 марта 2012 года
0
спасибо)
если бы я всегда кушала это в меру ещё - было б отлично. а то иногда пользуясь тем, что калорийность невысока, есть соблазн скушать больше по объему.

6 марта 2012 года
0
вот и моя беда. в последнее время увеличила порции, борюсь, приходится уменьшать ужин.

6 марта 2012 года
0
я боюсь только того, что потом не смогу уменьшить желудок(( в смысле после растяжения.
а за счет чего увеличили?

6 марта 2012 года
+1
а я в микроволновке половинками картофель запекаю. в кожуре. все лопают, оторвать нельзя. добавить немного соевого соуза, кукурузки консервированной, сыра...)

6 марта 2012 года
0
SunsetGirl пишет:
А вареная она мне и даром не нужна.
А вес который написан в цели нужен

6 марта 2012 года
+1
нужен мучаюсь, страдаю, терплю.. вот сейчас побузюкаю немножко и пойду дальше страдать =)))

6 марта 2012 года
+1
ну может просто нет мотивации, вот нужен, а зачем нужен сама не знаю, я например ни на какую шоколадку свою стройную (в будущем) фигуру не променяю и для меня это не страдание, а радость, благодаря здоровому питанию я узнала о существовании вкусных натуральных продуктов, а не химической еды, которую ела раньше, и они очень вкусные

6 марта 2012 года
+1
полностью согласна.
Нет мотивации...
Для меня тоже радость искать новые блюда для себя, открывать новые упражнения, да и вообще всего много))

6 марта 2012 года
+1
особенно в чем-то спортивном - такой кайф ощущать, что владеешь собственным телом, изгибаешься под разными углами, нагружаешь и чувствуешь каждую мышцу.

6 марта 2012 года
0
Мэри-Эн пишет:
такой кайф ощущать, что владеешь собственным телом, изгибаешься под разными углами
я всю жизнь была палка палкой D: увы, мне это ощущение не доступно (( удивительно негибкая (тянулась с тренером год, мое "достижение" - почти достаю палцами до пола при наклоне)))) )

6 марта 2012 года
0
надо просто тянуться дальше. я раньше тоже была не гибкой. сейчас ложу ладошки перед ступнями при наклоне.

6 марта 2012 года
0
да, очень приятно. Я начала на пилатес ходить тело стало меняться. А сейчас 2 месяца не ходила, стало тяжело. Так что со след. неделе возобновлю)

6 марта 2012 года
0
а дома не занимаетесь? мне дома всегда так удобно!

6 марта 2012 года
0
не, я люблю в коллективе) Я человек социальный)) И заодно и в бассейн хожу))

7 марта 2012 года
0
а я тоже больше дома люблю, у нас идет канал ТонусТВ, там чему хочешь научится можно было бы желание, я даже танец живота немножко освоила

6 марта 2012 года
0
умница!

6 марта 2012 года
0
Соседушка пишет:
индейку?
индюшатина на гриле- это тоже весчь!!
чтоб еще яблочный соус к ней...

6 марта 2012 года
0
Так я ж не спорю. И индейку люблю.
А штамы, что полезны только парные куриные грудки и вареные овощи без соли не люблю.
Собственно к этому штампу вопрос и относился.

6 марта 2012 года
+1
надо двигаться ближе к изысканной кухне (французкой какой-нибудь, ресторанной)- маленькие порции, густой вкус- быстро насыщаешься, много удовольствия
Парная куриная грудка- скучно. Лучше полгрудки с гриля и закусить апельсинчиком.
(есть книга Гильяно "Почему француженки не толстеют"- как раз описан метод, как вкусовые удовольствия помогают держать форму). А "без соли"- это уже старо и занудно

6 марта 2012 года
0
Annika-1 пишет:
А "без соли"- это уже старо и занудно
и без сахара тоже скукота
я его конечно не ем тонами а по чуть чуть и это никак не отражается на моей диете

7 марта 2012 года
0
Annika-1 пишет:
"без соли"- это уже старо и занудно
А по-моему это даже опасно совсем отказываться от соли
А грудку я делаю в аэрогриле в фольге на подушке из морковки, сверху тоже морковка, посыпаю молотой паприкой и чуток сыра. Мне очень нравиться это сочетание вкусов, совсем не скучно

7 марта 2012 года
0
Пойду поищу книжку. А без соли скучно конечно.. но зато выглядишь хорошо! Да и мне показана по здоровью бессолевая диета. Так что я ем без соли.

7 марта 2012 года
+1
Очень рекомендую рецепты Белоцерковской и Элладкин из жж, а так же Culinera catala.

7 марта 2012 года
0
спасибо, сегодня поищу!!

7 марта 2012 года
0
уже читаю, интересненько!!

6 марта 2012 года
0
я не люблю на пару. Готовлю с добавлением трав в фольге в духовке. Обалденно вкусно.

6 марта 2012 года
+1
И я люблю тёмный шоколад.А белый сладкий и на шоколад не похож.Но на вкус и цвет товарища нет.

6 марта 2012 года
+1
У вас прекрасный результат
И вообще совсем отказываться не надо на мой взгляд ,раз 2 недели можно позволить любимые вредности это не критично

6 марта 2012 года
+4
Можно ломать свои вкусы, причем так, что потом забудешь, что ты считала вкусным ранее. Я в 10 лет думала, что никогда не смогу есть творог и овсянку. Мне казалось это тошнотворно и несъедобно. А потом я стала есть, не думая, вкусно или не вкусно, а думаю: надо или не надо. И привыкла есть и творог, и овсянку а еще если есть еду без вкусовых добавок и соли, то спустя какое-то время начнешь чувствовать истинный вкус продуктов, и вкус изменится - 100 %.

6 марта 2012 года
+1
дааа! то же самое! я уж не стала писать это, но да, я никогда не любила овсянку, творог, свеклу и стручковую фасоль а сейчас я все это ем... другой вопрос, что хоть и без отвращения, но и без особого удовольствия

6 марта 2012 года
+1
SunsetGirl пишет:
другой вопрос, что хоть и без отвращения, но и без особого удовольствия
а удовольствие как ни странно пришло со временем

6 марта 2012 года
0
угу!

6 марта 2012 года
0
Виагра пишет:
Можно ломать свои вкусы
да верно Но у людей разные пороги ощущуения вкусов так же как и болевой порог поэтому некоторые из нас досаливают доперчивают и им кажется мало

6 марта 2012 года
0
Если этим людям целевым образом уменьшить потребление соли, произвести т.с. насилие над организмом, то через пару месяцев они привыкнут и эта же пища будет им казаться нормлаьно посоленной

6 марта 2012 года
0
как бы эти 2 месяца продержаться я однажды ездила в санаторий на 2 недели... у меня там была бессолевая диета... фасолевый суп без соли это просто нечто было ))) (ну, к примеру)... увы, несмотря на это, когда я вернулась домой, тяга к соли не пропала и не стала хотя бы адекватнее... но зато после этого я стала есть свеклу ))))))) котлетки из свеклы рулят))))))))

6 марта 2012 года
0
после 9 дневной диеты я соль вообще почти не ем. Если посолить как раньше мне не вкусно. Вкусы меняются.

6 марта 2012 года
0
Виагра пишет:
И привыкла есть и творог, и овсянку а еще если есть еду без вкусовых добавок и соли
тот же случай

6 марта 2012 года
+1
Когда я первый раз бросила курить (это было лет 10 назад уже точно), меня начало закономерно переть в ширь и встал вопрос необходимости отказа от сахара в кофе. Кофе я пила много. Очень очень очень много. Миинимум 5-7 чашек за рабочий день. Когда глаза начинали вылезать из орбит, я с отвращением заменяла его чаем, но и его, чай, пила с сахаром. Поскольку кровью и потом заработанную боль-менее приличную фигуру терять не хотелось, я купила сах.зам. Его мерзкое, тошнотное отвратительное послевкусие я не смогла перенести и стала пить кофе без сахара. Вы не поверите, как быстро формируются пищевые привычки!! Я привыкла через 2 недели, через месяц вкус сладкого кофе стал мне казать странным, а последние 10 лет я искренне считаю, что пить кофе или чай с сахаром- только вкус напитка портить. Заставьте себя есть черный шоколад, как лекарство. Я съедаю каждое утро по плитке (5ти грамовой) черного шоколада "Риоба", купленного мешком в "Метро", там каждая плитка в индивидуальной упаковке. 5грамм черного шоколада утром начисто отбивают у меня тягу к сладкому.

6 марта 2012 года
0
я купила себе темный шоколад с женьшенем, там мини-плиточки по 10 гр. (линейка "лакомства для здоровья") - в принципе ничего... но отдельно от молочного))) не могу я их сравнивать но попытка не пытка )

А вам респект и уважение за отказ от курения!

6 марта 2012 года
+1
Про кофе с сахаром - +10000! Сахар только портит вкус кофе. А улучшает вкус - чуть корицы, ванили и красного перца.
Мне нравится черный шоколад 72% или больше - он горьковатый, 2-3 дольки - и наелась, сахара там совсем немного. Я шоколад рассасываю, как леденец.

6 марта 2012 года
0
НастасьяПетровна пишет:
пить кофе или чай с сахаром- только вкус напитка портить.
, полностью согласна! Я тоже бросила курить и стала меньше пить кофе!

