Плюсы и минусы кошачьей жизни

Плюсы и минусы кошачьей жизни Возможно, все ниже написанное покажется Вам откровенным бредом сумашедшей, то есть меня, но могу Вас заверить я писала это, находясь в здравом уме и твердой памяти (прямо как завещание). Причин для написания было три. Во-первых, меня просто вдруг пробило на философию, как это иногда бывает. Во-вторых, я всегда стараюсь смотреть на жизнь в изрядной долей юмора, потому что так легче живется. В-третьи, мои размышления косвенно связаны с тем, что я все время слежу за своим весом (вот только рассказ о том, как я это делаю, приберегу на другой раз).

Итак...


Как часто нас, женщин, сравнивают с кошками:

"У нее кошачья походка..."

"Опять она нарастила эти кошачьи когти..."

"В постели она, как тигрица..."


Некоторым нравится ласковое прозвище "Мой котенок", а кто-то не против, чтобы ее называли "Моя тигрица". Хотя любое пренебрежительное кошачье прозвище любая из нас, скорее всего, воспримет соответсвующим образом: просто выпустит коготки и покажет обидчику, кто в доме хозяин!

Наблюдая за своей кошкой, я раньше даже немного завидовала ей, потому что она может:

- не ходить на работу;

- не вылазить из постели целый день и спать, спасть и спать до одурения;

- не готовить еду всей семьей;

- не учить уроки с детьми.

Список могу продолжать до бесконечности и, вероятнее всего, у каждой женщины, решившей вдруг вместе со мной оценить плюсы кошачьей жизни, он будет своим.

Итак, если не брать в расчет тех, кому просто не повезло хорошо устроиться в жизни (в данном случае попасть в семью), то, в общем-то среднестатическая домашняя кошка вполне счастлива, так как о ней заботятся, каждый день у нее есть стол и кров. Такая кошка может быть хозяйкой в доме, когда все взрослые на работе, а дети (если они есть) в школе, и при этом ей не надо ничего в этом доме убирать, мыть, чистить и далее по списку...

Но, как бы я не хотела провести несколько дней, как среднестатическая домашняя кошка, я понимаю, что у любой медали есть оборотная сторона.

Самый большой минус кошачьей жизни, в моем понимании, как нельзя кстати, будет связан с тематикой данного сайта. Если я не буду вылазить из постели целый день, то, скорее всего, через полгода такой жизни я не пройду ни в одну дверь. Говорят, что во все люди худеют, но это не про меня. Хотя как можно говорить о похудении во сне, если, насколько я знаю, в это время все обменные процессы замедляются. А если они замедляются, то как же будут сжигаться жиры и лишние каллории!

Не вылазить из постели целый день можно лишь в том случае, если дети (опять же при их наличии) находятся где-то вне дома, а вы находитесь в этой самой постели не одна (кошка не в счет) и познаете радости французской диеты. Вот только она кардинальным образом отличается от представленной на сайте, наверное потому, что узнала я о ней от своей подруги, а еще потому, что эта диета носит скорее юмористический характер.

Вывод один: не стоит завидовать кому-то, даже если это моя кошка, так как в любой ситуации есть свои плюсы и минусы. В конце концов, я то могу лишь предполагать, что она думает на самом деле о своей кошачьей жизни.
Рейтинг:  +7
Стелла_Аллатесс deleted
27 ноября 2010 года 574 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Плюсы и минусы кошачьей жизни
  Возможно, все ниже написанное покажется Вам откровенным бредом сумашедшей, то есть меня, но могу Вас заверить я писала это, находясь в здравом уме и твердой памяти (прямо как завещание). Причин для написания было три. Во-первых, меня просто вдруг пробило на философию, как это иногда бывает. Во-вторых, я всегда стараюсь смотреть на жизнь в изрядной долей юмора, потому что так легче живется... Читать полностью
 


Дневник Стелла_Аллатесс deleted:



Комментарии:

27 ноября 2010 года
+1
а меня муж львенком называеть))
мда,если я не буду вылезать из постели,будет оочень плохо

27 ноября 2010 года
0
а меня "малышом"...

27 ноября 2010 года
+1
Кошкой быть не хочу, а вот стрижом пожалуй бы и побыла, в Египет бы на зиму улетала

27 ноября 2010 года
+1
о... я бы тогда была, пожалуй, египетской мау, вот только они не обязательно в Египте проживают

28 ноября 2010 года
0
не завидую я кошкам...у них жизнь скучная и однообразна)

28 ноября 2010 года
0
ну, однообразна она может быть не только у них

28 ноября 2010 года
+1
У них однообразие принудительное)

29 ноября 2010 года
0
В этом согласна... Но у меня на работе прежней оно было таким же - вынужденным. Вот только мы можем что-то поменять, а они, увы, нет.

28 ноября 2010 года
0
Ми-ми-ми, как это все мимимишечно. Я свою кошку и ее дела очень уважаю, ею бы, отчего бы и нет, временно побыла.

28 ноября 2010 года
0
вот-вот... именно, временно

13 августа 2012 года
0
меня марципаном называют ...а кошка наша просто балдеет...и мы балдеем от ее выкрутасов

9 августа 2014 года
0
Я бы не прочь быть кошкой !


Оставить свой комментарий
B i "