Вопрос к тем, у кого в квартире две и более кошки-домоседки?

Я сразу извиняюсь, если подобный вопрос уже был.

Подскажите, пожалуйста, если в квартире содержать кошку и кота (на улицу не ходят и не будут), то как быть с тарелками с едой, а главное с туалетом.

У каждой котейки свои миски и свой горшок? Или как?

Дело в том, что сегодня муж приехал с работы и как-бы между прочим спрашивает "Вы Кошку уже приучаете к жилищу?" Я сначала растерялась. Неужели он согласится оставить Кошку у нас? Вот и возникли такие насущные вопросы. Кузьма-то живет у нас уже почти 2 года - он Царррр! Хозяин! Ужас, летящий на крыльях ночи! Как он отнесется к тому, что некая незрячая особа, которая не желает вступать с ним в контакт (во всех смыслах этого слова), будет кушать из его тарелки и ходить в его горшок? Кузькин лоток стоит в коридоре. Коридор маленький, поэтому там можно впихнуть или один большой лоток или 2 маленьких.

Как быть?
Рейтинг:  +22
Баронесса1982
23 февраля 2012 года 474 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос к тем, у кого в квартире две и более кошки-домоседки?
Я сразу извиняюсь, если подобный вопрос уже был.
Подскажите, пожалуйста, если в квартире содержать кошку и кота (на улицу не ходят и не будут), то как быть с тарелками с едой, а главное с туалетом.
У каждой котейки свои миски и свой горшок? Или как?
Дело в том, что сегодня муж приехал с работы и как-бы между прочим спрашивает "Вы Кошку уже приучаете к жилищу?" Я сначала растерялась... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

23 февраля 2012 года
+1
когда у меня было два кошака (у меня первый тоже -ужас, летящий на крыльях ночи ), то в туалет они ходили в один и ели из одних мисок, но они оба пасаны были, только один был маленький, который пытался побрататься с большим ужасом

у знакомой тоже два кота, у них два туалета, в один они оба ходят пописать, в другой ходят оба покакать

мне кажется, что так не угадаешь, но, поначалу, нужно, конечно все отдельное завести (а туалет лучше вообще чтобы в принципе был отдельный у коти и у царя )

ой, я так рада таким новостям, Вы себе не представляете даже

23 февраля 2012 года
0
BellaDonna пишет:
в один они оба ходят пописать, в другой ходят оба покакать


BellaDonna пишет:
я так рада таким новостям
- он прямо и конкретно ничего не сказал, а так, как-бы между прочим. Наверно уже мысленно смирился .

23 февраля 2012 года
+2
У меня 2 мальчика,причём старший Кузя воспитывал младшего Гошу-рыжего совсем как мать-кошка-всего его вылизывал ,согревал,спали вместе. Когда Гоша подрос и от него стало пахнуть зрелым котом-стали драться,пришлось кастрировать молодого.Горшков на лоджии стоит 2 каждому свой,мисочки делаем из тары от расфасованных продуктов-запачкались-выбросил,тут проблем нет ,а вот сухой корм -разный,причём старый Кузьма очень любит корм Гошки,а этот любит украсть у старшего рыбу.Но на этом вредность vkfliyuj не заканчивается-он может покакать в свою посуду,а пописать в Кузькину,тут уж только следим,чтобы вовремя сменить газеты .Вот так и живём-мы любим их-они отвечают нам тем же.

23 февраля 2012 года
0
didgalina пишет:
пришлось кастрировать молодого
А нам вот тогда и не заню ,кого кастрировать. Кузьма-то ни разу за 2 года не женился. Да и эта незрячая особа наверно ж все равно будет требовать любви большой и светлой.