6 марта 2012 года
0
тоже присоединяюсь. чай с детства пью без сахара - папа приучил. как я плевалась, когда мне пытались сладкий скормить)))

6 марта 2012 года
0
НастасьяПетровна пишет:
Я привыкла через 2 недели, через месяц вкус сладкого кофе стал мне казать странным, а последние 10 лет я искренне считаю, что пить кофе или чай с сахаром- только вкус напитка портить
полностью поддерживаю, я сейчас тоже не понимаю вкуса сладкого чая или кофе, вкуснее несладкое, но допустим с кусочком шоколада.

6 марта 2012 года
0
Молодец !!!

6 марта 2012 года
+1
А еще проблема в том, что у большинства современных людей забиты вкусовые рецепторы. Мы едим кучу всякого острого, кислого, соусов, и самое главное- синтетического, всяких глютаматов натрия. После их сногшибательного вкуса вареная курица дейсвительно бумагой покажется.

6 марта 2012 года
+1
да уж соль и сахар наши белые враги не место им на нашем столе а вот от других приправ не стоит отказываться если грамотно употреблять

6 марта 2012 года
0

я лучше положу манюсенькую ложечку сахара в кофе чем заменю его синтетическим заменителем

6 марта 2012 года
0
НастасьяПетровна пишет:
А еще проблема в том, что у большинства современных людей забиты вкусовые рецепторы.
это верно! только мало кто это осознает и хочет изменить.

6 марта 2012 года
0
я пока сахар медом в чае заменила... страюсь просто ограничить количество вредностей, но так же их ем... и салат я заправляю майонезом...я лучше 2 ложки съем в удовольствие! если не ограничивать, а есть всё, что душе угодно, как на нг каникулах, то результат +4 кг за 10 дней, до конца от которых до сих пор не могу избавиться...вот. это самый большой урок для меня. лучше меньше есть, и , действительно, постепенно заменять вкусное на полезное...

6 марта 2012 года
0
SunsetGirl пишет:
Да, у меня есть пищевая зависимость. Да, с ней надо бороться. Но зачем, зачем убеждать в том, что в корне неверно?
тогда просто поверьте в то, что вышеперечисленные продукты несут вам только вред. в это точно проще поверить - это же правда.

SunsetGirl пишет:
Но проблема в том, что наши пищевые привычки вырабатывались годами... и очень сложно в одночасье изменить эти самые привычки...
но это не повод их не менять. вопрос приоритета. что вы хотите? здоровое тело или, пардон, "комок нервов".

quote="SunsetGirl"]Или не особо и любили... А если ооочень любили?.. [/quote]
лет шесть назад я обожала шашлыки и жизни не могла представить без колбасы/сардельки/сосиски. теперь вот уже не первый год вообще не ем мясного. времена меняются, приоритеты меняются, мотивация разная.

SunsetGirl пишет:
Но блин, как представлю, что молочный шоколад надо заменить на черный - хоть плачь, ей-богу )))))))))
а что мешает есть пусть и молочный, но лишь по дольке и только утром? тогда и не придется отказываться.

6 марта 2012 года
0
Мэри-Эн пишет:
что вы хотите? здоровое тело или, пардон, "комок нервов".
да, я хочу здоровое тело...
но знаете как я скучаю по тем временам, когда я ела все подряд и не беспокоилась о еде? а сейчас, в любой стадии, будь я "подхудевши", или в процесси набора веса, я постоянно думаю о еде... это мне нельзя, этого я съела слишком много, от этого я потолстею, когда там уже обед? и т.д. и т.п...

6 марта 2012 года
0
SunsetGirl пишет:
но знаете как я скучаю по тем временам, когда я ела все подряд и не беспокоилась о еде?
скорее всего дело не в еде. возможно тогда были другие обстоятельства вашей жизни, другие эмоции, за них вы и держитесь.
я вот точно знаю, что запах горячего хлеба для меня ностальгия по детству.может и у вас так.

а может сейчас у вас нет любимого занятия?

6 марта 2012 года
0
у меня вообще много занятий любимых, но вот времени на них мало... и после работы прихожу уставшая... еда = отдых, может так...

6 марта 2012 года
0
а ваша работа вам нравится. просто может статься, что не имея удовлетворения и радостных эмоций в работе, вы их ищете в еде.

6 марта 2012 года
0
нравится, но иногда бывает скучно, хочется "убить" время я знаю все эти проблемы... давно уже проанализировала... я сейчас стараюсь не кушать, а работу выискивать... но бывает и так, что чужую работу брать не хочется, своей нет, а делать что-то надо... я бы читала, но у нас это не особо приветствуется... на мониторе читать сложно...

6 марта 2012 года
0
а музыку в наушниках слушать?

SunsetGirl пишет:
я бы читала, но у нас это не особо приветствуется.
на работе в смысле?

6 марта 2012 года
0
музыка не занимает сознание

6 марта 2012 года
0
это смотря какая музыка.

6 марта 2012 года
0
ок - которую я люблю - не занимает ))) она фон... т.е. тупо сидеть и пялиться в пространство, слушая музыку, я не могу

7 марта 2012 года
0
а я когда есть свободное время в офисе фильмы смотрю, а еще можно например иностранный язык учить

7 марта 2012 года
+1
палевно! я не кабинетный работник - я сижу в "общей" зоне, у меня только невысокая перегородка, поэтому все, проходящие мимо, видят, чем я занимаюсь

7 марта 2012 года
0
а просто сидеть и кушать можно, замечаний не делают

7 марта 2012 года
0
представляете - да! )) чайку попить и т.п... не вопрос а хомячить можно и из-под стола )) я так делала (сейчас т-т-т у меня зажор прошел), когда много ела и жутко стеснялась (у нас на работе все фигурами озабочены) - я клала пакет в тумбочку и оттуда тягала конфетки-бараночки )))

7 марта 2012 года
0
лучше на "ты" прекрасно понимаю, сама год назад такая была, но выход всегда есть и он там же где и вход, главное желание

7 марта 2012 года
+1
окей!
Да, главное это желание и еще немаловажно - психологическое состояние при депрессии о похудении лично мне можно забыть

7 марта 2012 года
0
У меня столько дел и забот, что про депрессию знаю только от других, ну вот как-то некогда в депрессию впадать, от меня же многие люди зависят

7 марта 2012 года
0
я может и неправа, но эти две вещи могут быть никак не связаны между собой и слава Богу, что тебе неведомо, что такое депрессия... можно примерно выполнять все свои обязанности, но при этом чувствовать себя всегда ниже плинтуса можно отдыхать, развлекаться, а внутри чувствовать пустоту и тоску... ох, не, даже врагу не пожелаю

7 марта 2012 года
0
да мне действительно такое не ведомо, и тебе не желаю. Все будет хорошо

7 марта 2012 года
+1
Спасибо большое!

6 марта 2012 года
0
А мне полчается повезло Люблю любой шоколад. По настроению,по желанию.

6 марта 2012 года
0
повезло тем, кто вообще не любит химическое сладкое)))))да и сладкое вообще

6 марта 2012 года
0
Я спокойно к сладкому отношусь, могу не есть неделями, но везения тут ноль. Вместо этого меня наградили патологической любовью к мясу, жирным сырам беляшикам и т.д. Пост для меня невозможен просто, а пицца или спагетти болоньез- это самое сильное искушение. Куда там вашим шоколадкам

6 марта 2012 года
0
тогда по-другому: повезло тому, кто не любит сладкое, жирное, сильно калорийное)))

6 марта 2012 года
0
Блин, это точно. Вон сидит у меня девица на работе. Ей вообще реально всё равно ела она что-нибудь или не ела. Дадут торт- съест. Нету торта- ничего не будет есть. Принесла яблочко из дома - сгрызла. Или забыла, потом нашла в сумке через 3 дня: "О, яблочко!". И все ей комфортно. Вид правда нездоровый.. тоща очень и бледна

6 марта 2012 года
0
а может она тщательно шифруется (а на самом деле это ей стоит огромных усилий воли. я на публике тоже никогда не голодна )

6 марта 2012 года
0
Или вообще не любит НИЧЕГО

6 марта 2012 года
0
вот и я такая же
без мяска жить не могу
... ну и еще выпечку домашнюю люблю

6 марта 2012 года
+1
А по моему мы просто себя жалеем...НЕОПРАВДАНО и потакаем своим слабостям!!!!! Для примера переедим в другую квартиру, а там кухня и туалет поменяны местами...мы же сразу изменим свою привычку - когда сонный выходишь из спальни и идёшь в туалет ведь не в кухню попадаешь...

6 марта 2012 года
0

6 марта 2012 года
0
Здесь просто срабатывает характер и психотип каждого человека, а диетологи говорят правильно!!!

6 марта 2012 года
0
мой психотип утверждает, что сравнивать черное с белым нельзя

6 марта 2012 года
0
А я вот к шоколаду равнодушна, но вот от майонеза отказаться, это выше моих сил... . Но что делать? Позволяю изредка немного. Пыталась заменить йогуртом, но это просто гадость получилась. Наверно из-за того что я недавно на диете, потом может привыкну Хотя что я себя обманываю, йогурт в салате не для меня.


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль