Карапуз в помощь!

Это незатейливое упражнение мне подсказала моя тетя, когда моей младшей дочери было чуть больше полугода. Кстати сказать, оно будет полезным не только для молодой мамы, но и для маленького карапуза.

Для начала нужно сесть в кресло или на диван. Ребенка посадить лицом к себе на ногу, так чтобы она стала его "импровизированным" стульчиком. Держа ребенка за обе руки, нужно поднять ногу к груди, не меняя при этом ее положения.

Поднимая ногу, Вы будете вместе с нею поднимать и ребенка, и это хорошо:

во-первых, Вы будете выполнять усиленное упражнение (учитывайте при этом вес ребенка);

во-вторых, Вашему ребенку это очень понравится и он, вероятнее всего, начнет смеяться.

По крайней мере, у меня так и было.

Понятно, что со взрослыми детьми или слишком тяжелыми такой трюк не пройдет, но если Ваш ребенок еще достаточно легок для того, чтобы помочь маме натренировать мышцы ног и ягодиц, думаю, Вы оба оцените это приятное упражнение.

Однако, не стоит забывать о том, что детей можно начинать присаживать с определенного возраста, а в этом упражнении речь идет именно о том, что ребенка нужно посадить на ногу. Отчаиваться, в любом случае, не стоит: время летит слишком быстро, не успеете оглянуться и Ваш малыш уже будет готов помочь Вам в таком приятном занятии.


P.S. К сожалению, у меня нет в наличие детей подходящего возраста, чтобы продемонстрировать наглядно это упражнение. Надеюсь, что получилось сделать описание понятным!
Рейтинг:  +3
Стелла_Аллатесс deleted
27 ноября 2010 года 1 437 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Карапуз в помощь!
Это незатейливое упражнение мне подсказала моя тетя, когда моей младшей дочери было чуть больше полугода. Кстати сказать, оно будет полезным не только для молодой мамы, но и для маленького карапуза.
Для начала нужно сесть в кресло или на диван. Ребенка посадить лицом к себе на ногу, так чтобы она стала его "импровизированным" стульчиком... Читать полностью
 


Дневник группы "Стройные мамы":



Комментарии:

27 ноября 2010 года
+2
Это очень хорошая гимнастика, я ещё дочку укладывала пузом на согнутые колени, лёжа на спине, и покачивала - и ей весело было, и ноги-пресс тренировались!

27 ноября 2010 года
+1
Да, тоже хорошее упражнение. Главное,что все довольны и польза есть

1 февраля 2011 года
+2
Хорошая идея!!! а то я свое чудо на одной ноге уже не подниму)))))

9 августа 2014 года
0
Ой как здорово надо попробовать !!!


Оставить свой комментарий
B i "