23 февраля 2012 года
+2
Лучше каждому свое поставить и миски и горшки, кошки собственники, могут начать делить

23 февраля 2012 года
+1
У моих кошек была война. Всего их было трое: главная, ее дочь и младшая (неродная главной). Главная до поры до времени к своей дочери относилась терпимо, а неродной младшей не давала ходить в лоток. Я тогда только вышла на работу на полный день и некогда было осмысливать, что за дела у моих кошек. Младшую пришлось отдать. Мой нынешний кот не позволяет никого приводить, мы пытались.
Да, все трое были некастрированные

23 февраля 2012 года
+1
Когда у нас были кот и кошка, у них горшки и миски были разные, в туалет они ходили, как тут уже написано- в один с одной потребностью, в другой- с другой. А кушали так: кошка, она на полгода раньше у нас появилась, подходила первой и пробовала из той и другой миски, кот сидел рядышком и ждал, когда она поест и уйдет, если мы его миску не перетаскивали куда-нибудь подальше, чтоб он тоже поел.

24 февраля 2012 года
+1
У моих родителей аж трое - кошка старшая, ее сын от первого "брака" и дочь от "вторго". лоток один на всех, миски тоже общие. по этому поводу не воюют, хотя может это потому что они ее дети, то есть она им сначала разрешала есть из своей миски, а потом и привыкла.. едят как правило по очереди, когда кто хочет. единственное - старшая кошка очень ревнивая, если младшие дома (дом частный, все ходят гулять когда хотят) - к ней лучше не подходить, укусит, и с ними может подраться. зато когда одна - очень ласковая. младшие между собой в основном дружат, иногда конечно летит пух во все стороны, но это больше в игре)) никто не кастрирован, но тк дом частный, то и с этим проблем нет. в вашем случае мне кажется лучше кошечку будет стерилизовать, ей так спокойнее будет, а то каково в ее состоянии еще и с котятами. Вам лично хочется выразить свое уважение. не многие способны вот так выхаживать бездомную котейку, с утра читала - плакала.. вы узнайте, сколько стоит стерилизация, и напишите, я думаю помочь никто не откажется, я сегодня после работы положу вам денежку на указанный номер.

24 февраля 2012 года
0
Спасибо за Вашу отзывчивость!

Сегодня днем поедем с мужем в офис Билайн - или расторгать договор или снимать другим способом. Просто нам подсказали добрые люди,что когда на Билайне много денег, то тырить со счета начинают самым бессовестным образом.

Про стерилизацию узнавала - у нас она стоит от 2,5 тысяч

24 февраля 2012 года
+1
У родителей кот и кошка, мисок для еды 2, 1 для питья. Туалетов 2, кот отказывается с кошкой в один ходить. Главное, чтобы не бил Котейку в первое время, пока болеет. А потом я думаю, что подружатся обязательно.

24 февраля 2012 года
+2
У меня живут мама и дочь.Мирятся не всегда.У каждой своя миска и свой лоток,но могут и попутать.

24 февраля 2012 года
+1
У меня был кот мальчик уличный, когда появилась девочка домашняя ему было все равно. Вот с домашним не знаю...
У меня сейчас живет мама с сыном. Оба домашние. Две тарелки и два туалета. Но они не стесняются и пользуются обоими. Конечно, мальчик недоволен, когда девочка распространяет свои запахи, но жить можно.

Главное, уделять им внимание одинаково, чтобы не ревновал. А то потом будет кусать и обижать. У меня у бабушки до сих пор кот не смерился с новым жителем. Хоть оба мальчика и на улицу ходят.

24 февраля 2012 года
+2
Мой кот любит только мужа, хотя кормежка и горшок - мои святые обязанности: коту уже почти два года и за это время муж раза два (не больше) поменял ему туалет (в остальное время - я). Он мурчит только уткнувшись мужу в подмышку (видно, его запах вставляет ). А так или ест, или спит, или в боевом режиме (охота как правило идет на мои ноги )

24 февраля 2012 года
+1
У меня взрослая девочка и трехмесячный мальчик. Сначала поставили два туалета, понаблюдали какое-то время - один то сухой стоял, то периодечески в нем что-то появлялось.То есть не было у них разделения туалетов. Решили попробовать один убрать - и ничего, по утрам выстраивается очередь, большая маленького терпеливо пропускает.
С мисками для еды вообще не парились - Норочка не ест детскую еду - подошла один раз, понюхала и отошла.
Так что стоят две миски с едой и одна с водой.
Летом думаем мальчишку кастрировать, правда муж настаивает, чтобы Нору стерилизовали, но я думаю, что это мужская солидарность.

