Первая неделя позади.

Вот и закончилась первая строгая седьмица Великого поста.

Соблюдала я её без нарушений. Правда сухоядения у меня небыло совсем по причине больной поджелудки.

Салат без масла, мюсли, печёный картофель, каша нордик, квашенная капуста и килограмм отварной свеклы стали для меня на этой неделе основной едой. Ещё в качестве десерта я ела хлебцы с мёдом(два раза). Такое обилие растительной клетчатки вызвало бурю протеста в моём организме.
Страшное вздутие и боли в кишечнике стали итогом первой недели. Но были и положительные сдвиги, это всю неделю регулярный стул , хотя с этим делом у меня обычно БОЛЬШИЕ проблемы.

Порадовал и вес . Минус 700 грамм за неделю, очень даже не плохой результат

Вот теперь я вся в раздумьи, как продолжать поститься?. По моему стоит немного сделать послабление. Пожалуй на этой неделе я введу в рацион отварную рыбу.

Вчера наварила себе супа из заморозки, натушила капусты и будет гречневая каша с грибами. И ещё сделаю компот из сухофруктов.

Рецепт лёгкого и вкусного постного супчика.

Варится всё очень быстро и просто. Картошка, заморозка и обязательно баночка зелёного горошка мозговых сортов консервированного вместе с водичкой. Приправы по вкусу. Всё быстро, легко и просто.

Впереди нас ждёт ещё одно испытание . Испытание праздником 8 марта. Как вы планируете питаться в этот день, когда вокруг полно будет соблазнов?

Тэги:  пост

Рейтинг:  +9
vlaska
4 марта 2012 года 233 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Первая неделя позади.
Тэги: пост

Вот и закончилась первая строгая седьмица Великого поста.
Соблюдала я её без нарушений. Правда сухоядения у меня небыло совсем по причине больной поджелудки.
Салат без масла, мюсли, печёный картофель, каша нордик, квашенная капуста и килограмм отварной свеклы стали для меня на этой неделе основной едой. Ещё в качестве десерта я ела хлебцы с мёдом(два раза)... Читать полностью
 


Дневник группы "Время Великого поста.":



Комментарии:

4 марта 2012 года
+1
Бедные пузики.но они выдержали..
Те пузики,что вместе с хозяюшками кормились и постились..
Какая сила воли!!!!
надо добавлять рыбку.а то взгруснётся организму..
Ларисочка,пусть всё получится и организм не страдает.

4 марта 2012 года
0
Танечка,спасибо большое.
Может если рыбу добавлю,то уже не будет считаться что пост соблюла,но я не вижу выхода

5 марта 2012 года
+1
И у меня отвесик качельками качается но это строгая неделя, не удивительно, что отвес есть

5 марта 2012 года
+1
насчет вздутия, девочки, у всех такая проблема...хоть я в первые три дня вроде ничего такого способствующего данному факту не ела...видимо так организм перестраивается...а вот, пардон за подробности, регулярный и нормальный стул, вот это большая награда... не скажу что я строго следовала по монастырскому уставу (сухоядение, голодание и т.п. не выдерживаю, тот же желудок сопротивляется), а вот без продуктов животного происхождения - обхожусь. радует и отвесик и ощущение чистоты... так держать, девочки!

5 марта 2012 года
+1
я сухоядения не придерживалась, и ела с постным маслом...., и супы и салаты... а во всем остальном- по правилам, те же проблемы с пищеварением.., но пока и не хотелось ни рыбы, и ничего такого, отвес есть, и чувствую себя замечательно..,настроение отличное)) на 8 марта в прошлом году я запекала рыбу!!!!...и вкусно и празднично и можно сказать без нарушений...

5 марта 2012 года
+1
я постилась строго (Господь помогал) и дальше так же буду. Утром , кроме запрещенных дней ела овсянку (обязательно вареную, обыкновенную, без всяких наполнителей), думаю за это желудок и кишечник очень благодарен. А праздник в хорошей компании можно прекрасно отпраздновать без животной и молочной пищи. Пусть ваши любимые мужчины (они же в курсе, что вы поститесь) постараются, побалуют фруктами вкусными, сделают шашлык из баклажан, помидор и болгарского перца. У нас так!

5 марта 2012 года
+1
да, проблемы со вздутием присутствуют, но сегодня уже кажется получше, постепенно привыкает желудок.

7 марта 2012 года
+1
А я всю неделю ела только свежие овощи и фрукты без масла и соли и организм только спасибо сказал. Ни голода, ни вздутия. Пару дней сил было маловато, но потом всё наладилось. И энергии хоть отбавляй. А вот в выходные по одному приёму запечённых овощей ввела, ну и масло и как-то больше есть после этого стала . Почему так - незнаю . Понедельник-вторник ещё и каши варила, соотвественно, овощей меньше, так вообще не понравилось мне это. Сегодня опять к траве вернулась. А, ещё орехи и сухофрукты ела. Кстати, отвес 1,300 был.

Единственный минус, скучно это Обычно готовишь что-то, варишь, паришь, режешь, смешиваешь. А тут... листок отрвал капустный - пожевал. Яблоко вымыл - съел. Никакого драйва Но в пост это-то как раз и хорошо. Чревоугодие - смертный грех. А тут я с ним борюсь.

7 марта 2012 года
0
Умничка,всё у тебя получается


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
Nada-2921 Vestalena

Всего на сайте: 6
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная