Сбрасываем от 15 до 50 лишних килограмм

Сбрасываем от 15 до 50 лишних килограмм


Когда мы говорим о том, что хотим сильно похудеть, это значит, что сброс веса должен быть медленным и стабильным, без ущерба здоровью. Похудеть на 15 и более килограмм обычно хотят люди, у которых как минимум первая стадия ожирения – а это болезнь и ее надо лечить постепенно, поэтому быстро похудеть на 20 кг сразу не получится.

Несомненно, в подобном случае в первую очередь следует обратиться к диетологу – он расскажет вам об особенностях вашего организма и поможет составить персональную диету, которая подскажет, как похудеть на 20 кг. Диета поможет качественно и количественно сбросить лишний вес и улучшить показатели вашего здоровья. Как уверены многие, кто заявляет: «Хочу похудеть на 20 кг» или «Помогите похудеть на 20 кг быстро!», нужно много и долго ограничивать себя в пище на грани голодания, и тогда заветный результат не заставит себя ждать. На практике же таким образом можно довести себя до полного истощения, испортить желудок и при этом совсем немного похудеть. Но требуется ли вам похудение такой ценой? Не думаю.

Для того, чтобы похудеть на 50 кг, 30 кг или 20 кг нужно правильно питаться, а вовсе не голодать. Правильно подобранная белковая диета помогает без вреда для здоровья постепенно похудеть до оптимальных для вас весовых показаний. в процессе похудения крайне важно, чтобы ваш организм получал в достаточном количестве все необходимые витамины и минеральные вещества. Также в нее обязательно должны входить белки, углеводы, жиры и клетчатка.


Основные аспекты диеты, помогающей похудеть на 30 кг:



Нужно увеличить долю клетчатки в рационе питания. Клетчатка чрезвычайна важна для организма, она прекрасно помогает утолить голод и нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Также продукты с высоким содержанием клетчатки содержат массу полезных веществ, витаминов, минералов, солей. Такие продукты оптимизируют перистальтику кишечника, ускоряют обмен веществ, способствуют очищению организма - выводу шлаков и токсинов. Разнообразьте свое меню яркими овощами - болгарским перцем, красной капустой, помидорами, свеклой, морковью и ваша суточная нома клетчатки будет выполнена.

Нужно снизить долю «плохих» углеводов в рационе питания. Ешьте меньше мучного, сладостей и крахмалистых овощей (картошки, тыквы, кабачков, патиссонов и т. п.) – в таких продуктах высокое содержание крахмала и сахара, которые активно способствуют появлению лишних килограммов и сантиметров. Особенно важно выполнять это правило, если вы заняты на сидячей работе и ведете малоподвижный образ жизни. Ешьте больше некрахмалистых овощей, а также кушайте фрукты и ягоды: киви, грейпфруты, вишню, яблоки кислых сортов, груши, персики и сливы. Приоритет следует отдавать овощам, так как во фруктах большее содержание сахара.

Нужно уменьшить долю жиров в рационе питания. Жиры в небольших количествах необходимы для правильного функционирования организма, благодаря им наши кровеносные сосуды становятся эластичными и сохраняется здоровье сердечно-сосудистой системы. Также жиры активно питают мозговые клетки и нервную систему. Хотите узнать, как похудеть на 15 кг? Не ешьте жирных, жареных и сладких продуктов – они содержат так называемые «вредные» жиры, они откладываются на вашей талии лишними сантиметрами. Употребляйте в пищу орехи или жирную рыбу - тунца, лосося, семгу, форель – в них содержатся жиры, полезные для здоровья.

Нужно увеличить долю белка в рационе питания. Белки в ограниченных количествах необходимы организму. Ешьте постное мясо (говядину или куриные грудки), домашний сыр, яйца, постную рыбу, творог и пейте нежирные кисломолочные продукты.




Ни одна диета, помогающая похудеть на 20 кг, не возымеет длительного эффекта, если не соблюдать определенные установки. В первую очередь это касается тех, кто уже похудел, и хочет сохранить полученный результат. Итак:



Правило первое - возьми с собой закуску! При выходе из дома, куда бы вы ни шли, положите в сумку «маленький перекус» - яблоко, бананчик, пакетик с орехами или сухофруктами. Если вы испытали чувство голода, а времени до обеда или ужина еще много – раскулачьте свой запас и кушайте, при этом стараясь тщательно и медленно пережевывая пищу. Чувство сытости обычно приходит через 15-20 минут после еды, сколько бы вы при этом не съели, поэтому важно скоротать время до полноценного приема пищи не перекусывая вкусными, но чрезвычайно вредными продуктами типа горячих бутербродов или газировки.

Правило второе – старайтесь устроить себе 1-2 полноценных приема пищи. При этом важно не переусердствовать. То есть не объедаться и контролировать калорийность рациона. Также не забывайте хорошо и медленно пережевывать пищу – чувство насыщения придет быстрее.

Правило третье – откажитесь от хлеба и хлебобулочных изделий – постепенно. Вместо хлеба съешьте еще один кусочек мяса, рыбы или небольшую порцию салата.

Правило четвертое – ешьте в гостях «неполезные продукты», но небольшими порциями. Но после этого обязательно устройте себе активную прогулку на пару часов или физические упражнения на часок.

Правило пятое – не ешьте за 4 часа до отхода ко сну. Если уж совсем невмоготу – выпейте стакан кефира, чая без сахара или простой воды. От этого возникает ощущение наполненности желудка и вы не толстеете.






Соблюдая все вышеперечисленное вы не обрекаете себя на голодание, но при этом потерянные килограммы к вам не возвращаются. Ваша идеальная фигура ждет вас!


http://kakpohudetna10kg.ru/pohudenie/sbrasyvaem-ot-15-do-50-lishnih-kilogramm.html

Тэги:  похудение

Рейтинг:  +5
solnechnaya
20 февраля 2012 года 4 635 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сбрасываем от 15 до 50 лишних килограмм
Тэги: похудение

Сбрасываем от 15 до 50 лишних килограмм
Когда мы говорим о том, что хотим сильно похудеть, это значит, что сброс веса должен быть медленным и стабильным, без ущерба здоровью. Похудеть на 15 и более килограмм обычно хотят люди, у которых как минимум первая стадия ожирения – а это болезнь и ее надо лечить постепенно, поэтому быстро похудеть на 20 кг сразу не получится... Читать полностью
 


Дневник solnechnaya:



Комментарии:

20 февраля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "