Ванны для похудения

Ванны для похудения и от целлюлита

Ванны с давним времен известны как средство для релаксации и поддержания красоты. Однако не все знают, что ванны – это еще и прекрасное средство для похудения, избавления от ненавистного целлюлита и поддержания кожи в тонусе.

Чтобы достичь желаемого результата от ванны, ее необходимо принимать каждые 2 дня и желательно на ночь. Для достижения большего эффекта рекомендуем добавить физические нагрузки и правильное сбалансированное питание.
Содовая ванна для похудения

Добавьте в ванну с теплой водой 125 г пищевой соды, 150 г морской соли, несколько капель лавандового спирта. Полежите в этом ароматном «рассоле» 20-30 минут. После чего примите душ и отправляйтесь под одеяло.

Результат. Хоть запах соды не особо приятен, процедура получится приятной: лавандовый спирт создаст неповторимый аромат во всей ванной комнате, сода смягчит кожу, а соль сделает ее упругой. Для укрепления эффекта на тело необходимо нанести скраб, приготовленный из соды с медом.
Ванна с морской солью для похудения

Размешайте в воде (температурой 37 градусов) 350 граммов натуральной морской соли. В получившемся «море» нужно понежиться минут 15-20 (желательно не больше, чтобы не было раздражения). Море... Как же это здорово! Поставьте легкую музыку, зажгите ароматические свечи, подложите полотенце под голову и представьте себя на дорогом курорте.

Результат. Эта процедура снимет усталость, успокоит нервы. Если делать ее регулярно, состояние кожи улучшится, она станет более гладкой и эластичной. После солевой ванны на следующее утро вы проснетесь бодрой и отдохнувшей, а главное, избавитесь от полкилограмма лишнего веса.
Масляная ванна для похудения

Растворите в ванне с теплой водой 6 капель эфирного мала грейпфрута (мандарина, лимона, апельсина — что вам больше по душе) и полежите в этой ароматной воде 15-20 минут. Чтобы масло не всплывало, его можно предварительно добавить в столовую ложку морской соли или смешать с более тяжелым миндальным маслом. Эфирные масла - это так романтично! Нет ничего приятнее, чем растирать их на пальцах и вдыхать их аромат.

Результат. За счет высокой проникающей способности такой процедуры масло грейпфрута и других цитрусовых быстро всасывается кожей, нормализует жировой обмен и способствует очищению крови от лимфы и шлаков.


Липовая ванна для похудения

Липа — отличное потогонное средство, поэтому применение ее отвара просто незаменимо в комплексном подходе к улучшению вашей фигуры. Заварите 300 граммов липового сырья - почек, листьев, сухих цветков, коры, семян (я использовала цветки и кору) в 5 литрах воды, доведите до кипения, дайте настояться 15 минут, процедите и вылейте в ванну с водой. Такая ванна прекрасно выводит соли, жир, слизистые выделения. Принимать такую ванную нужно на ночь и не дольше 15 минут.

Результат. Проснувшись после этой ванны на следующее утро и встав на весы, вы увидите на них минус 1 кг веса, кожа будет нежной, гладкой и матовой.
Травяные ванны для похудения
Крапивная ванна

Готовится так же как и липовая ванна. Крапива — кладезь витаминов и микроэлементов. Особенно хороша крапивная ванна при кожных заболеваниях. Кстати, после заваривания она больше не «кусается».
Ванна с подорожником

Готовится так же как и липовая ванна. Подорожник обладает кровоочистительными, антимикробными и другими свойствами, усиливает работу потовых и сальных желез. Ванна с отваром подорожника способствует эффективному выведению через кожу вредных веществ, которые откладываются на стенках сосудов и в тканях.
Ванна с одуванчиком

Одуванчик известен своими свойствами давно. Цветки одуванчика содержат вещества, которые улучшают работу сальных желез, что способствует эффективному выведению вредных веществ, скапливающихся в тканях.

По прошествии двух недель вы: потеряете 2,5 килограмма в весе, кожа станет подтянутая, гладкая, эластичная, заметно разгладятся целлюлитные «ямочки» и самочувствие станет отличным. Пожалуй, стоит включить ванны в набор процедур по уходу за собой любимой.
Рейтинг:  +6
настя23
3 января 2011 года 3 226 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ванны для похудения
Ванны для похудения и от целлюлита
Ванны с давним времен известны как средство для релаксации и поддержания красоты. Однако не все знают, что ванны – это еще и прекрасное средство для похудения, избавления от ненавистного целлюлита и поддержания кожи в тонусе.
Чтобы достичь желаемого результата от ванны, ее необходимо принимать каждые 2 дня и желательно на ночь... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

3 января 2011 года
0
возьмем на заметку

3 января 2011 года
0
берите конечно

3 января 2011 года
0
Как раз сейчас собралась принимать ванну с содой и морской солью

3 января 2011 года
+1
СУПЕР!

3 января 2011 года
0
Ванна это всегда божественно, а с Вашими рецептами мы будем Богинями

3 января 2011 года
0
надо будет сделать ванну)

3 января 2011 года
0
я вам еще написала рецепты девочки!

3 января 2011 года
0
спасибо! надо попробовать травяные ванны.

3 января 2011 года
0
спасибо, полезная информация.

7 января 2011 года
0
мне больше всего липовая ванна понравилась


Оставить свой комментарий
B i "