24 февраля 2012 года
+2
у меня кошечка жила уже 4 года, когда я на улице наткнулась на маленький голодный,холодный и блохастый комочек шерсти..и не смогла пройти мимо) думала, принесу домой,вылечу, подрастет и на улицу обратно..потому что мама и против первой кошки была..но я его уже не смогла выгнать)так и живет у нас до сих, уже больше Мони(кошечка моя) стал)) Моня по началу шипела, не подпускала ни к себе, ни ко мне, ни к еде))но щас живут душа в душу, кулак в глаз, нога в живот)))не разлей вода прям)) и лоток у них общий и был и щас есть, и миски общие, и я общая))))))

24 февраля 2012 года
+1
Баронесса1982 пишет:
Кузьма
Баронесса1982 пишет:
Ужас, летящий на крыльях ночи!
А у меня тоже Кузька, и тоже такой!!!! Правда 8 мес.!!!!

24 февраля 2012 года
+1
У меня кот и кошка, 3-4 года каждому, горшок один, миски общие, проблем нет. Было два горшка, но все равно оба и туда, и туда ходили. Миски вообще отделить невозможно. Хотела их кормить по-разному, потому что кошка стрелизована, а кот нет - и питание должно быть другим, но не получается.

24 февраля 2012 года
+1
А если кошка стерилизована, она "мужчину" не требует?

24 февраля 2012 года
0
Нет, не требует, и кота к себе не подпускает))))))) Да и кот особо не просит)))смирился

24 февраля 2012 года
+1
У нас две дамы: маман 10 лет и ее доча скоро 4 года. На улицу выходят гулять только летом, и это живем в своем доме. Зимой гулять ходит только младшенькая. Вот в январе сходила два раза, теперь на выборы котяток ждем. У нас кроме них живут еще две таксы. Так вот вода стоит на полу в 5 литровом ведре из него пьют все. У собак своя большая миска. У кошек миски две, но в одной обычно молоко, в другой ките-кет. Их еду ставим на полку у печки, куда не залезть собакам иначе таксы жрут без зазрения совести ките-кет. Туалетов у нас два - один стоит в ванной в углу, второй в туалете. в обоих бывает "урожай"...Так что лучше купите вашей новенькой новый лоток и миску, а там посмотрите..

25 февраля 2012 года
+2
У меня три кошки (9 лет, 3,5 года и 6 месяцев), мисок три: в одной вода, во второй - сухой корм, в третьей - мокрый корм или печенка (для разнообразия). Едят каждая из какой хотят, пьют все из одной. Лотков (у меня они стоят в туалете) тоже три, ходят в любой, главное, чтобы были чистые. Маленькую холят и лелеют, а она им спуску не дает!

25 февраля 2012 года
+1
У меня два кота и кошка. Тарелки общие. лотков два на троих. ссор нет. Спят все вместе, только девка, хоть и самая младшая, котов моих строит только так. Люд, я читаю о судьбе кошечки и прямо душа радуется: как хорошо, что есть такие люди, как Вы! "Вы Кошку уже приучаете к жилищу" - мужу низкий поклон! Дай Бог Вам и Вашей семье всех благ!!

25 февраля 2012 года
0
Соседи стали сильно бухтеть, поэтому муж пока разрешил взять кошку домой. Она сразу отвоевала у кота его горшок и миски с едой. В свой горшок ходить не хочет, ходит в его и бдит .чтобы он туда не ходил. А кот не ходит в ее горшок, потому что за 2 года уже знает, где ЕГО горшок. Так и с тарелками. Вобщем, пока воюют.

25 февраля 2012 года
+1
лоток обязательно нужен отдлеьный
Я смотрела одну передачу, там вообще говорили что для 2х кошек нужно 3 горшка!

25 февраля 2012 года
0
Так стоит у нее отдельный! Но она хочет не в него, а именно в лоток кота. А кот видимо не поймет, почему он тогда должен ходить не в свой лоток


Оставить свой комментарий
B i "